Vic Pro Account
Не придумывайте смысл карточке, которая смысла не имеет...
Индустар-61 Л/З МС - битва за бесконечность
Vic / Blog
Pro Account07.04.2012 20:32
819092+9

Пособие в картинках.

Итак берем наш Индустар и переходное кольцо Никон-М42.

Откручиваем от объектива хвостовик, крепящийся тремя винтами.

Откручиваем два кольца ...

...и разбираем объектив на две половины. Механизм регулировки резкости (слева) и линзоблок с механизмом диафрагмы (справа).

На линзоблоке видим два алюминиевых юстировочных кольца, подбором толщины которых на заводе регулируют механизм наводки на резкость. Одно кольцо потолще 1.5 мм., второе 1.1 мм.
Берем кольцо потоньше и стачиваем на наждачном листе на ровной поверхности. Толщина подбирается экспериментально, в моем случае получилось около 0.7 мм. При меньшей толщине закусывается механизм диафрагмы. Устанавливаем наше подготовленное кольцо на место.

И собираем наш объектив в обратном порядке. Прикручиваем переходник.

Делаем тестовое фото. С балкона. Расстояние до дома около 250 м. ( по СитиИнфо). Диафрагма 2.8. Полный кадр.

Кроп того же кадра 100 %.
Для портретов вполне пойдет )

Надо попробовать поснимать со знаменитыми звездочками в боке.

Blog / Vic
Pro Account07.04.2012 20:32
819092+9
Обсуждение

 
Mitrich 103.4107 апреля 2012 21:09
Никто тебе не друг, Никто не Враг- Каждый человек тебе Учитель..
вы и впрям кудесник! ))
 
Влад Соколовский
PRO
814.8507 апреля 2012 21:20
phototravel.pro
Таки купил? у пионеров?  Подмигивание
 
Vic
PRO
212.5712 апреля 2012 21:32
Не придумывайте смысл карточке, которая смысла не имеет...
Таки купил? у пионеров?
- не, у свадебного оператора

 Улыбка
 
Vic
PRO
212.5712 апреля 2012 21:34
Не придумывайте смысл карточке, которая смысла не имеет...
вы и впрям кудесник!
- спасибо )
 
Feel-In 11.8814 апреля 2012 03:04
кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень
у меня проблема с гелиосом, интересно там можно подобное сделать? адаптирован под никон
 
Vic
PRO
212.5707 мая 2012 00:11
Не придумывайте смысл карточке, которая смысла не имеет...
у меня проблема с гелиосом, интересно там можно подобное сделать? адаптирован под никон
- можно
 
No photos
Indystar 0.0024 мая 2014 04:21
@indystar
Даже если удаляю оба юстировочных кольца, то всё равно наводится на резкость где-то чуть более метра, можно сделать портрет головы и не более, а дальше не знаю что ещё переделать?
 
No photos
Fotostile 0.0011 июня 2014 00:41
@fotostile
Я недавно переделал гелиос под никон бесконечность есть но повозится пришлось, сначала поставил переходник с линзой в результате качество упало в ноль пришлось переделать глобально и кардинально.
#UNIPLACE#
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
Модель релиз
No
Раздел
 
***
 
 
Добавить в галерею
В галереях
 
Популярные работы в этой категории
Закрыть