'

' / .....
.....
818... 36...

12След.Конец

 
Pavel Alexeev 319.3117 октября 2024 22:11
от улыбки станет всё светлей!
Красивое)
 
Севе Рус 86.2517 октября 2024 23:17
sorry, son
Нет ашющения честности, т.е. есть ощущение вмешательства, тщательного устройства кадра. Яблоко на границе с темнотой, это "предатель". Цетростакан туда же. Это "уши фотографа". И в итоге сделанный и вымученный Н.
 
Марина Глебова 169.7918 октября 2024 11:43
.....
Красивое)
Pavel Alexeev, спасибо) низкое осеннее солнце - друг фотографа)
 
Pavel Alexeev 319.3118 октября 2024 11:49
от улыбки станет всё светлей!
Pavel Alexeev, спасибо) низкое осеннее солнце - друг фотографа)
Марина Глебова, лучше не придумали источник освещения)
 
Марина Глебова 169.7918 октября 2024 11:54
.....
Нет ашющения честности, т.е. есть ощущение вмешательства, тщательного устройства кадра. Яблоко на границе с темнотой, это "предатель". Цетростакан туда же. Это "уши фотографа". И в итоге сделанный и вымученный Н.
Севе Рус, полная ерунда.) Вообще ни разу не постановка!
1. Какое яблоко-предатель? Какие уши фотографа?
Обычный дачный стол, на одном конце стола муж всегда складывает яблоки, всегда там лежат. Маленький букетик тоже всегда у нас там стоит, потому что за этим столом мы на даче и обедаем, и кофе пьём. Букетики меняем, уже после этого стояли хризантемы. Утром вышла - мороз -1, всё в инее, яблоки замёрзли. Не знаю ещё, получилось ли что-то, снимки из камеры ещё не доставала, нет времени, если что-то получилось, тоже покажу.
2. Здесь же - мимолётное осеннее солнце, которое заглянуло на пять минут. Только и успела сбегать за камерой и отснять десяток кадров, потому что был сильный ветер и эта настурция моталась в разные стороны.
3. Иногда ставлю и постановки. Покажу скоро и постановочный дачный натюрморт, когда руки дойдут.)
 
Марина Глебова 169.7918 октября 2024 11:59
.....
И четыре человека поставили плюсики комментарию, что это "вымученная" постановка. Вот так вы разбираетесь в фотографии, коллеги по фотоцентре, не можете отличить непостановочный натюрморт от постановочного. :-)
 
Севе Рус 86.2518 октября 2024 12:18
sorry, son
Севе Рус, полная ерунда.) Вообще ни разу не постановка!
1. Какое яблоко-предатель? Какие уши фотографа?
Обычный дачный стол, на одном конце стола муж всегда складывает яблоки, всегда там лежат. Маленький букетик тоже всегда у нас там стоит, потому что за этим столом мы на даче и обедаем, и кофе пьём. Букетики меняем, уже после этого стояли хризантемы. Утром вышла - мороз -1, всё в инее, яблоки замёрзли. Не знаю ещё, получилось ли что-то, снимки из камеры ещё не доставала, нет времени, если что-то получилось, тоже покажу.
2. Здесь же - мимолётное осеннее солнце, которое заглянуло на пять минут. Только и успела сбегать за камерой и отснять десяток кадров, потому что был сильный ветер и эта настурция моталась в разные стороны.
3. Иногда ставлю и постановки. Покажу скоро и постановочный дачный натюрморт, когда руки дойдут.)
Марина Глебова, Да хоть и постановка ( хоть нет), мы же об впечатлении и ашушении от картинки. А вы сразу... как делали дело второе (впрочем, иногда пикантные подробности тоже любопытны).
 
Марина Глебова 169.7918 октября 2024 12:30
.....
мы же об впечатлении и ашушении от картинки
Севе Рус, ага-ага.. )) надуманные ваши ашушения  Язык
 
Севе Рус 86.2518 октября 2024 15:52
sorry, son
Севе Рус, ага-ага.. )) надуманные ваши ашушения
Марина Глебова, а бебебебебе
 
Владимир Ермолаев 89.5918 октября 2024 17:54
@jazzfoto
Доброго дня, Марина. Очень хороший снимок!!! И неважно - постановка или нет... Всё классно и чувств и ощущений в нём, хоть отбавляй... Спасибо, Вам.
 
Serj Kirillov 67.2818 октября 2024 20:11
@omirage
Красивый кадр.
 
Марина Глебова 169.7918 октября 2024 21:45
.....
Владимир Ермолаев,
Serj Kirillov,
Спасибо!
 
Лилия Смирнова 51.7619 октября 2024 13:01
@liliya2909-58
Отличная работа! Так богата светотенью и композиция прекрасная!
 
Edu 104.9419 октября 2024 17:50
@edu
Эти ваши яблоки в ЛВУ - перегруз. Нмв - лаконизм наше все. Цветочки хороши, как и стакан с тенью. Яблоко отдельное, не знаю, как-то отвлекает меня от стакана :-) Может быть более мелкий, незначительный предмет, неожиданный, был бы любопытен
 
Марина Глебова 169.7919 октября 2024 18:51
.....
Эти ваши яблоки в ЛВУ - перегруз. Нмв - лаконизм наше все. Цветочки хороши, как и стакан с тенью. Яблоко отдельное, не знаю, как-то отвлекает меня от стакана :-) Может быть более мелкий, незначительный предмет, неожиданный, был бы любопытен
Edu, соглашусь - не лаконично.
Если бы ставила, лишнего не было бы.
А тут крутилась вокруг уже имеющегося, так что как смогла.)
 
Севе Рус 86.2519 октября 2024 19:06
sorry, son
Эти ваши яблоки в ЛВУ - перегруз. Нмв - лаконизм наше все. Цветочки хороши, как и стакан с тенью. Яблоко отдельное, не знаю, как-то отвлекает меня от стакана :-) Может быть более мелкий, незначительный предмет, неожиданный, был бы любопытен
Edu, ага, огромная яблочная туча выплыла из ниоткуда и, тяжело беременная плодами, хищно застыла  Смех
 
Владимир Ермолаев 89.5919 октября 2024 19:28
@jazzfoto
Edu, соглашусь - не лаконично.
Если бы ставила, лишнего не было бы.
А тут крутилась вокруг уже имеющегося, так что как смогла.)
Марина Глебова, Доброго вечера, Марина. Согласен с Вами относительно лаконичности, но в данном, конкретном случае, всё на своих местах и оправдано и именно благодаря "перегрузу", как сказали некоторые , всё произошло и случилось. Я бы это назвал - упорядоченным хаосом... Солнечное пятно на столе, щели на нём и часть срезанных кромкой кадра яблок, вполне решают эту задачу - НИКАКОГО ПЕРЕГРУЗА В СНИМКЕ НЕТ... Снимок состоялся!!! Спасибо.
 
Марина Глебова 169.7919 октября 2024 20:07
.....
ага, огромная яблочная туча выплыла из ниоткуда и, тяжело беременная плодами, хищно застыла
Севе Рус, а вы, оказывается, поэт Улыбка
 
Севе Рус 86.2519 октября 2024 20:16
sorry, son
Севе Рус, а вы, оказывается, поэт
Марина Глебова, почему же "оказывается". В прошлой жизни кое где печатали даже ))
 
Edu 104.9419 октября 2024 22:42
@edu
Edu, соглашусь - не лаконично.
Если бы ставила, лишнего не было бы.
А тут крутилась вокруг уже имеющегося, так что как смогла.)
Марина Глебова, Доброго вечера, Марина. Согласен с Вами относительно лаконичности, но в данном, конкретном случае, всё на своих местах и оправдано и именно благодаря "перегрузу", как сказали некоторые , всё произошло и случилось. Я бы это назвал - упорядоченным хаосом... Солнечное пятно на столе, щели на нём и часть срезанных кромкой кадра яблок, вполне решают эту задачу - НИКАКОГО ПЕРЕГРУЗА В СНИМКЕ НЕТ... Снимок состоялся!!! Спасибо.
Владимир Ермолаев, Отчего же. Позвольте с вами не согласиться. Если мы посмотрим расфокусированным взглядом, чтобы определить равновесие снимка, то сразу можно заметить неуравновешенность. Как и отдельное яблоко, которое слишком много на себя берет. Главное здесь стакан с цветочками, тени, доска. Остальное вторично. Но это все из области: как могло бы быть, если бы..
 
Владимир Ермолаев 89.5919 октября 2024 23:35
@jazzfoto
Доброго вечера, Эдуард. С моей точки зрения, главное в снимке - щели на столе... И именно через них и благодаря им идёт построение кадра и его реализующего момента..., а стакан с тенями безусловно важен, но вторичен... и больше для красоты..., и если мысленно убрать из кадра стакан с цветочками, снимок хуже не станет и отдельное яблоко лежащее на столе лишним не будет..., но это уже из области :как могло быть, если бы..., тут с Вами согласен. Спасибо.
 
Евгений (Evgsaln) 126.0520 октября 2024 00:07
@evgsaln
Марина Глебова,
Марина, не слушайте критиканов. Все в картинке как надо: и диагонали, и солнечный акцент, и яблоки - отпавшее и кучка. Толь синева на з.п., кмк, выпадает.
 
Марина Глебова 169.7920 октября 2024 11:36
.....
Марина, не слушайте критиканов. Все в картинке как надо: и диагонали, и солнечный акцент, и яблоки - отпавшее и кучка. Толь синева на з.п., кмк, выпадает.
Евгений (Evgsaln), всё же это не критиканы. Мы ведь здесь для обмена мнениями.
Я слушаю все мнения, с чем-то согласна, с чем-то нет. Но высказываться можно! )
 
Евгений (Evgsaln) 126.0520 октября 2024 17:22
@evgsaln
Марина Глебова,

Мы ведь здесь для обмена мнениями.
И это правильно. Но если не говорить об «ушах фотографа». Как правило это выражение означает непреднамеренное или неуместное присутствие фотографа (тень, отражение) не связанное с самим изображением. Если же речь идет о стиле, то возникает вполне закономерный вопрос, а чьи «уши» должны торчать?
Относительно синих пятен на зп. Попробовал их нейтрализовать, но не снижая яркости в этих местах. И тут же проявилось синее пятно между досками. Пришлось продолжить.
И еще одно, кмк, левая грань стакана «прилипла» к столу. Хорошо бы ее чуть оторвать.
Зная Вашу приверженность к не обработке картинки, понимаю свою бестактность. Но что поделаешь, так мне видится.
 
Марина Глебова 169.7920 октября 2024 17:36
.....
Евгений (Evgsaln), синее убрать нетрудно, но мне это синее не мешает, тени часто бывают синими. Простой настроенческий этюд, он не стоит специальной или тщательной обработки.
Вы уже третий человек, который называет здесь пол-литровую банку стаканом, неужели похоже? :-)
Автор
photocentra.ru


-
17.10.2024 20:51
SONY, NEX-5N, 1/125 sec, F/8.0, 20mm, ISO 100, 09.10.2024, Lens: E 18-55mm F3.5-5.6 OSS
Добавить в галерею
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
Модель релиз
No
Раздел
 
***
 
 
Добавить в галерею
В галереях
 
Популярные работы в этой категории
Закрыть