В усадьбе Эндоуровых

В усадьбе Эндоуровых / модель Ангелина Табакова
модель Ангелина Табакова
418... 20...

 

 
Василий Чишко 234.6512 ноября 2025 07:55
@vasiliy
Евгений, я не то, чтобы пристально слежу, но мне нравятся некоторые ваши фотографии, хотя-бы тем, что от них не несёт пошлостью (в прямом смысле слова). т.е. модели не вывернуты наизнанку в не естественных позах и не предлагают себя всем кто это видит. Но, лично вам, как фотографу, (нам всем) не помешает следовать заветам Ильича Улыбка , т.е. учиться. Вот на этой фото вам разве не режет глаз белый угол? Проще всего обрезать, и уже лучше. Если не нравится такое плотное кадрирование, то заполните пустоту. Видно, что и вы и ваши модели стараетесь, но сказывается нехватка некоторых знаний. Нет в кадре неважных зон, каждый миллиметр кадра имеет значение.
 
Василий Чишко 234.6512 ноября 2025 08:03
@vasiliy
Я так-же понимаю, что сейчас скажут про обрезанную голову и пр. и отвечаю наперед - полно в мире классных фотографий с "обрезанными" частями тела. Во первых это не на паспорт, во вторых можно умело обрезать.
 
Вячеслав Позывной 179.3012 ноября 2025 11:43
Фотография это река жизни с половодьями поворотами разная
По мне не убавить не прибавить. Здорово!
 
Севе Рус 86.2512 ноября 2025 12:01
sorry, son
Я так-же понимаю, что сейчас скажут про обрезанную голову и пр. и отвечаю наперед - полно в мире классных фотографий с "обрезанными" частями тела. Во первых это не на паспорт, во вторых можно умело обрезать.
Василий Чишко, паспорт не паспорт, а "череп давит"
 
Вячеслав Позывной 179.3012 ноября 2025 12:38
Фотография это река жизни с половодьями поворотами разная
Василий Чишко, паспорт не паспорт, а "череп давит"
Севе Рус, вот, да поддерживаю. В одном месте чуть штативами не стали сражаться
 
Василий Чишко 234.6512 ноября 2025 12:51
@vasiliy
Магнитные бури нынче сильные.
 
Nada 65 03 160.4912 ноября 2025 13:25
@nada-65_03
Севе Рус, вот, да поддерживаю. В одном месте чуть штативами не стали сражаться
Вячеслав Позывной, а зачем они штативами бились, это была реконструкция туристических фотографов?
 
Вячеслав Позывной 179.3012 ноября 2025 13:30
Фотография это река жизни с половодьями поворотами разная
Вячеслав Позывной, а зачем они штативами бились, это была реконструкция туристических фотографов?
Nada 65 03, нет. На одном фотографическом форуме бились по вопросу головы. Клавиатуры трещали, мат перемат
 
Nada 65 03 160.4912 ноября 2025 13:33
@nada-65_03
Nada 65 03, нет. На одном фотографическом форуме бились по вопросу головы. Клавиатуры трещали, мат перемат
Вячеслав Позывной, понятна. И кто победил, головые или безголовые?
 
Вячеслав Позывной 179.3012 ноября 2025 13:37
Фотография это река жизни с половодьями поворотами разная
Вячеслав Позывной, понятна. И кто победил, головые или безголовые?
Nada 65 03, да кто ж в такой обстановке? Я думаю это можно делать, когда ты уже много раз делал. Тут смотреть в каждом отдельном случае
 
Владимир Ермолаев 89.7412 ноября 2025 13:38
@jazzfoto
Евгений, я не то, чтобы пристально слежу, но мне нравятся некоторые ваши фотографии, хотя-бы тем, что от них не несёт пошлостью (в прямом смысле слова). т.е. модели не вывернуты наизнанку в не естественных позах и не предлагают себя всем кто это видит. Но, лично вам, как фотографу, (нам всем) не помешает следовать заветам Ильича , т.е. учиться. Вот на этой фото вам разве не режет глаз белый угол? Проще всего обрезать, и уже лучше. Если не нравится такое плотное кадрирование, то заполните пустоту. Видно, что и вы и ваши модели стараетесь, но сказывается нехватка некоторых знаний. Нет в кадре неважных зон, каждый миллиметр кадра имеет значение.
Василий Чишко, Доброго дня, Василий. Согласен с вами в подаче снимка - гораздо драматичней... Спасибо.
 
Nada 65 03 160.4912 ноября 2025 13:39
@nada-65_03
Nada 65 03, да кто ж в такой обстановке? Я думаю это можно делать, когда ты уже много раз делал. Тут смотреть в каждом отдельном случае
Вячеслав Позывной, самое сложное, это бороться самому с собой, и попытки избавиться от рамок, принятых кем-то и когда-то, типа заваленного горизонта.)
 
Женя Рыжов 1169.6614 ноября 2025 14:12
«В каждой работе необходима минимальная доля абсурда»
Евгений, я не то, чтобы пристально слежу, но мне нравятся некоторые ваши фотографии, хотя-бы тем, что от них не несёт пошлостью (в прямом смысле слова). т.е. модели не вывернуты наизнанку в не естественных позах и не предлагают себя всем кто это видит. Но, лично вам, как фотографу, (нам всем) не помешает следовать заветам Ильича , т.е. учиться. Вот на этой фото вам разве не режет глаз белый угол? Проще всего обрезать, и уже лучше. Если не нравится такое плотное кадрирование, то заполните пустоту. Видно, что и вы и ваши модели стараетесь, но сказывается нехватка некоторых знаний. Нет в кадре неважных зон, каждый миллиметр кадра имеет значение.
https://photocentra.ru/images/comments_img/0f3709cc034d4a441f26e01b6c8d7f9d_1762919708.jpg
Василий Чишко, белый угол мне не режет глаз. Небо на этом снимке, образует геометрические фигуры, они в свою очередь составляют важную часть компоновки кадра. Я по-прежнему учусь.
 
Женя Рыжов 1169.6614 ноября 2025 14:12
«В каждой работе необходима минимальная доля абсурда»
По мне не убавить не прибавить. Здорово!
Вячеслав Позывной, спасибо!
 
Женя Рыжов 1169.6614 ноября 2025 14:15
«В каждой работе необходима минимальная доля абсурда»
Вячеслав Позывной, самое сложное, это бороться самому с собой, и попытки избавиться от рамок, принятых кем-то и когда-то, типа заваленного горизонта.)
Nada 65 03, а мы сейчас избавляемся от навязанных стереотипов, придумываем свои и навязываем следующему поколению, что оно также прошло этот путь.
 
Василий Чишко 234.6514 ноября 2025 14:54
@vasiliy
Василий Чишко, белый угол мне не режет глаз. Небо на этом снимке, образует геометрические фигуры, они в свою очередь составляют важную часть компоновки кадра. Я по-прежнему учусь.
Женя Рыжов, Как всегда, хозяин-барин.  Улыбка
Автор
photocentra.ru


1169.66
«В каждой работе необходима минимальная доля абсурда»
-
12.11.2025 01:23
NIKON D780, 1/400 sec, F/5.0, 24mm, ISO 400, 05.10.2025, Lens: VR 24-120mm f/4G
Добавить в галерею
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
Модель релиз
No
Раздел
 
***
 
 
Добавить в галерею
В галереях
 
Популярные работы в этой категории
Закрыть