Облачное хранение (фабрика облаков)

Облачное хранение (фабрика облаков) / Окрестности Барселоны (Испания)
Окрестности Барселоны (Испания)
1296... 17...

 

 
Сакович Дмитрий 42.7916 сентября 2016 16:37
@dwadwadwa
Обилие линий не перебивают ли главного героя - Цвет?
 
Сакович Дмитрий 42.7918 сентября 2016 15:35
@dwadwadwa
Евгений Жиляев (EV6795), Zzibenn, Пентуэр, Aleksandr 2015), Спасибо за внимание к моим экспериментам Улыбка
 
Михаил 57 Мир 175.6208 августа 2017 03:26
@mik-57_mor
Для "фабрики облаков" логичнее был бы дым из трубы...
 
Сакович Дмитрий 42.7908 августа 2017 07:06
@dwadwadwa
Михаил 57 Мир, Михаил, спасибо за внимание. Снимок сам до конца не осознал (признаюсь), что-то не отпускает а выразить не могу, поэтому принимается и критика и предложения о переименовании - хотя это выглядит паразитирующе, но так устроен человек (сам не смог так товарищи помогут)
 
Михаил 57 Мир 175.6209 августа 2017 05:38
@mik-57_mor
Михаил 57 Мир, Михаил, спасибо за внимание. Снимок сам до конца не осознал (признаюсь), что-то не отпускает а выразить не могу, поэтому принимается и критика и предложения о переименовании - хотя это выглядит паразитирующе, но так устроен человек (сам не смог так товарищи помогут)
Сакович Дмитрий,
Дмитрий! Да не стоит винить себя... Всё в порядке. Приятно что Вы пытались выразить нетривиальный взгляд.
Не знаю, пригодится ли Вам, но я часто применяю такую практику. Когда меня что-то поражает и хочется этим
поделиться, я после первой, эмоциональной, волны пытаюсь понять, что же именно меня привлекло. И если оно,
с моей точки зрения, действительно достойно внимания других, то думаю как это выразить наилучшим образом.
Т.е. в начале - порыв, потом - анализ и наконец попытка показать через композиционные и технические средства.
 
No photos
Удалите Аккаунт 0.0009 августа 2017 06:11
@kaledin_1972
поэтому принимается и критика и предложения о переименовании - хотя это выглядит паразитирующе, но так устроен человек (сам не смог так товарищи помогут)
Сакович Дмитрий, Тут не переименовывать надо, тут переснимать требуется. Дмитрий, вот смотрите, эта т.н. фабрика. представляет собой целый комплекс из не только вот этих бункеров, который Вы сняли в лоб, но и других коммуникационных линий, блоков и т.д. Все это где то находиться, на определенной местности, которую тоже нужно было показать. Что все это не просто "висит" в воздухе, а где то стоит. А Ваш "главный герой", он сюда так и не явился, увы. Цвет весьма тусклый и тяжелый, будто бы воздух какой то мутный. Все это усиливается отсутствием нормальной резкости в кадре. Вот как то так...
 
Сакович Дмитрий 42.7909 августа 2017 08:49
@dwadwadwa
Олег Каледин, Олег, спасибо за внимание, тяжелые тона и общая притемненость это мои эксперименты "аля пленка" (тем более что и в современном киноматографе кроме трясущейся картинки широко используються притемнения). По моему мнению цвета становяться гуще богаче и главное естественнее (используеться способность зрения в мозгу дорабатывать картинку). Но могу и заблуждаться, мнение коллег принимаеться Пиво . Насчет резкости опять же согласен (от Вас не утаишь).
 
No photos
Удалите Аккаунт 0.0009 августа 2017 09:39
@kaledin_1972
тяжелые тона и общая притемненость это мои эксперименты "аля пленка" . Насчет резкости опять же согласен (от Вас не утаишь).
Сакович Дмитрий, Тут как то недавно, один автор выложил кадр, тоже типа а-ля пленка, а когда я его спросил, зачем было покупать фотокамеру за две тысячи долларов, что бы такой печальный результат показывать, когда тот же старый Зенит снимет лучше и самое главное это и будет пленка, то ответить мне что он не нашелся. Я собственно к чему это... Вся эти а-ля, не больше чем а-ля и кроме как гробить кадр они ни чего не дают. Да и сама пленка это не есть верх профессионального или эстетического мастерства. А если ей и заниматься, то ради самого процесса, но это просто сейчас очень дорого. В общем Дмитрий не видитесь на все эти глупости, пленка должна быть пленкой! Это как мясо, в отличие от соевого экстрата.
Я собственно к чему все написал первый пост - вот название - фабрика облаков. Хорошо, а где сами облака? Вот поэтому я сказал, что пространства в кадре нужно больше. Тогда и облака а не фрагменты в работе будут видны. Но, все таки Вам нужен угол в оптике, на полтинник многого не снимешь. Поэтому что то другое в пределах 17-50мм, на фотокамеру Вам нужно.
 
Сакович Дмитрий 42.7909 августа 2017 12:15
@dwadwadwa
Олег Каледин, Олег, благорадю. Вы повторяете слова директора директора фотомузея в Минске (что на Притыцкого). Цитата "фотограф должен гоняться за стеклами а не за коробочкой (замечание редакции "за новыми боди"). 17-50 самое оно.
 
No photos
Удалите Аккаунт 0.0009 августа 2017 12:48
@kaledin_1972
Олег Каледин, Олег, благорадю. Вы повторяете слова директора директора фотомузея в Минске...17-50 самое оно.
Сакович Дмитрий, пожалуйста Дмитрий, пожалуйста! Я конечно не знаю что там говорил директор музея, я всегда говорю только то, что пропустил через себя.
Поэтому мне понятно как тяжело снимать на полтинник на кропе. Когда я купил сигму 17-50/2.8 свой полтинник просто продал без всякого сожаления.
А гоняться фотограф должен скорее за светом и сюжетом, остальное пусть подождёт пока фотограф "рыбу удить изволит". Так и передайте тому директору, скажите, что это я сказал!
Автор
photocentra.ru


Предложить цену
Фото НЕ выставлено на продажу, но вы можете предложить свою цену и пригласить автора выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Предлагаемая сумма
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
-
16.09.2016 16:37
FUJIFILM, FinePix S5Pro , 1/142 sec, F/6.3, 50mm, ISO 100, 27.08.2016
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть