Yuriy Shevchenko Pro Account
Фотография-исскуство показать свои мысли.
Фототур «Летние Мелодии Карпатских Гор».
Yuriy Shevchenko / Blog
Pro Account22.05.2013 10:29
04391+4

Титулка
Фото Дениса Кривого.

Друзья! Приглашаем вас познакомиться с тремя красивейшими вершинами украинских Карпат – Говерлой, Петросом и Кукулем. Облака под ногами, свежий ветер, напоенный ароматом разнотравья и дикого меда, фантастические рассветы и закаты станут нашими непременными спутниками и друзьями. Окружающая природа позволит получить незабываемые впечатления и воспоминания, которые отразятся в ваших фотографиях. Но не только этим порадуют нас Карпаты – впереди встреча и знакомство с местным, неотъемлемым от природы колоритом – карпатскими пастухами и их фотогеничными подопечными. Вы сможете вплотную соприкоснуться с культурой и бытом этих замечательных людей, а также ознакомиться с процессом изготовления гуцульского сыра («вурда»). Ну, и главное, нельзя не упомянуть о той редкой и поэтому очень ценной, возможности познакомиться, пообщаться и обменяться опытом с такими же увлеченными фотографией людьми.


257381
Фото Дениса Кривого.

На этот раз нашим почетным гостем станет замечательный человек, талантливый фотограф, можно сказать «король Карпатского пейзажа» – Денис Кривой denis_krivoy . В этом году он стал финалистом известного и престижного международного фотоконкурса дикой природы «Золотая Черепаха». В один из дней нашего тура Денис расскажет о своем творчестве, методах фотосьемки и секретах постобработки пейзажных фотоснимков.

Фотоработы Дениса Кривого Вы можете посмотреть, перейдя по одной из ссылок:
http://syao.35photo.ru/
http://vk.com/public50394363
http://500px.com/Denis_Krivoy

Середина июля выбрана для тура не случайно - это время считается самым благоприятным для посещения Карпат, когда июньские шквальные ветра остались уже позади, а изнуряющая жара еще не наступила. Голубое небо наполнено перистыми облаками, карпатская шелковистая трава еще сочна и полна красок, цветы и дикие ягоды на склонах гор ожидают очередного пейзажного пленера.


252078
Фото Дениса Кривого.

270942
Фото Дениса Кривого.

258030
Фото Дениса Кривого.

Даты проведения: с 10.07.13 по 14.07.13. Продолжительность: 5 дней / 4 ночи.

Уровень сложности: средней. Количество участников: 10 человек / свободных мест 2

Размещение: по 2-3 человека в комнате тур. приюта « Козмещик».

Стоимость фототура: 400 дол. США / 3200 грн. Регистрационная предоплата: 100 дол. США / 800 грн.

Сопровождают: 2 фотогида (Александр Киценко и Юрий Шевченко) и горный гид.

Нитка маршрута: Ивано-Франковск — с. Лазещина — тур.приют Козмещик — г. Говерла -(2061м) — г. Петрос (2020м) -г. Кукуль (1539 м) — тур. приют Козмещик - с. Лазещина — Ивано-Франковск.

Программа тура:

1 день. – 10 июля. Встреча группы на ж.д. вокзале г. Ивано-Франковске. Трансфер в пос. Козмещик. Расселение. Ознакомительный трек по округе пос. Козмещик. Ужин. Знакомство группы. Баня (по желанию). Отдых.

2 день - 11 июля. Поздний подъем. Завтрак. Трек на гору Говерла. Фотосьемка на закате в окрестностях горы Говерла. Вечерняя и ночная фотосъемки. Возвращение. Ужин. Баня (по желанию). Отдых.

3 день-12 июля. Ранний подъём. Завтрак. Трек к подножью горы Петрос. Посещение гуцулов-пастухов на «полонине» возле горы Петрос. Жанровая фотосьемка. Восхождение на гору Петрос. Фотосьемка на закате с горы Петрос. Ужин. Баня (по желанию). Отдых.

4 день-13 июля. Ранний подъем. Завтрак. В фототуре для вас работает три гида (один - «горный», два - «фото»), поэтому день можно спланировать по самостоятельной программе:

Первый вариант (уровень сложности: средний). По желанию, с горным гидом можно посетить еще одну вершину черногорского хребта – гору Кукуль (1539 м). Вы подниметесь на хребет Кукуль и его высочайшую вершину с одноименным названием. Отсюда вам откроются замечательные виды на могучих великанов Говерлу и Петрос, вдали видны горы Близницы и хребет Свидовец. На «полонине», возле горы Куколь, также есть пастушьи колыбы, где мы сможем произвести жанровую фотосьемку быта местных пастухов и процесса производства знаменитого гуцульского сыра («вурда»).Возвращение в туристический приют Козмещик.

Второй вариант (уровень сложности: легкий). По общему решению, организовать группу, и с одним из фотогидов вернуться на предыдущие места фотосъемки.
Третий вариант (уровень сложности: очень легкий). По общему решению, организовать группу, и с одним из фотогидов произвести фотосъёмку в окрестностях туристического приюта Козмещик, а также посетить «колыбы» местных пастухов.

Творческий ужин в украинском стиле. В этот вечер Денис Кривой расскажет о своем творчестве, методах фотосьемки и секретах постобработки пейзажных фотоснимков.

5 день-14 июля. Поздний подъём. Завтрак. Сбор группы. Трансфер в Ивано-Франковск. Покупка сувениров. Прощание группы на ж.д. вокзале Ивано-Франковска.

В стоимость тура входит:· Трансфер Ивано-Франковск - т/п Козмещик - Ивано-Франковск;· Горный гид на маршруте, два фотогида;· Проживание в т/п «Козмещик» 5 дней/4 ночи;· Питание в фототуре (горячий завтрак, ужин, на обед - сухой паек);· Баня;· Походная аптечка;· Радиосвязь в группе;· Регистрация в КСС.

В стоимость тура не входит:

· Страховой полис от несчастного случая;

· Алкогольные напитки;
· Личные расходы.

Обращаться в отношении регистрации:

Юрий Шевченко iuriyshevchenko
Тел. +380675736070
e-mail: yuriyshevchenko@ukr.net
http://vk.com/yuriyshevchenko
http://www.facebook.com/yuriyshevchenko

Александр Киценко alekicenko:
Тел. +380503018851
e-mail: kitsenko-photografer@mail.ru
http://vk.com/id9189439
http://www.facebook.com/kitsenko.photografer

Требования к снаряжению: штурмовой рюкзак объёмом 20-30 литров для личных вещей, фотосумка с фототехникой, штатив, горные ботинки, сандали туристические, трекинговые палки, легкие трекинговые штаны, шорты, футболки, водоотталкивающая одежда на случай дождя (мембранные штаны и куртка), легкий теплый полар /флис, кепка/баф, спальный мешок, коврик пенка/каремат, термос/емкость для жидкости, КЛМ (кружка, ложка, миска).

Фотоотчеты с наших прошлых фототуров:
Зимние Карпаты. Говерла.
Фотоотчет о «зимнем» фототуре «Зимняя сказка Демерджи».
"Осенние сказания Демерджи"... Мой полный фото-отчет

IMG_9844
Фото Юрия Шевченко.

IMG_9850
Фото Юрия Шевченко.

IMG_9846
Фото Юрия Шевченко.

IMG_9627 как смарт-объект-1
Фото Юрия Шевченко.

IMG_9547
Фото Юрия Шевченко.

IMG_9542
Фото Юрия Шевченко.

IMG_9393
Фото Юрия Шевченко.

IMG_9368-Panorama-new
Фото Юрия Шевченко.

Больше фоторабот с тех мест находиться в этом Посте



Blog / Yuriy Shevchenko
Pro Account22.05.2013 10:29
04391+4

Обсуждение

К данной записи пока нет ни одного сообщения
#UNIPLACE#
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть