Всем здравствуйте!
Kotophoto28 / Blog
13.11.2016 18:20
17392+3

Меня зовут Катя и относительно недавно я занялась фотографией. Конечно, тут таких "Кать" пруд пруди, но может кому-нибудь всё же будет интересно.

Ходила себе, любовалась красотой вокруг. Дай, думаю, сфотографирую. И сфотографировала. На телефон. Камеры-то нет. А бывало, смотрю,вот она - красота! Свет от уличного фонаря невероятно красивым мягким светом ложился на мокрый асфальт. Фотографирую, и что я вижу? Просто лужа и грязь. Ни тебе мягкого света фонаря, ни красивого отблеска мокрого асфальта. Вот и стали появляться первые мысли: "А может взять хорошую камеру, да на курсы пойти, чтобы руки мои кудрявые немножечко выпрямили?".

А я как раз без официальной работы. Времени свободного много. Молодой человек поддержал мою идею, приобрёл мне камеру и записал на курсы (спасибо ему за это огромное). Так и начался мой путь фотографа. Хотя тяжело мне себя фотографом называть, учитывая мой совсем небольшой опыт и начальные знания. Особенно, когда вижу ваши работы, такие профессиональные, идеально подобранные цвета, сказочная ретушь, у каждого свой неповторимый стиль, так совсем язык не поворачивается себя фотографом назвать. Но нравится мне фотографировать, ничего не могу с собой поделать.

Немного о себе. Мне 26. Не замужем (но есть любимый человек), детей нет. Имею высшее юридическое образование. Кем я только не работала прежде: секретарём, юристом, специалистом по кадрам, вахтёром в детском саду, управляющей охотничьей базой, продавцом, открывала свой юридический кабинет, была диспетчером по грузоперевозкам, госслужащим и это ещё не полный список. Не так давно прошла курсы массажа и, наконец, добралась и до фотографии. И кажется мне, что пора на этом уже остановить свои поиски себя и развиваться в выбранной отрасли. Для развития сейчас есть всё и даже больше: многочисленные курсы, мастер классы, обучающие видео, статьи, книги. Было бы желание. Но вот по закону подлости, чем больше теории, тем меньше желания. С трудом мне даются новые термины, цифры, исчисления. Остаётся только уповать на практику.

Чтобы был стимул продолжать развиваться в фотографии, поставила перед собой цель - стать профессиональным фотографом, имеющим спрос не только в России, но и в других странах. Обожаю путешествовать. Поэтому совместить два любимых для себя дела было бы идеально. Понимаю, что до этого мне ещё расти и расти, но я буду стараться. И пока готова активно практиковаться на родине. Если у кого-то есть предложения по работе, смело пишите, готова рассмотреть все варианты.

Фотографирую в настоящий момент всё: и людей, и природу, и город, и интерьер, и предметы. Пока мне интересны все направления. Со временем, скорее всего, придётся определиться. Зарегистрировалась на данном сайте, чтобы вдохновляться вашими работами и ради конструктивной критики или похвалы. Если у кого-то есть какие-то вопросы или предложения, или может комментарии к моим фотографиям, пишите. Буду рада. Спасибо за уделённое мне внимание. Всем вдохновения и отличного настроения!

Blog / Kotophoto28
13.11.2016 18:20
17392+3

Обсуждение

 
Valeriy Sviderskiy 80.7415 ноября 2016 15:32
@justaman
Катя! Купите зеркальный фотоаппарат и снимайте все подряд.На телефон тоже можно.Но с разрешением не менее 5 мгп.
 
Kotophoto28 23.6815 ноября 2016 18:46
@kotophoto28
Зеркальный фотоаппарат был приобретён сразу после принятия решения заниматься фотографией. Пока это Nikon 5200. Очень выручает фиксовый объектив 50мм, и недавно приобретённая вспышка. Снимаю всё, но вот не всегда хватает способностей передать в фото ту картину, которую вижу я. Практика,практика и ещё раз практика! И всё получится Подмигивание
 
Ant Art 62.9415 ноября 2016 19:04
Надо мечтать.
Зеркальный фотоаппарат был приобретён сразу после принятия решения заниматься фотографией. Пока это Nikon 5200. Очень выручает фиксовый объектив 50мм, и недавно приобретённая вспышка. Снимаю всё, но вот не всегда хватает способностей передать в фото ту картину, которую вижу я. Практика,практика и ещё раз практика! И всё получится
Kotophoto28, Вы уже практически самостоятельно ответили на собственные вопросы. Надлюдайте за авторами. Читайте литературу. Старайтесь искать особенности в снимаемых объектах, и выстраивать кадр не зацикливаясь на мимолётной "красоте".
И не всегда воспринимайте всерьёз советы тех, кто "мастер" исключительно на словах. Приятных Вам творческих препятствий, без них ведь никак Улыбка
 
Г. Меремьянин 128.7715 ноября 2016 20:03
@oven222
В Добрый Творческий Путь к вершине Олимпа!!!
 
Kotophoto28 23.6815 ноября 2016 23:19
@kotophoto28
Спасибо большое за добрые слова! Буду стараться! Улыбка
 
Александр Сергеев 148.2017 декабря 2016 15:07
@santikspb
Катя, стать профессиональным фотографом, зарабатывать этим себе на жизнь, да ещё и известным не только в своей стране... Нисколько не легче, чем быть известным адвокатом или востребованным юристом Улыбка Желаю Вам удачи! И очень интересно будет узнать о Ваших мыслях и успехах через пару лет.
 
No photos
Удалите Аккаунт 0.0017 декабря 2016 15:41
@kaledin_1972
Катя!!! Послушайте старого дурака!!!
Будьте юристом, диспетчером, госслужащим, управляющей, адвокатом, даже продавцом и массажистом!
Но, Катя - НЕ СТАНОВИТЕСЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ФОТОГРАФОМ! НЕ ГУБИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ С МОЛОДУ!
А для себя, для творчества и хобби, я Вам ресурс хороший посоветую - фотомонстр и фотомастер! Найти их не сложно в поисковике!!!
Творческих успехов!!!
 
Ant Art 62.9417 декабря 2016 15:58
Надо мечтать.
Катя!!! Послушайте старого дурака!!!
Это типа как: "Послушай женщину, и сделай всё наоборот"?
Но, Катя - НЕ СТАНОВИТЕСЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ФОТОГРАФОМ! НЕ ГУБИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ С МОЛОДУ!
А для себя, для творчества и хобби, я Вам ресурс хороший посоветую - фотомонстр и фотомастер!
А это типа намёк, что фотограф из Екатерины "не очень" Ухмылка
Жестко.
 
Ляла 34.6717 декабря 2016 16:19
@iuli
А это типа намёк, что фотограф из Екатерины "не очень" 
Жестко.
Cinnabar, )))
 
No photos
Удалите Аккаунт 0.0017 декабря 2016 16:21
@kaledin_1972
А это типа намёк, что фотограф из Екатерины "не очень" .
Cinnabar, Мне не надо ни на что намекать, я мог бы это сказать прямо. Что и сделал - фотографы сегодня ни кому не нужны!!! Пробиться на этот рынок, крайне сложно. Да и занятие это не такое романтичное, почетное и интересное, как может показаться! В общем куда лучше быть госслужащим или адвокатом! Перспектив и материального толку больше!
 
Ant Art 62.9417 декабря 2016 16:34
Надо мечтать.
Олег Каледин, я сторонник творческого потенциала личности. Такое приземлённое значение как "почёт" или "уважуха" не из их числа. Дадим человеку самому решать, что ему делать с её интересами. К конце-концов не всё решают бумажки в этом мире. Странно, что многие до сих пор об этом не в курсе. Пардон.
 
Ant Art 62.9417 декабря 2016 16:44
Надо мечтать.
Есть ещё одна проблема - деление на "удачников" и "неудачников". Лично для меня существует понятие как "работа над собой". Либо она есть, либо человек остаётся доволен своим положением. Всё остальное вторично. Я закончил Улыбка
 
Ляла 34.6717 декабря 2016 17:04
@iuli
Есть ещё одна проблема - деление на "удачников" и "неудачников". Лично для меня существует понятие как "работа над собой". Либо она есть, либо человек остаётся доволен своим положением. Всё остальное вторично. Я закончил
Cinnabar, распечатать и на дверь входную.Главное менять эту распечатку хоть раз в году.
 
No photos
Удалите Аккаунт 0.0017 декабря 2016 17:21
@kaledin_1972
Олег Каледин, я сторонник творческого потенциала личности. Такое приземлённое значение как "почёт" или "уважуха" не из их числа.
Cinnabar, Да только девушке когда-нибудь захочется иметь свою квартиру, как то не плохо обставленную, неплохой автомобиль, ездить куда то отдыхать, в конце концов у нее дети будут, и не раскланиваться перед каждым заказчиком!!!
Теоретики млин с романтиками! Творчеством она может для себя заниматься!
 
Ant Art 62.9417 декабря 2016 18:01
Надо мечтать.
Олег Каледин, надеюсь, всё вышеперечисленное и у Вас имеется
свою квартиру, как то не плохо обставленную, неплохой автомобиль, ездить куда то отдыхать, в конце концов у нее дети будут
Если нет, тогда работать над собой никто не мешает Фото Это не теория - это жизнь. И она не так предсказуема, как система советских ценностей.
По крайней мере теперь понятна эта тяга к примитивам в фотографии - ностальгия не даёт покоя, так как по средствам уже не поднять свою жизнь дальше собственных 4-х стен; остаётся лишь смотреть на картинки "друзей" и мечтательно вспоминать, как хорошо было раньше. Теперь точно всё.
 
No photos
Удалите Аккаунт 0.0017 декабря 2016 20:33
@kaledin_1972
, надеюсь, всё вышеперечисленное и у Вас имеется Если нет, тогда работать над собой никто не мешает. Теперь точно всё.
Cinnabar, дружище, да не переживай ты так за меня. Я совершенно удовлетворен своей жизнью. Вот что у вас троллей за привычка, в чужом белье ковыряться? Ну, пойми, это примитивно переходить на обсуждение личности. это показатель твоего уровня. Вот скажи, зачем тебе знать, что у меня имеется, а что нет? Прям таки странно это. Может тебе и адрес дать и сказать когда меня дома не бывает?
Или тебе сказать больше нечего, аргументировать свои доводы для девушки? Я тут всего лишь мимо проходящий. А вот автор советов твоих мудрых ждет. Так что вперед и с песней!
 
Ant Art 62.9418 декабря 2016 00:34
Надо мечтать.
А тем временем дневник начинающего фотографа потихоньку преображается в семинар "смотрите как жить надо, я вам всем покажу".
Да и вообще, проходя мимо, зачем менять полярность темы с советов об фотографии на "потребность выбора профессии"?
А тем, кто достаточно поверхностно читает комментари, советую углубляться в их значение.
Принимая слишком близко к себе посторонюю информацию говорит об правдивости утдверждения, даже если оно не имеет конкретного адресата.

Олег Каледин, а вот теперь лично Вам - не надо мне Ваше "дружище", я Вас впринципе то не знаю. Советую любого рода посторонние мысли, если они даже базируются на Ваших словах, не воспринимать на свой счёт. Или по крайней мере, не раздувать слона из предельно чёткой позиции оппонента. К Вашему сведению
А вот автор советов твоих мудрых ждет.
но только самых обычных, исходя из опыта, в комментарии #3. Не заметили? Да и не хотели, потому что
всего лишь мимо проходящий
#UNIPLACE#
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть