Ох, лето красное

Ох, лето красное / Букет и книга на столе
Букет и книга на столе
575... 38...

 

 
Лилия Смирнова 51.7629 сентября 2024 22:54
@liliya2909-58
Нравится! Свет хорош!
 
Ирина К. 78.1630 сентября 2024 00:00
@iran
Нравится! Свет хорош!
Лилия Смирнова, Свет из окна сверху. Спасибо за отзыв!
 
Zan Zanzib 185.3130 сентября 2024 09:49
Человек без страуса
о, этот натюрморт, неожиданно оказался любопытным, особенно понравились ромашки на просвет и верхняя часть люпина с контровым светом..
вижу, что вы пытались испортить кадр наложением каких-то фактур, имитирующих брак лентопротяжного механизма в среднем формате, но до конца не удалось..)
основных огреха мне видится три : тесно, цветок и ножнички буквально упёрлись в края кадра, а ведь фота не стала бы хуже, отодвинься вы немного..
не хватает десятка фотонов спереди, чтобы минимально досветить нижние половины корешка книги, стакана и верхушки ножниц, даже небольшой лист ватмана справился бы с этим..
и наклон по вертикали, здесь он не испортил картинку, а даже придал милую спонтанность, но так нельзя делать постоянно и не известно, как сложится в другой раз..
пожелание : используйте штатифф для таких кадров, тогда вы сможете увеличить выдержку, качественнее будут получаться детали в тёмном и у вас будет возможность тщательнее выстраивать кадр, глядя в неподвижный экранчик фотика и постепенно помалу двигая предметы..
искренне рад за ваш успех, удачи )
 
Ирина К. 78.1630 сентября 2024 10:51
@iran
о, этот натюрморт, неожиданно оказался любопытным, особенно понравились ромашки на просвет и верхняя часть люпина с контровым светом..
вижу, что вы пытались испортить кадр наложением каких-то фактур, имитирующих брак лентопротяжного механизма в среднем формате, но до конца не удалось..)
основных огреха мне видится три : тесно, цветок и ножнички буквально упёрлись в края кадра, а ведь фота не стала бы хуже, отодвинься вы немного..
не хватает десятка фотонов спереди, чтобы минимально досветить нижние половины корешка книги, стакана и верхушки ножниц, даже небольшой лист ватмана справился бы с этим..
и наклон по вертикали, здесь он не испортил картинку, а даже придал милую спонтанность, но так нельзя делать постоянно и не известно, как сложится в другой раз..
пожелание : используйте штатифф для таких кадров, тогда вы сможете увеличить выдержку, качественнее будут получаться детали в тёмном и у вас будет возможность тщательнее выстраивать кадр, глядя в неподвижный экранчик фотика и постепенно помалу двигая предметы..
искренне рад за ваш успех, удачи )
Zanzib, Как по нотам). Снимок старый, понравился, думаю, не пропадать же добру. Не хотелось никаких имитаций, игр с текстурами, шум подавить тоже не удалось таким образом. Спасибо на добром слове!
 
Севе Рус 86.2530 сентября 2024 12:22
sorry, son
А верх в исходнике есть?
 
Ирина К. 78.1630 сентября 2024 13:01
@iran
А верх в исходнике есть?
Севе Рус, Исходник точь в точь, только без текстуры.
 
Севе Рус 86.2530 сентября 2024 13:06
sorry, son
Севе Рус, Исходник точь в точь, только без текстуры.
Ирина К., жалька, ну лан, и так неплохо. Задник бы чуть показать, но и так пойдёд ), объёмненько, амосфэрно, цветовое решение +, ветка на столе ++
В общем +
 
Ирина К. 78.1630 сентября 2024 13:16
@iran
Ирина К., жалька, ну лан, и так неплохо. Задник бы чуть показать, но и так пойдёд ), объёмненько, амосфэрно, цветовое решение +, ветка на столе ++
В общем +
Севе Рус, Кроме ветки больше ни на что фантазии не хватило)
 
Александр Чумаков 770.8430 сентября 2024 14:25
@chum2006
о, этот натюрморт, неожиданно оказался любопытным,
основных огреха мне видится три : тесно, цветок и ножнички буквально упёрлись в края кадра, а ведь фота не стала бы хуже, отодвинься вы немного..
искренне рад за ваш успех, удачи )
Zanzib, по поводу ножниц, которые упёрлись в край кадра: подумал, что автор намеренно так сделала, тем самым приблизив зрителя к остальным предметам на столе... Как бы, предлагая зрителю взять ножницы и поучаствовать в формировании натюрморта с букетом. Частное мнение, конечно же.
 
Zan Zanzib 185.3130 сентября 2024 14:47
Человек без страуса
Zanzib, по поводу ножниц, которые упёрлись в край кадра: подумал, что автор намеренно так сделала, тем самым приблизив зрителя к остальным предметам на столе... Как бы, предлагая зрителю взять ножницы и поучаствовать в формировании натюрморта с букетом. Частное мнение, конечно же.
Александр Чумаков, можно спросить у автора)
но подсознательно, нашему взгляду в таких местах становится неуютно, мне кажется, что мы воспринимаем их как места натяжения и напряжения..?
 
Ирина К. 78.1630 сентября 2024 15:01
@iran
Zanzib, по поводу ножниц, которые упёрлись в край кадра: подумал, что автор намеренно так сделала, тем самым приблизив зрителя к остальным предметам на столе... Как бы, предлагая зрителю взять ножницы и поучаствовать в формировании натюрморта с букетом. Частное мнение, конечно же.
Александр Чумаков, Никому ничего не предлагаю) Все значительно проще. Дерево, стекло, металл. Из металла есть только ножницы. Домашние не одобряют мое увлечение, снимаю, когда никого нет
 
Zan Zanzib 185.3130 сентября 2024 15:07
Человек без страуса
Александр Чумаков, Никому ничего не предлагаю) Все значительно проще. Дерево, стекло, металл. Из металла есть только ножницы. Домашние не одобряют мое увлечение, снимаю, когда никого нет
Ирина К.,
 
Zan Zanzib 185.3130 сентября 2024 15:08
Человек без страуса
Ирина К., обидно за вас..
 
Александр Чумаков 770.8430 сентября 2024 15:21
@chum2006
Александр Чумаков, можно спросить у автора)
но подсознательно, нашему взгляду в таких местах становится неуютно, мне кажется, что мы воспринимаем их как места натяжения и напряжения..?
Zanzib, Автор подтвердила Вашу точку зрения. Ок, нет возражений.  Пиво Но рука так и тянется взять ножницы со стола ...  Улыбка
 
Zan Zanzib 185.3130 сентября 2024 15:22
Человек без страуса
Zanzib, Автор подтвердила Вашу точку зрения. Ок, нет возражений. Но рука так и тянется взять ножницы со стола ...
Александр Чумаков, ..))
 
Марина Глебова 169.7930 сентября 2024 15:30
.....
Но рука так и тянется взять ножницы со стола ...
Александр Чумаков, согласна. И хорошо, что ножницы правильной стороной к зрителю, не острой.
 
Александр Чумаков 770.8430 сентября 2024 15:33
@chum2006
Александр Чумаков,
Домашние не одобряют мое увлечение, снимаю, когда никого нет
Ирина К., Предположу, что Вы не одиноки, а тем более снять натюрморт ...
 
Alloxa (Псиграфия) 271.6530 сентября 2024 16:16
@alloxa
Ирина К., у меня, к вам, будет деловое предложение... Напишите, пожалуйста, как с вами связаться, пишите мне в ВК или aleksisnovik@inbox.lv
 
Севе Рус 86.2530 сентября 2024 16:27
sorry, son
Севе Рус, Кроме ветки больше ни на что фантазии не хватило)
Ирина К., как раз ветка на месте )
 
Ирина К. 78.1630 сентября 2024 16:42
@iran
Ирина К., как раз ветка на месте )
Севе Рус, Ну банально же, скучно..
 
M Y X O M O P 149.2530 сентября 2024 19:19
@m_y_x_o_m_o_p
... Домашние не одобряют мое увлечение, снимаю, когда никого нет
Ирина К., пригрозите им алкоголизмом.
 
Ирина К. 78.1630 сентября 2024 20:39
@iran
Ирина К., пригрозите им алкоголизмом.
M Y X O M O P, Точно, самогоноварением!)
Автор
photocentra.ru


77.78
@iran
-
28.09.2024 20:36
NIKON D5100, 1/400 sec, F/8.0, 24mm, ISO 3200, 04.08.2015
Добавить в галерею
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
Модель релиз
No
Раздел
 
***
 
 
Добавить в галерею
В галереях
 
Популярные работы в этой категории
Закрыть