На закате

На закате / Дагестан. Подняться на вершину горы очень просто - надо все время идти вверх.
Конечно же, я была самой последней из группы, вернувшейся с восхождения на Сельды. Пограничники напоили меня горячим чаем, угостили конфетами и одарили подбадривающими улыбками. Но Горы, Солнце и Облака решили на прощание сделать ещё один подарок – устроили целую вечернюю феерию. О таком представлении можно было только мечтать.
Дагестан. Подняться на вершину горы очень просто - надо все время идти вверх.
Конечно же, я была самой последней из группы, вернувшейся с восхождения на Сельды. Пограничники напоили меня горячим чаем, угостили конфетами и одарили подбадривающими улыбками. Но Горы, Солнце и Облака решили на прощание сделать ещё один подарок – устроили целую вечернюю феерию. О таком представлении можно было только мечтать.
707... 126...

12След.Конец

 
Эдуард Р. 498.5111 декабря 2021 09:54
@a_l_e_k_s
Прекрасная работа ! Очень !
 
Михаил Ю 847.2011 декабря 2021 09:57
@chemistry
Отлично!! Доброго утра, Вера!!
 
Кетова Вера 437.0111 декабря 2021 10:07
@77_77
Прекрасная работа ! Очень !
Эдуард Р., спасибо, Игорь, рада что понравилось фото)))
 
Кетова Вера 437.0111 декабря 2021 10:11
@77_77
Отлично!! Доброго утра, Вера!!
Михаил Ю, утро доброе. Вы ведь знаете что такое горы, прочувствовали их. Тем более мне приятны Ваши эмоции, спасибо, Михаил)))
 
Цветков Александр 543.1811 декабря 2021 10:11
@shg
Молодчина ,Вера! Когда вижу родные горы-молодею!!! Супер  Улыбка  Супер
 
Кетова Вера 437.0111 декабря 2021 10:14
@77_77
Молодчина ,Вера! Когда вижу родные горы-молодею!!!
Цветков Александр, ох, Александр, воспоминания нам дают жизнь. Спасибо и очень рада таким искренним Вашим чувствам)))
 
Эдуард Р. 498.5111 декабря 2021 10:29
@a_l_e_k_s
Эдуард Р., спасибо, Игорь, рада что понравилось фото)))
Кетова Вера, У другое имя...
 
Vakhtang Bartaia 671.8711 декабря 2021 10:29
@vakhtangbartaia
На горы и море смотрю с ностальгией. Воспоминания о годах прожитых буквально между ними вызывают во мне сладкую грусть. Это личное. Огромное спасибо за это фото!!!
И я, так же, как Александр, "Когда вижу родные горы-молодею!!!".
Хорошего дня, Вера, и всего доброго! Улыбка
 
Кетова Вера 437.0111 декабря 2021 10:50
@77_77
Кетова Вера, У другое имя...
Эдуард Р., простите, пожалуйста, писала ответ под другое фото, а получилось, что Вам.🙏 Вам спасибо, Эдуард, за отзыв и очень рада, что панорама понравилась. Место действительно необычное)))
 
Кетова Вера 437.0111 декабря 2021 10:56
@77_77
На горы и море смотрю с ностальгией. Воспоминания о годах прожитых буквально между ними вызывают во мне сладкую грусть. Это личное. Огромное спасибо за это фото!!!
И я, так же, как Александр, "Когда вижу родные горы-молодею!!!".
Хорошего дня, Вера, и всего доброго!
Vakhtang Bartaia, да, Вахтанг, трепетные воспоминания делают нашу жизнь интересной. Плохое личное мы стараемся забыть- так устроена наша память. Как и Вы очень люблю горы, душа живет там. Спасибо за интересный комментарий)))
 
Alex-55-boy 1405.5811 декабря 2021 11:10
Каждый по своему индивидуален!
Горы, как будто плывут в облаках! Замечательно!
 
Кетова Вера 437.0111 декабря 2021 11:20
@77_77
Горы, как будто плывут в облаках! Замечательно!
Alex-55-boy, гора на ЗП - Шалбуздаг (4142) - священная у дагестанцев. Бытует поверье, если кто на неё взойдёт, - то излечится от болезней. А вот у подножия этой горы в реке облаков скрывается самое высокое село в России и Европе - Куруш (2570). Облака в этом селе частые гости. Это место считается самой южной точкой России. Спасибо за визит и интересные впечатления)))
 
Валерий Бараш 291.2311 декабря 2021 11:21
@valbar
Отличная работа,Вера!!И рассказ интересный Супер
 
Olga Novikova 264.0111 декабря 2021 11:31
@oli4ka52
классно!
 
Alex M. 751.9211 декабря 2021 12:54
@alex-m
Очень интересный и привлекательный панорамный снимок! Отлично,Вера! Супер
 
Валентин Бондаренко 1003.7711 декабря 2021 13:20
@valenbond
Замечательно!
 
Эдуард Р. 498.5111 декабря 2021 14:22
@a_l_e_k_s
Эдуард Р., простите, пожалуйста, писала ответ под другое фото, а получилось, что Вам. Вам спасибо, Эдуард, за отзыв и очень рада, что панорама понравилась. Место действительно необычное)))
Кетова Вера, Да что Вы, Вера - это пустяки . А вот Ваша работа просто замечательная !
 
Vera Petri 1054.9311 декабря 2021 14:27
@klementina
Панорама отличная, захватывающая воздушная перспектива, так и хочется вдохнуть горный воздух! Супер А на камне это с сэлфи-палкой мужчина?  Улыбка
 
Вячеслав Холзаков 396.8511 декабря 2021 19:00
Фотограф, фотохудожник, участник Новокузнецкого фотоклуба Сибирь
Отличная работа! Фото  Супер
 
Кетова Вера 437.0111 декабря 2021 19:25
@77_77
Отличная работа,Вера!!И рассказ интересный
Валерий Бараш,

классно!
Olga Novikova,

Очень интересный и привлекательный панорамный снимок! Отлично,Вера!
Alex M.,

Замечательно!
Валентин Бондаренко, большое спасибо, коллеги, за проявленный интерес и не только к панораме, но и к пояснениям. Рада, что снимок вам понравился))))
 
Oleg Sonin 741.9111 декабря 2021 19:26
@karburator
Ну, ОЧЕНЬ.  Супер
 
Кетова Вера 437.0111 декабря 2021 19:38
@77_77
Панорама отличная, захватывающая воздушная перспектива, так и хочется вдохнуть горный воздух! А на камне это с сэлфи-палкой мужчина?
Vera Petri, на камне стоит мой проводник-альпинист Арсен. Он лезгин и живёт в Куруше - селе, которое скрыто облаками. Многому меня научил при восхождении. С такими в горы можно ходить - надёжный человек. А вечер был действительно мягким по погоде. Когда спустились в село, то там был такой сильный туман, что соседние дома не было видно. Спасибо, Верочка, за внимание и хороший вопрос))))
 
Кетова Вера 437.0111 декабря 2021 19:39
@77_77
Отличная работа!
Вячеслав Холзаков, благодарю, Вячеслав))))
 
Arinok Ирина 574.5911 декабря 2021 22:19
@arinok
Эх, можно только позавидовать. Облачное море у ваших ног. Красивый кадр. Арсен его оживил
 
Кетова Вера 437.0111 декабря 2021 22:27
@77_77
Эх, можно только позавидовать. Облачное море у ваших ног. Красивый кадр. Арсен его оживил
Arinok Ирина, могу Вас Арсену рекомендовать. Он Вас поднимет не только на Сельды (3664), - на Базардюзю (4466) предложит сходить (один ходовой день). Семья у Арсена большая, 5 детей, но и дом большой. Человек он очень доброжелательный и гостеприимный. Фотографии будут - ВАХ! Спасибо, Ирина)))
Автор
photocentra.ru


Добавить в галерею
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
Модель релиз
No
Раздел
 
***
 
 
Добавить в галерею
В галереях
 
Популярные работы в этой категории
Закрыть