Antarien
Take a shot!
Ирландия
Antarien / Blog
07.02.2016 13:35
4754+10

Ирландия, она такая. Стоит тебе отвернуться на миг, как за спиной тут же появляется замок, сделав вид, что был тут всегда и заставив тебя усомниться в собственном психическом здоровье. Впрочем, возможно, так поступают только застенчивые замки. Иные же, так и норовят выскочить из-за угла, ощетиниться зубцами бойниц и деловито размахивать флагами.

Улицы тут своенравные и, зачастую, крайне несговорчивые: не сумеешь договориться - соберешь все тупики и кольцевые в округе. Зато, если уж найдешь подход к иной, вот тебе пожалуйста, выведет к любому месту, какое только представишь.

Что уж говорить о городах, они и вовсе вытворяют что хотят, то притворяясь зеленым спальным районом, то средневековой деревней, а то и вовсе вересковым полем - пойди разберись где ты окажешься в следующий миг. Но если вздумаешь заблудиться - вот тут то он тебя и сцапает, поведет по своим любимым улицам, выводя то к бухте, полной парусников, то к старой католической церкви, то к игрушечным пестрым домикам.. В общем, начнет показывать лучшее, что у него есть. Тут главное с ним не спорить, не пытаться достать карту или кого-то из прохожих.

Горные дороги вдоль обрывов пестрят знаками, предупреждая путников, что зазевавшиеся летают с обрывов, заваливаются камнями или рискуют заблудиться в холмах. Вересковые поля простираются, пряча тропинки, а папоротники в человеческий рост и выше скроют любого путника, рискнувшего свернуть с протоптанной тропы. Маяки на скалистых утесах загадочно блестят зеркалами фонарей, маня тебя брести все дальше и дальше, до тех пор, пока ты не окажешься в какой-то неведомой дали от цивилизации, и ни одна живая душа вокруг не сможет тебе объяснить куда надо идти. Наверное, если остаться там на ночь, можно запросто попасть в раскрывшийся холм навсегда заблудившись в сплетениях трав.

Ирландия это все сразу: вереск, терновник, папоротник и желтый лишайник. Утесы, холмы, пещеры в бухтах и беспокойный океан, уходящий в горизонт.. Это чужие улыбки и радость от встреч на горных тропках и бесконечные дороги, разбегающиеся из под ног. Две недели - слишком мало, чтобы исходить их все.

Август 2015

Blog / Antarien
07.02.2016 13:35
4754+10

Обсуждение

 
Introvert (C) 179.2708 февраля 2016 05:06
...
ну а че?..весело...а я в Trinity никак не попаду...хотя Дублин и его окрестности это еще не Ирландия,для меня это запад и юг!..ну и север..а восток с центром..скушна!))) Супер  Пиво
 
f2.0 42.0208 февраля 2016 14:19
@f2
#9, #11, #16, #19, хорошие, и еще может парочка сойдет. Остальное такое туристическое все, много балласта кмк.
 
Antarien 81.5208 февраля 2016 14:27
Take a shot!
f2.0, Да, есть такое Улыбка
Но дальше - лучше и это радует. Надо бы ещё про хронологию сказать было:
Бразилия (без камеры и в командировку), потом Ирландия (с камерой, но на учебу), Литва (уже специально на охоту) и Чехия (тоже специально).
Поэтому Вильнюсские истории интереснее ирландских, а чешские, кмк удачнее литовских.  Улыбка  Улыбка
 
Taimas 205.9726 февраля 2016 09:27
@taimas
ПРЕВОСХОДНО ИСПОЛНЕННА СЕРИЯ
#UNIPLACE#
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть