Фиолент

Фиолент / Героям Севастополя
Героям Севастополя
338... 40...

 

 
Olga Dan 364.7921 марта 2022 10:25
@olga-dan_444
Сообщение было удалено администрацией Почему?
 
Виктор Кириллов 191.2321 марта 2022 13:29
@vixtur
Сообщение было удалено администрацией Почему?
 
Владимир Фэд 282.5922 марта 2022 05:56
Чистые руки,горячее сердце,холодная голова.
Сообщение было удалено администрацией Почему?
 
Olga Dan 364.7904 апреля 2022 10:16
@olga-dan_444
Виктор Кириллов,Пока я раздумывала,Виктор,над Вашим посылом понять,простить и пожалеть админа,"уважаемый админ" удалил и мой, и Ваш комментарии...Ответа на свой вопрос почему удалили моё фотопоздравление от 23.02.2022 я так и не получила...так что понять так и не могу.Ну да ладно,видимо просто так совпало по времени.
Но я хотела сегодня о другом.Про фотографию.Недавно мы с друзьями посмотрели очень крутой и жёсткий фильм"Клуб безбашенных"после которого у нас у нас завязался не менее крутой и жёсткий диспут.Одни говорили,что эти фотографы последние сволочи,другие,что они герои и это их работа,не каждый фотограф отважится на такие съёмки.
"Иногда нужно сделать тысячи снимков, прежде чем получится один, действительно стоящий". 1994 год, Южная Африка, несколько дней до падения апартеида. Четыре молодых фотографа, Жо Сильва, Кевин Картер, Грег Маринович и Кен Остербрук, зовущие себя "Клубом Безбашенных" приехали сюда, чтобы, используя свои фотокамеры, поведать миру о жестокости и насилии кровавых дней белого правления в Южной Африке в начале девяностых.

Фильм «Клуб Безбашенных» по крупицам воссоздает реальные события, происходившие вокруг группы военных фотографов, называвших себя The Bang Bang Club. Это, пожалуй, один из самых достоверных фильмов, показывающих реальную работу фотографов документалистов. Он без сомнения будет интересен всем, кто занимается или интересуется современной фотографией.

Два члена клуба "Клуба безбашенных" выиграли Пулитцеровскую премию за свои фотографии. Грег Маринович получил премию в 1991 году за снимок убийства (сожжение), а Кевин Картер – в 1994 году за фотографию грифа, который преследовал голодающего ребенка в Южном Судане."
Предлагаю(кто ещё не смотрел )посмотреть этот фильм и по возможности высказать своё мнение.
Это ведь не про политику,а про фотографию!
 
Виктор Кириллов 191.2304 апреля 2022 10:57
@vixtur
А вот вам Ольга история не менее драматичная. Жил был мальчик в Крыму , вырос ,закончил школу , военное училище , стал офицером , как дедушка " есть такая профессия Родину защищать " , принял ПРИСЯГУ , а потом Родина ему и говорит , служил ты Советскому Союзу , послужи теперь Украине , переприсягни , ну да латно , делать нечего , все одно служу ж НАРОДУ , не успел он до майора дослужиться в новой армии , а вот опять надо пагоны менять вместе с офицерской честью , ну не пулю ж в лоб в самом деле , можно и еще разочек переприсягнуть , не в первой.

Это тоже кстати не о политике , а о жизни и не простом выборе .
 
Olga Dan 364.7904 апреля 2022 14:18
@olga-dan_444
Виктор Кириллов, Непростой выбор стоит сейчас перед многими из нас,а не только перед военными.Вдруг оказывается,что наши друзья стали врагами,а наши недруги друзьями.И не у всех проснулась гражданская совесть,даже здесь на сайте...похоже,что у многих её просто нет и не было никогда...
Посмотрите фильм,если не видели его раньше.Интересно Ваше мнение.
 
Виктор Кириллов 191.2304 апреля 2022 14:32
@vixtur
Виктор Кириллов, Непростой выбор стоит сейчас перед многими из нас,а не только перед военными.Вдруг оказывается,что наши друзья стали врагами,а наши недруги друзьями.И не у всех проснулась гражданская совесть,даже здесь на сайте...похоже,что у многих её просто нет и не было никогда...
Посмотрите фильм,если не видели его раньше.Интересно Ваше мнение.
Olga Dan,
Фильм не видел , но историю про фоторепортера который снимал грифа ждущего смерть ребенка , знаю из других публикаций.
Про сегодняшний выбор все очень не просто , и дело тут не только в совести , пропагандистская машина стала работать очень профессионально , бьет по самым незащищенным чувствам. Я в собственной семье в меньшинстве , и не всегда понят , непросто в одиночку победить телевизор . У меня половина моих родственников, интеллигенция недорезанная ( пятая колонна ) а вторая , полицейские и рос гвардейцы.
Спасибо родному государству , что на старости лет нам гражданскую войнушку подкинуло ( горький сарказм если что ((
 
Olga Dan 364.7904 апреля 2022 14:54
@olga-dan_444
Виктор Кириллов, Понимаю Вас.У нас тоже в нашей большой семье (четыре поколения)всё непросто...некоторые живут на той стороне(Украине) и ещё 8 лет назад отказались от нас,живущих в Крыму,как от предателей...да и тут дома каждый день происходят "баталии мнений".А войнушка-то уже и не гражданская вовсе,а мировая,Виктор!И не наше государство её нам подкинуло.Недавно перечитывала Карамзина"История государства российского".И кто только на нашу Русь во все века не нападал и от кого только нам не пришлось обороняться и победа всегда была за нами!Так и сейчас будет!
 
Виктор Кириллов 191.2304 апреля 2022 15:24
@vixtur
.А войнушка-то уже и не гражданская вовсе,а мировая,Виктор!И не наше государство её нам подкинуло.

Olga Dan,
Ольга , тут мы с Вами можем долго спорить о частностях , на эмоциях и праведном гневе. Не надо так далеко в историю к Карамзину заглядывать , вспомните референдум 1991года. большинство людей проголосовало за сохранение союза , по обновленным добровольным и справедливым правилам ко всем республикам. Международный империализм поставил на тщеславного властолюбца Б.Ельцина и сорвал джекпот наших сырьевых богатств , сейчас идет война за удешевление цены бензина на амереканских заправках , чем дольше будет продолжаться эта братоубийственная война , тем мощнее будет доллар. Арестованное богатство " наших " олигархов останется там же где до сих пор и пряталось от своего народа , в амереканских банках и офшорах. Пусть вас не вводит в заблуждение патриотическая риторика , в Донбассе война ( пардон спецоперация ) не за русский народ , а за уголек Медведчука ( кума В,В,П ). Конечно это все станет ясно ВСЕМ , сразу после смены режима , и телевизор в захлеб теми же скобеевыми - соловьевыми будет рассказывать о преступлениях под буквой Z ? но сколько еще должно погибнуть людей , что б наступило прозрение ? ((
 
Olga Dan 364.7904 апреля 2022 16:13
@olga-dan_444
Виктор Кириллов, Да,Виктор,Вы во многом правы.Не будем спорить.Поговорим после Победы.Жаль наших парней.
 
Виктор Кириллов 191.2304 апреля 2022 16:18
@vixtur
Виктор Кириллов, Да,Виктор,Вы во многом правы.Не будем спорить.Поговорим после Победы.Жаль наших парней.
Olga Dan,
Не будет ни какой победы , мы уже проиграли , ВСЕ , я хотел всегда гордиться своей страной , а приходиться стыдиться за нее , вот и вы Ольга запишите меня в предатели ((
 
Olga Dan 364.7905 апреля 2022 04:12
@olga-dan_444
Olga Dan,
Не будет ни какой победы , мы уже проиграли , ВСЕ , я хотел всегда гордиться своей страной , а приходиться стыдиться за нее , вот и вы Ольга запишите меня в предатели ((
Виктор Кириллов, Ещё не время делать такие выводы,Виктор.Я верю в нашу Победу и горжусь своей страной!У Вас ещё будет время изменить своё мнение!Сейчас мы исправляем ошибки горбачёваельцина.Ставим всё на свои места!У нас всё получитсяюКак я могу записать Вас в предатели,если и в нашей семье старшее поколение говорит почти тоже самое,что и Вы.И про вклады,,отобранные у них,и про пенсии...да и у меня вот в 2014г приватбанк,уходя с нашего острова прихватил все мои сбережения на "голубую мечту"Ну и пусть подавятся!Это только заставило наше поколение активизироваться и начать работать более продуктивно,да и возможности появились и перспективы совсем другие с нашим возвращением в Россию.Всё будет хорошо,Виктор!Вы замечательный отец и дед!
 
Виктор Кириллов 191.2305 апреля 2022 06:23
@vixtur
У Вас ещё будет время изменить своё мнение!Сейчас мы исправляем ошибки горбачёваельцина.

Olga Dan,
При Горбачеве были ошибки вызванные романтическими заблуждениями о мирном безъядерном Мире и глобальном разоружении , при ельцине была проведена спец операция по захвату страны и ее природных богатств и недр., внешнее управление и олигархи 30 лет проводят эту колониальную политику . 20 лет у власти В.П ни одного движения в сторону исправления " ошибок горбачеваельцина " наоборот , дальнейшая прихватизация , но уже личными друзьями и новыми олигархами В.П.
Ольга , вы хороший человек , искренний , не равнодушный , но вы жертва оголтелой пропаганды и хитрой манипуляции , то что лично вы ощущаете как перемены к лучшему в крыму , в русской глубинке это выливается в катастрофическое падение уровня жизни , нищенские пенсии , тотальную безработицу . Огромные деньги тратятся на " восстановление " Крыма , на содержание кадыровской опричнины и всего Кавказа.
Это война окончательно добьёт нашу типа " экономику ". Не с коврового бомбометания следовало начинать , а с возвращения Самарского металлургического завода , птицефабрики , Норильского никеля итд . возвращения государству и народу. И тогда может быть Украина Белорусия и остальные бывшие республики потянулись бы к нам , а не на запад . Третья мировая война идет , согласен , но и местная гражданская в это вплетена по живому . Завтра я выйду к своему райсобесу с требованием вернуть украденную у меня пенсию за 5 лет , потраченную не на народное хозяйство , а на спец операцию , и меня старший зять ( полковник росгвардии ) будет вынужден дубинкой огреть , иначе его уволят , и мы лишимся окончательно средств к существованию , это ли не трагедия шекспировского уровня , за это гибли наши отцы и деды в ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ с фашизмом ???!!!
 
Виктор Кириллов 191.2305 апреля 2022 07:47
@vixtur
Сейчас мы исправляем ошибки горбачёваельцина.

Olga Dan,
Горбачев открыл железный занавес и подарил русским весь мир. При Горбачеве начался диалог с западом , все сошлись на том что мы не враги , а партнеры , никто ни на кого не собирается нападать , и нужно выбросить ядерное оружие , избавить планету Земля от угрозы самоуничтожения. Есть небольшой общий враг международный терроризм , но его вполне можно сообща и обычным стрелковым вооружением победить. Что то ни кто из нынешних пропагандистов в телевизоре не вспоминает , как Россия в 2008 году сама собиралась вступать в НАТО. Не надо Горбачева смешивать с ельцыным , у них были разные цели и задачи . ельцин это прямой агент мирового империализма, при нем быстро забыли про всякое ядерное разоружение , потому что нужен был внешний враг , иначе чем объяснить нищим подданным , почему в стране самой богатой полезными ископаемыми ,нефтями газами , недрами и лесами , мы живем хуже Гондураса , не говоря уж о Германии которую мы победили и " можем повторить "
 
Виктор Кириллов 191.2305 апреля 2022 12:34
@vixtur
Это ведь не про политику,а про фотографию!
Olga Dan,
Посмотрел я Ольга этот фильм , тяжелые впечатления.
Но я помню еще страшные фото репортажи из Чечни ( тогда еще были " разные " СМИ )
Сейчас нам тоже показывают по федеральным каналам УЖАС ( фильтрованный , но односторонний ) , а самое ужасное ( для меня ) , что после этих картинок , как ни в чем небывало , рекламная пауза .Сбер. Тиньков .Халва .Безруков берет Халву и у него все в шоколаде .Нагиев живет красиво с разными бабами , и ни за что не платит. В телевизоре сказали, что даже Европа попалась в " рублевую ловушку ". Во поперло , а всего то надо было , разбомбить роддом в Мариуполе.
 
Olga Dan 364.7905 апреля 2022 16:40
@olga-dan_444
Виктор Кириллов, Спасибо,что посмотрели фильм,Виктор.Судьба этих фотографов сложилась более,чем печально.Это фото Кевина Картера облетело весь мир, фотограф стал в одно мгновение знаменит. Но все чаще люди стали задавать ему вопрос: а что случилось с девочкой? Почему он не помог ей? Газеты больше не называли его «Человеком, спокойно настраивающий свой объектив, чтобы снять мучения маленькой девочки», как писал журнал «Тайм» (Флорида), — «все равно что хищник, еще один стервятник».

Позже Картер говорил друзьям, что жалеет о том, что не помог девочке: ведь рядом был лагерь Объединённых Наций, где голодающим оказывали помощь. Но было уже слишком поздно. Он впал в глубокую депрессию. Это тут же начало сказываеться на его работе: спеша на важную встречу, он опаздал на самолет, потом потерял отснятые пленки…

Через три месяца после получения Пулитцеровской премим Кевин Картер покончил с собой. Кен Остербрук погиб в пререстрелке от пули одного из миротворцев ООН. А в 2010 году Жо Сильва, получивший приз за фото умирающего Кена Остербрука, подорвался на мине в Афганистане, потеряв обе ноги.

Фильм "Клуб безбашенных" снят по книге с тем же названием, которую написали Грег Маринович и Жо Сильва.
 
Виктор Кириллов 191.2306 апреля 2022 00:11
@vixtur
Виктор Кириллов, Спасибо,что посмотрели фильм,Виктор.Судьба этих фотографов сложилась более,чем печально.Это фото Кевина Картера облетело весь мир, фотограф стал в одно мгновение знаменит. Но все чаще люди стали задавать ему вопрос: а что случилось с девочкой? Почему он не помог ей? Газеты больше не называли его «Человеком, спокойно настраивающий свой объектив, чтобы снять мучения маленькой девочки», как писал журнал «Тайм» (Флорида), — «все равно что хищник, еще один стервятник».

Позже Картер говорил друзьям, что жалеет о том, что не помог девочке: ведь рядом был лагерь Объединённых Наций, где голодающим оказывали помощь. Но было уже слишком поздно. Он впал в глубокую депрессию. Это тут же начало сказываеться на его работе: спеша на важную встречу, он опаздал на самолет, потом потерял отснятые пленки…

Через три месяца после получения Пулитцеровской премим Кевин Картер покончил с собой. Кен Остербрук погиб в пререстрелке от пули одного из миротворцев ООН. А в 2010 году Жо Сильва, получивший приз за фото умирающего Кена Остербрука, подорвался на мине в Афганистане, потеряв обе ноги.

Фильм "Клуб безбашенных" снят по книге с тем же названием, которую написали Грег Маринович и Жо Сильва.
Olga Dan,
Военный репортер , это отдельная профессия , или даже человеческий тип, жизненный выбор. Я разговаривал с некоторыми снимавшими в Чечне , это тяжелая тема , и запрещенная роскомнадзором. Но мы сами , простые люди, в обычной повседневной жизни часто оказываемся перед выбором, пройти мимо " чужой проблемы " опустив глаза , не заметив , сделав вид , найдя себе оправдание , что это не наше дело , есть для этого соответствующие органы и структуры получающие за это зарплату . Капитализм это, человек- человеку бизнес ((
Автор
photocentra.ru


Предложить цену
Фото НЕ выставлено на продажу, но вы можете предложить свою цену и пригласить автора выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Предлагаемая сумма
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
364.79
@olga-dan_444
-
21.03.2022 10:05
NIKON D750, 1/1000 sec, F/10.0, 42mm, ISO 200, 28.11.2020, Lens: 24.0-70.0 mm f/2.8
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть