О самом Главном
 Хулиганствующий Элементъ
 Добавлено: 22.10.2005
В этом городе должно быть Что-то ещё,
В этом городе должен быть Кто-то живой,
Я знаю, что когда я увижу Его, я не узнаю Его в лицо,
Но я рад, что в этом городе есть ещё Кто-то живой...

Б. Гребенщиков. "Вавилон".

Фотография… Письмо, написанное Светом. В наше время, когда Цвет занял своё место в этом виде изобразительного искусства, фотография всё равно остаётся великим произведением божественного Света, пропущенного через призму человеческой души.

Распространённое мнение о том, что хорошая фотография - это свет, пропущенный через холодные стёкла наших фотоаппаратов и застывший в своём последнем неловком движении на эмульсии фотоплёнки представляет механистический подход и не объясняет причин влияния той или иной карточки на наши души и сердца. И в самом деле, кто может объяснить, почему нам так нравится та или иная фотография? Из-за хорошей резкости? Для некоторых - да, это один из основных факторов. Вспомним некоторые цифровые карточки (или продукцию широкого формата), которые при отсутствии наполняющего содержания, тем не менее выглядят очень привлекательно для широкой публики, подменяя саму изображаемую Суть качественным изобразительным Средством. Голливудские фильмы - тоже тому пример. Другие подобные критерии оценки фотографии умом тоже не отвечают на поставленный вопрос. Как гармонию нельзя поверить алгеброй, так нельзя поверить разумом душу. Однако душой можно поверить гармонию, и каждому это дано.

Любая информация - это изменение баланса нашей внутренней энергии. То есть можно сказать, что информация - это одна из форм энергии, передаваемая нам теми или иными произведениями искусства, которые служат своеобразными "аккумуляторами", перенимая её от автора, сохраняя в себе, и отдавая её зрителю.

Энергия изначально - это продукт компромисса Богов между собой, другими элементами Высших миров, с оппозиционными силами и, что представляет для нас наибольший интерес, компромисса с нами самими. Энергия существовала всегда и будет существовать вечно, перетекая из одной формы в другую. Физики могут вспомнить школьный курс, а лирики - самые первые строки Библии. Нельзя сказать, что где-то нет энергии - она есть везде. Каждая фотография просто наполнена энергией, как элемент информационного поля, и лишь только энергетически слепой человек не может не заметить этого. "Если я не вижу микробов, значит - их нет, и всё враки!". Восприятие этой энергии впрямую зависит от уровня и качества энергетики нас самих. Если уровень энергетики конкретного индивидуума достаточно высок, что бы превосходить энергетический заряд конкретной фотографии, то он может просто не заметить этого вливания и возмущения своего поля, в то время как другая работа, с более высокой энергетикой может создать всплеск энергетического поля такой силы, что даже окажет влияние на путь дальнейшей реализации этого энергетического уплотнения под названием "человек".

Кроме того, что энергия присутствует в каждом кубическом миллиметре материи, она обладает таким свойством, как "Качество". Качество энергетики определяется влиянием на неё тех или иных сил, упомянутых ранее, и может быть оценено самим человеком, эту энергетику получающим. Тут надо заметить, что поскольку оценка качества присуща человеческому приёмнику, то результат экспертизы зависит как от самой энергии, так и от уровня духовного опыта конкретного индивидуума. Что бы понять, что такое "качество", вспомним, что некоторые фотоработы как бы подпитывают нас своей (светлой) энергией, давая нам возможность "светиться", как лампочка, освещая дорогу и другим людям, работая по принципу аккумулятора, отдающего энергию; в то время как другие работы как бы вытягивают из нас последние силы, влияя негативно, то есть тоже напоминают аккумулятор, но в стадии зарядки.

Как сделать работу качественно светлой? Вложите в неё свою Истинную энергию. Свет - одна из форм существования энергии, доступная восприятию любым человеческим приёмником. Вначале был создан Свет. Это повлекло за собой создание Материи. Так почему нам не повторить путь Богов, тем более, что они незримо присутствуют внутри каждого? Свет - это основа основ, несущая как свойства самой энергии, так и свойства материи. Не в этом ли разгадка того нелепого спора между духовным и материальным? Ну так как сделать работу светлой? Просто добавьте Свет!

Теперь о более приземлённом. Я придерживаюсь того мнения, что фотография - это не протокольное отражение действительности, которая нас окружает. Фотография - это протокольное отображение самого фотографа. Если Вы посмотрите фотографии того или иного Автора, то сразу поймёте, что это за человек, чем он живёт, что чувствует, светлая ли у него душа. Таким образом, я советую просто изображать в Ваших работах Ваше настроение, чувства, желания, мысли и Ваш духовный мир. А самое главное - Вы должны изобразить на Вашей карточке Ваше отношение к сюжету. И, если Вам это удастся сделать, то Ваш зритель воспримет эту работу точно с тем же чувством, которое Вы туда заложили, и именно этот процесс передачи тонких энергий и образует суть Изобразительного Искусства.

С Богом!




Хулиганствующий Элементъ  http://photo-element.ru/articles.html

Обсуждение статьи на форуме

 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть