Обсуждение работ

Сообщения под работами пользователей
Осень по-Дагестански
03.06.2026 14:19
Вячеслав Позывной 04 июня 2026 18:29

Фотография это река жизни с половодьями поворотами разная

Вячеслав Позывной, Благодарю!
And Genn, как там обстановка на клуб фото ру?
Zan Zanzib 04 июня 2026 15:51

Человек без страуса

симпатичная модель, интересный портрет в жёстком свете,
жаль, что какая-то беда с качеством
Павел Мыльников 04 июня 2026 17:59

@p_m_photo

симпатичная модель, интересный портрет в жёстком свете,
жаль, что какая-то беда с качеством
Zan Zanzib, это сайт сьедает качество, я не подгонял качество для сайта
Репортаж о репортаже
04.06.2026 11:58
Galina Balakhonova 04 июня 2026 13:00

@galinna

Выражение лица у девочки попало в перекличку:)
Zan Zanzib 04 июня 2026 15:36

Человек без страуса

Выражение лица у девочки попало в перекличку:)
Galina Balakhonova, вы совершенно правы, и в связи с этим,
предлагаю автору задуматься, возможно обрезать кадр в вертикальный, выделяя этим перекличку, отсекая лишнее
Александр Безбородов 04 июня 2026 17:03

@rodnik88

Щитаю, это фото должно быть фото дня. Рек!!!😉
EduЗапись в дневнике
01.06.2026 17:04
Журнал ФО фотообзор Июнь 2026 № 6

Новый номер. Июньский, интересный.

Показать полностью
Читать дальше
12
0
37
Александр Чумаков 04 июня 2026 16:57

@chum2006

Прочитал просмотрел весь выпуск. Много интересного.
Но все хвалят Бориса Гуревича...
И правильно делают! Борис выдал высший пилотаж!
Pirate Widow
03.06.2026 23:23
The full photo series is on my Patreon ⭐︎andrewlucas⭐︎ Looking forward to seeing you! Patreon.com/andrewlucas 💯
5
344
23.88
9
Василий Чишко 04 июня 2026 09:21

@vasiliy

Кто-то из коллег тут недавно рассказывал, что у него в школе была крутая черная пилотка, которую у него украли. Ура! Нашлась. Улыбка
Zan Zanzib 04 июня 2026 14:35

Человек без страуса

Кто-то из коллег тут недавно рассказывал, что у него в школе была крутая черная пилотка, которую у него украли. Ура! Нашлась.
Василий Чишко, да, вот она, воришка-клептоманка )
Грозовой фронт
04.06.2026 10:42
Небо над Саратским сундуком стремительно затянули тучи. Они увеличивались в размерах, принимая причудливые очертания, и вскоре полностью скрыли степь. Пошел сильный дождь.
Кетова Вера 04 июня 2026 11:45

@77_77

Сурово и красиво! Удача фотографа заснять такое природное явление.
Владимир Vladimir 04 июня 2026 16:14

@nnnvladimir

Сильная работа, Марина! Поймать такой момент - удача.
04.06.2026 08:04
1987
2
163
20.47
12
Zan Zanzib 04 июня 2026 15:55

Человек без страуса

вы уже выставляли этот кадр, мне он очень нравится,
считаю его недооценённым,
правильно делаете, что привлекаете к нему внимание публики
Март. Зеленоградск
31.05.2026 21:45
Зеленоградск, отель "Гранд-Монополь", март 2026
Алексас 67 04 июня 2026 15:41

@ray67

Отличное место у этого отеля, спасибо, что показали !
Tamara Mar, Спасибо, Тамара. Да здание стоит у самой кромки Балтийского моря, в конце променада. Там не столько отель, как база отдыха и спортивная база. А на фото вход в одноименный ресторан
Март. Балтийские берега
31.05.2026 21:30
г. Пионерский. Март 2026
Алексас 67 04 июня 2026 15:36

@ray67

Балтика красива во все сезоны, можно сказать, обожаю эти берега !!!
Tamara Mar, Спасибо за мнение. Не могу не согласиться. Но к ней кто попал на эти берега недавно,надо привыкнуть, чтобы полюбить навсегда.
«Эффект Джоконды»
04.06.2026 12:22
Модель - Лиза. «МС Юпитер 37А» уникален как инструмент для художественной, а не технической съёмки. Его «изюминка» — в том самом мягком, «живописном» рисунке, который так сложно получить с помощью более строгих и контрастных немецких аналогов вроде оптики Carl Zeiss. Почему «Юпитер 37А» так идеально ложится на задачи создания портретов в духе старых мастеров: * Характерное боке и сфумато. Оптическая схема создаёт не просто размытие, а именно бархатистую, дымчатую структуру на границах резкости. Это имитирует технику Леонардо да Винчи и других мастеров эпохи Возрождения, которые использовали плавные переходы тонов без чётких контуров. * Мягкость вместо резкости. Зарубежные объективы той же эпохи часто стремились к максимальной детализации и контрастности. «Юпитер» же намеренно сглаживает микродетали, убирая «шум» кожи и акцентируя внимание на форме и эмоциях. * Глубина и объём. Благодаря особенностям оптики, лица на снимках выглядят объёмными, а не плоскими, что придаёт портрету скульптурность.
1
172
34.85
15
Андрей Романов 04 июня 2026 15:11

@umilenie_zlyh_serdec

Замечательно! Особенно "эффект Джоконды"!
«Тихая радость пастбища»
02.06.2026 12:54
Сибирь
Валентина К 04 июня 2026 14:40

@valentinak

Ирина Кашкарова, а просто представьте, сколько там слепней - сломя голову оттуда побежите.
M Y X O M O P, Пока гнуса нет, но будет. Как только жара начнётся. Но мы здесь живём и не жалуемся...
4
155
51.22
13
Василий Чишко 04 июня 2026 09:16

@vasiliy

Я думал: -"Мож у него третий глаз? А оказалось три затылка!" 😆
Василий Чишко 04 июня 2026 09:47

@vasiliy

Василий Чишко, главное - уши фотографа))
Pavel Alexeev, Уши фотографа, но не Marshalla.
Zan Zanzib 04 июня 2026 14:33

Человек без страуса

Я думал: -"Мож у него третий глаз? А оказалось три затылка!"
Василий Чишко, это отдельная тень Воландеморта отражается, который, как известно сзади на затылке
Прогулки с Прокофьевым...
02.06.2026 12:57
В Камергерском переулке.
Вадим Богданов 04 июня 2026 00:47

@vadif

Горизонтали проводов - как будто фото специально разлиновали..
04.06.2026 08:30
2
170
46.01
26
Кетова Вера 04 июня 2026 13:44

@77_77

Кадр неплохой, но, нмв, лучше бы смотрелся горизонтальный, а не вертикальный. Мне не хватает пространства. ИМХО, конечно.
Zan Zanzib 04 июня 2026 14:28

Человек без страуса

хорошая вертикальная картинка, интересная, кмк
03.06.2026 21:43
Настроение.
Кетова Вера 04 июня 2026 08:05

@77_77

Такой слоник нырнёт рядом - мало не покажется...
03.06.2026 17:53
Олег Григорьев 04 июня 2026 09:37

***

Запутанность электронов..
Вадим Богданов, Здесь о Весне.Веточка слева- главная здесь.Благодарю за внимание!
03.06.2026 20:18
Таджикистан. На перевале Харгуш (4344м н.у.м.) в зимнее время бывает много снега, что вызывает оползни и лавины. Поэтому из-за дождей и холодов дорогу обычно закрывают с октября до июня. На перевале встретились многочисленные отары овец. Суровые памирские парни с лицами цвета шоколада, обветренными губами и недельной щетиной на скулах перегоняли скот на летние пастбища. Знали ли они, что их ждёт впереди «подарок» Природы-матери в виде снежной бури? А до летовок было ещё очень далеко...
Николай Исааков
PREMIUM
04 июня 2026 03:57

@nick115

Интересно, насколько доброжелательны они к встречным туристам
Лилия Калантарян 04 июня 2026 07:26

@liliamelik

Вроде, животных не так много, на небольшую отару 2 пастуха, и ни одной собаки.
Кетова Вера 04 июня 2026 08:11

@77_77

Обалдеть! завидую!
And Genn, как ни странно, сама себе тоже завидую. Ещё бы раз туда поехать. Очень интересные места. Ездят туда российские фотографы, в частности, я ездила с Эдуардом Кутыгиным. Этим летом он опять повторяет маршрут по Памирскому тракту. Спасибо!
Кетова Вера 04 июня 2026 08:14

@77_77

Интересно, насколько доброжелательны они к встречным туристам
Николай Исааков, Николай, очень доброжелательные и общительные люди, несмотря на их суровые лица и тяжелые условия жизни. Разрешают себя снимать и часто улыбаются в ответ.
Кетова Вера 04 июня 2026 08:21

@77_77

Вроде, животных не так много, на небольшую отару 2 пастуха, и ни одной собаки.
Лилия Калантарян, возможно, собаки как раз где-то бегали - рядом была застава. Наверно, туда и побежали с визитом, поэтому мы их и не видели. А отар было много, бОльшую часть уже обогнали. Спасибо, Лилия, за комментарий и мнение.
Nada 65 03 03 июня 2026 20:33

@nada-65_03

Nada 65 03, Ненавижу людей. И фотать их тоже! Мне одному молча ползать интересней, и да, когда лень побеждена при помощи новой камеры!
Василий Чишко, люди-то у меня сфотаны своеобразно моему кривому видению обычно.)
Василий Чишко 04 июня 2026 07:12

@vasiliy

Василий Чишко, люди-то у меня сфотаны своеобразно моему кривому видению обычно.)
Nada 65 03, В глазу хрусталик из дутого стекла. Улыбка
8
192
55.81
21
Вадим Богданов 04 июня 2026 01:16

@vadif

вспомнил - как
в одной из сказок
мы с Иваном собрались
за Жар-птицей на охоту
в тень деревьев улеглись
притомились с непривычки
мы за ней-то первый раз
из кармана Ваня спички
ночь, не видно, вырви глаз
чиркнул первую - погасла
чирк вторую - уронил
полыхнуло, прям как в сказке
жарко очень, нету сил
птица тоже прилетела
мы смекнули, что - Она
хвать её рукой в охапку
мы ж не знали
а с утра
мази мазали, втирали
там и здесь
и тут, и сям
не вертались очень долго
очень стыдно было нам
Okazik, Поосторожнее там с пташками-то залетными. Роман в стихах, конечно отменный получился. Конек-горбунок отдыхает)) А ну как, жена прочтет? Что они там еще за мази потом втирали.. Куда? )))
утро у дачи
02.06.2026 17:00
кто подумает, что это не фотка, будет не прав
3
138
8.24
6
Вадим Богданов 04 июня 2026 00:21

@vadif

Конечно фото, а как же! какие могут быть сомнения!!
Три Девицы под Окном
27.05.2026 11:28
позитивный негатив
20
246
20.67
10
Вадим Богданов 04 июня 2026 00:19

@vadif

Вадим Богданов, клааааас......... я бы сам такое не придумал, с перемещением !!!!!!!!!!!
Okazik, Да ладно, не придумал бы. Как раз – был «Иван Васильевич меняет профессию», теперь «Марфа Васильевна меняет профессию. Антураж как раз подходящий.
03.06.2026 00:41
Royal Tern
4
195
106.95
53
Alexsanderbb 04 июня 2026 00:03

@alexsanderbb

Андрей Любимов, Ирина Кашкарова,
Всегда приятно запечатлевать подобные моменты
майская ночь 2
26.05.2026 14:27
12
189
6.91
5
Вадим Богданов 04 июня 2026 00:01

@vadif

Вадим Богданов,
Бог дал Богданову умение
в двух экземплярах всё верстать
и так приятно в изумлениях
два раза про себя узнать
Okazik, Скорее неуменье и недоразуменье. Но если понравилось, то могу и еще разок. ))))
02.06.2026 21:46
Статуя Свободы – монументальная скульптура в стиле неоклассицизма, расположенная в США на острове Свободы, находящемся в Верхней Нью-Йоркской бухте, примерно в трёх километрах к юго-западу от южной окраины острова Манхэттен. Изготовлена во Франции под руководством Огюста Бартольди. Статуя была торжественно открыта 28 октября 1886 года президентом США Гровером Кливлендом. С 1984 года входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Геннадий Леонидович 03 июня 2026 22:58

@zajnjuhfa

Геннадий Леонидович, Для орешника далековато и погодные условия не те... Не примется... Здесь нужен вариант покрасивее, чтобы наверняка прижился.
Андрей Романов, Я краем уха слышал, что есть уже орешник с более длинными побегами. Впрочем красота нужна во всем))
Андрей Романов 03 июня 2026 23:10

@umilenie_zlyh_serdec

Андрей Романов, Я краем уха слышал, что есть уже орешник с более длинными побегами. Впрочем красота нужна во всем))
Геннадий Леонидович, Да, я тоже слышал, у него, говорят, серёжки покрасивее и их больше, а красиво очень когда он цветёт!
Дворцовая площадь...
25.05.2026 16:23
2
252
104.86
56
Gdvbnbd 03 июня 2026 23:09

@gdvbnbd

После дождя, на Дворцовой, такой водоем возникает?
3
172
28.95
10
Вячеслав Позывной 03 июня 2026 19:32

Фотография это река жизни с половодьями поворотами разная

Итак, что тут?
Рассеянность! Картинка ввергает читателя в особую форму рассеянности. Все куда то улетает, становится не важным
Nada 65 03 03 июня 2026 20:32

@nada-65_03

Итак, что тут?
Рассеянность! Картинка ввергает читателя в особую форму рассеянности. Все куда то улетает, становится не важным
Вячеслав Позывной, не, тут рыба-кит, сухопутная.
Вячеслав Позывной 03 июня 2026 22:19

Фотография это река жизни с половодьями поворотами разная

Вячеслав Позывной, не, тут рыба-кит, сухопутная.
Nada 65 03, точно что то увидел внизу правее. По мне морда собачья. Или это мой пес уже мерещится, который сбегает проверить окрестности и навести порядок подраться
- Почему всё так?
02.06.2026 22:27
....
9
245
51.70
35
Аида 03 июня 2026 18:45

@ztadj

Аида, ну и хорошо, что смазано, кому нужен памятник... Осбенно полезно для ЗП, где "задрожали" полосы.
Другое дело, что все детали снимка не работают друг на друга, просто набор элементов и мужчина, трясущий руки. Название, название как костыль, конечно.
Севе Рус, Не уловила тонкого смысла Вашего замечания...
Кетова Вера 03 июня 2026 18:33

@77_77

Красивый город ! И снято очень красиво Вера
Марина Фомина, Мариш, я в восхищении от его проспектов, площадей и улиц! Очень необычный по архитектуре город. Спасибо, дорогая)))
Марина Фомина 03 июня 2026 18:34

@ritaeva

Марина Фомина, Мариш, я в восхищении от его проспектов, площадей и улиц! Очень необычный по архитектуре город. Спасибо, дорогая)))
Кетова Вера, Не видела раньше у тебя фото города!
14.05.2026 10:27
Сундуки , "ОНЛО" на местном наречии, представляют собой цепь гор, расположенных в Хакасии, в долине реки Белый Июс.
Марина Фомина 03 июня 2026 18:31

@ritaeva

...


Оторваться невозможно от снимка... фантастично !
Tamara Mar, В Хакасии небо часто очень интересным бывает.! Спасибо
03.06.2026 12:41
Ритуальные камни в отличии от могильников, это отдельно стоящие, или вкопанные под определенным углом каменные изваяния..использовались как культ плодородия. В этот раз Хакасия открылась по новому, а погода подарила все времена года!
Марина Фомина 03 июня 2026 18:27

@ritaeva

Очень интересно ! Один раз уже видела подобные камни у одного фотографа... Спасибо , что показали, Марина !
Tamara Mar, Их многие снимают.. , и я тоже.. с 2011 года..но с таким освещением впервые повезло снять.
Марина Фомина 03 июня 2026 18:29

@ritaeva

На Алтае эти камни называют оленными. Интересно, а на них что-то изображено? Красивый свет и даже часть радуги попала в кадр.
Кетова Вера, Здесь тоже так называют.. или стеллы. Иногда на них есть очертания лиц.. но на этих в данный момент нет ничего, тут главное видимо их расположение и наклон имеют значение.
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
Модель релиз
No
Раздел
 
***
 
 
Добавить в галерею
В галереях
 
Популярные работы в этой категории
Закрыть