Влад Соколовский Pro Account
phototravel.pro
Приглашаю на пейзажную съемку в Чехию (Южную Моравию )
01214+4

Немного информации: Южная Моравия – это не какая-то экзотическая страна. Это живописный регион на юго-востоке Чехии, на границе с Австрией и Словакией.
Еще ее иногда называют «Чешской Тосканой» - некоторые места чем-то между собой схожи. С интересными рельефами, перепадами высот, геометрией и прочим.
Практически вся земля в той местности засеяна различными сельскохозяйственными культурами: рапс, кукуруза, пшеница и т.д
Что интересно - из года в год тот же рапс, а так же иные культуры циклично пересеваются на различных участках, из-за чего в дальнейшем рисунок местности никогда не повторяется. В следствии чего каждый год на одном и том же месте можно сделать совершенно разные кадры.
Зачастую попадаются обширные площади виноградников, которые для съемки интересны в первую очередь осенью, в конце октября-начале ноября. Тогда они раскрашиваются красными и желтыми оттенками.

Фотографии (ракурсы и сюжеты ) из весенних и осенних поездок можно посмотреть тут:

//photocentra.ru/author.php?id_auth=5486&works=5486#id_auth_photo=5486&id_serie=7642&page=1
https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav/media_set?set=a.376562455833435.1073741881.100004390512868&type=3
http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?page=1&author_id=226823&series_id=53141&sort=date#listStart

Кстати, попутно так же предлагаю два тура по осени: в середине октября и конце октября-начале ноября. Осенью в этих местах не менее интересно, чем весной.
Совершенно иные виды, совершенно иная погода, совершенно иные впечатления ...
Скорее всего, по традиции, последняя осенняя поездка будет совмещена с заездом в Словакию-Польшу (Высокие Татры). Если кого-то интересует осенний период – информируйте не стесняясь Улыбка

Что же касается весны:
● запланированы 2 поездки в промежуток с 10 по 15-ое апреля и с 15 по 20-ое апреля ( даты точные , апартаменты уже зарезервированы, все подробности ниже)
● и есть возможность организации еще двух поездок: на мартовские праздники, с 4 по 8 марта (5дней/4ночи, 8 режимных съемок при благоприятных погодных условиях) и на майские праздники ( датa на май пока «открытa» , праздники длинные, можно подстроиться под пожелания и организованную группу из 3 человек )
● бюджет на мартовскую поездку – 550$, встреча группы – в Вене, отправление – там же. В общем, все как и у апрельских туров. Условия поездки (проживание, что включено/что не включено в стоимость, что нужно взять с собой ) – по содержанию текста ниже.

Туры абсолютно равноценны по "ценности" съемки. В каждый период есть, что снимать. Март – это активная весна/озимые/распаханные поля, апрель – это как правило начало весеннего цветения деревьев, май – зацветает рапс и т.д. Сами понимаете, что на 100% предугадать погоду и что когда зацветет - нельзя, но было примерно так.

Группа в каждом заезде очень маленькая, всего 3 человека Восклицание

Цель поездки : тематическая фотосъемка (пейзажная )

Программа поездки позиционируется как фототур с обучением: пейзажная съемка с использованием телеобъектива, поиск ракурса и композиции, последующая обработка отснятого материала.
Наличие собственного ноутбука (для тех, кого интересует пост-обработка ) и установленное необходимое для этого ПО (Adobe Photoshop CS6, Nik Color Efex PRO 3.0/4.0, Tiffen DFx, OnOne PhotoTools ) – обязательно!

Уровень физической сложности поездки – низкий. Возрастные ограничения отсутствуют. Все перемещения между точками съемки и в процессе поездки осуществляются на машине (кроссовер Skoda Yeti )

Уровень фотоподготовки – средний. Уверенное владение собственной камерой; знание различных ее настроек; понимание, что такое режимы Av, Tv, M и их взаимодействие с изменением ISO; базовое знание ФШ и работа с масками/слоями.

Даты / продолжительность апрельских поездок:
● первый заезд: c 10 по 15 апреля (при благоприятных обстоятельствах это 10 «режимных» съемок в Южноморавском регионе) и 6 дней/5 ночей проживания.
Встреча и отправление группы - в Вене ( могу встретить участников первой группы в аэропорту Варшавы (Польша), когда я буду ехать в Чехию . Но только в том случае, если все прилетят cюда организованно и без большого разброса по времени).
В аэропорту Вены надо быть до 11 утра 10 апреля (есть два утренних рейса из Москвы), в аэропорту Варшавы надо быть рано утром 10 апреля (с учетом того, что нам надо будет проехать еще около 600 км до конечного пункта и успеть на вечернюю съемку .
Как вариант – можно приехать на 1-2 дня раньше, погулять по тому или иному городу, но в указанное время (повторюсь: к 11 утра быть в Вене или к 6 часам утра – в Варшаве ) – быть на месте сбора, в аэропорту.
Отправление первой группы обратно – 15 апреля. Рано утром 15-го снимаем, возвращаемся в отель за вещами (а может быть – сразу же поедем с багажом ) , где-нибудь перекусываем по пути и едем в аэропорт Вены.
По желанию кто-нибудь может продлить свое путешествие по Австриии уже самостоятельно, а кто-то – отправиться в обратную дорогу (обратные рейсы начинаются с 12-05 часов дня).

● второй заезд: c 15 по 20 апреля (при благоприятных обстоятельствах это так же 10 «режимных» съемок в Южноморавском регионе) и 6 дней/5 ночей проживания.
Встреча только в аэропорту Вены. Там надо быть до 11 утра 15 апреля (так же есть два утренних рейса из Москвы), отправление осуществляется аналогично расписанию первой группы: 20-го апреля рано утром снимаем и выезжаем в аэропорт Вены.

● Про майские праздники - на данный момент все обсуждаемо. И сроки и встреча и отправление и маршрут. Ее так же можно совместить с заездом в Высокие Татры (Польша-Словакия )

Бюджет апрельских поездок:
Стоимость остается как и ранее - 650$. Участникам любых поездок в рамках проекта FOTOTOUR.BY (вне зависимости от регионов/направлений) - скидка 10%.
Необходимая предоплата – 250$ на банковскую карту ( в рублевом эквиваленте по среднему коммерческому курсу продажи валюты ) или доверенному лицу в Москве. Окончательный расчет – при встрече.
Если поездка отменяется по каким-либо причинам со стороны организатора (поломка авто, состояние здоровья и прочие форс-мажорные обстоятельства) - предоплата участникам возвращается в полном размере.
При отказе от поездки по инициативе участника по любым причинам - предоплата не возвращается. И в то же время если на освободившееся место будет найден другой человек - предоплата опять же будет возвращена в полном объеме.

В стоимость включены:
● встреча и отправление в том или ином аэропорту, а так же все перемещение в течении тура на авто (Skoda Yeti ) по запланированным маршрутам. В любой момент поездки для личного пользования, подзарядки фото-оборудования, телефонов и других электронных устройств в автомобиле присутствует бортовая сеть 220В.
● проживание в Чехии ( 6дней/5 ночей ) в отеле хорошего уровня с оценкой 9+ по системе Booking.com ( 6-ти местные двухкомнатные апартаменты с собственной кухней и необходимым оборудованием )
●завтрак в номере;
● базовые советы по пейзажной съемке, а так же индивидуальные рекомендации по результатам съёмок и дальнейшей обработке ( в данном случае наличие собственного ноутбука - обязательно! )

В стоимость не включены :
● перелет к месту общей встречи и обратно (перелет (ваш город) - Вена - (ваш город), На данный момент стоимость билетов из Москвы от 14.190 руб без всяких акций.
● «шенгенская» виза
● питание кроме того, что указано при проживании в гостинице ( например, "бизнес-ланч" с 11 до 13-00 дня стоит примерно 4 евро )
● обзорные экскурсии и поездки вне рамок запланированных маршрутов, платное посещение различных достопримечательностей;
● медицинская страховка.


Примерный минимум того, что нужно иметь с собой (важное условие: объем вещей на каждого участника ограничен двумя единицами багажа: 1 дорожной сумкой и 1 фото-рюкзаком (или фото-сумкой). Объемные чемоданы (размеры которых превышают размеры верхнего багажного отделения в самолете – исключаются ).
● камера (кроп-фактор или полный кадр – значения не имеет)
● телеобъектив – ОБЯЗАТЕЛЬНО! Не менее 200мм для "кроп"-камеры! Оптимальное фокусное для съемки в тех местах - 300-400мм.
● объектив для съемки на средних фокусных расстояниях ;
● широкоугольный объектив (нмв – наименее востребованный мною в тех местах.Хотя, вполне возможно – кто-то сможет найти и для него сюжеты;
● штатив – обязательно!
● градиентный и поляризационный фильтры – по возможности;
● пульт ДУ, зарядные устройства, запасные аккумуляторы и карты памяти – обязательно;
● треккинговая одежда и влагозащищенная обувь для перемещения по пересеченной местности;
● легкие короткие сапоги – по возможности (на случай утренней росы);
● влаго/ветрозащитная куртка и легкие «флиски» по собственному усмотрению.Хоть и весна и предполагаемая температура может составлять свыше +20°C – но всякое бывает. Никакого экстрима в поездке не ожидается, просто разумно подойдите к подбору одежды. Не набирайте лишнего!
● небольшая аптечка с необходиымым вам набором медикаментов. Цена на лекарство в Чехии невелика, но без рецепта не продадут ничего.
● медицинская страховка – обязательно!
● все иное, что не вошло в список, но может быть вами востребовано в поездке и не превышает общий объем указанного багажа.


Контакты для связи:

- мобильный номер: +375296669933, Влад ( это оптимальный вариант )
- любые вопросы можно задать тут
- личные сообщения на Facebook ( https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav )
- skype: billybounce250 .
- e-mail: fish-by@yandex.ru

01214+4

Обсуждение

К данной записи пока нет ни одного сообщения
#UNIPLACE#
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть