На светлой стороне

На светлой стороне / ...
...
853... 23...
Riga morning II
19.80
3248
Mitrich
Никто тебе не друг, Никто не Враг- Каждый человек тебе Учитель..
Последние работы
Лучшие работы
103.41
178
74
Mitrich
3
Ямбом по хорею
10.99
1101
Opla
Дети-это цветы жизни, однако, не давайте им распускаться
Последние работы
Лучшие работы
15.29
17
9
Opla
2
*
23.84
3141
Evgeniy Morozoff
Кто никуда не плывет, у того нет попутного ветра..
Последние работы
Лучшие работы
335.17
939
141
Evgeniy Morozoff

 

 
Владимир Полонский 319.4309 марта 2018 15:49
@usha
В цвете, дополнительно к основной. Часовня на псковщине.





 
Alex M. 751.9209 марта 2018 16:21
@alex-m
Мне вцвете,где один в арке, больше нравится,хотя у каждого свой вкус и суждения..Поддержу!
 
Владимир Полонский 319.4309 марта 2018 16:36
@usha
Мне вцвете,где один в арке, больше нравится,хотя у каждого свой вкус и суждения..Поддержу!
Alex M., Много ненужных деталей НМВ.
 
Reflex 10.7709 марта 2018 18:09
разблокировать
Alex M., Много ненужных деталей НМВ.
Владимир Полонский,
Да, да - главным образом леса)))
 
Alex M. 751.9209 марта 2018 18:35
@alex-m
Alex M., Много ненужных деталей НМВ.
Владимир Полонский,
Вы знаете,я рассматривал только за аркой,где он работает,а не весь кадр.Исходя из этого и оценивал.Мне так только это холось видеть и представлять..,простите.Это личное мнение..
 
Владимир Полонский 319.4309 марта 2018 18:56
@usha
Владимир Полонский,
Вы знаете,я рассматривал только за аркой,где он работает,а не весь кадр.Исходя из этого и оценивал.Мне так только это холось видеть и представлять..,простите.Это личное мнение..
Alex M., Фотографии отбираю "на автомате", следую первому впечатлению доверяя интуиции. Затем уже пытаюсь понять почему. Здесь выбор очевидно ввиду относительной лаконичности, контраст темные прямоугольной формы леса и светлая с овалами алтарная стенка. И иконописцы как промежуточное звено. Такая вот литература. )
 
Александр Zeonoff 140.2109 марта 2018 19:11
@zeonoff
Alex M., И иконописцы как промежуточное звено. Такая вот литература. )
Владимир Полонский, Икон не увидел в кадре))
А человек за работой в кадре это уже сюжет)) ...почти литература
 
Владимир Полонский 319.4309 марта 2018 19:44
@usha
Владимир Полонский, Икон не увидел в кадре))
А человек за работой в кадре это уже сюжет)) ...почти литература
Александр Zeonoff, Рукотворный лик в храме есть икона. Здесь их пять.

"В искусствоведении иконами обычно называются изображения, выполненные в рамках восточнохристианской традиции на твёрдой поверхности (преимущественно на липовой доске, покрытой левкасом, то есть алебастром, развёденным с жидким клеем) и снабженные специальными надписями и знаками. Однако с богословской и религиоведческой точки зрения иконами являются также мозаичные, живописные и скульптурные изображения в любой художественной манере, являющиеся объектом почитания согласно определению Седьмого Вселенского собора."
Википедия.
 
Serg Tix 107.9909 марта 2018 20:12
@tixom
...или ничего
:)
 
Alex M. 751.9209 марта 2018 20:28
@alex-m
Alex M., Фотографии отбираю "на автомате", следую первому впечатлению доверяя интуиции. Затем уже пытаюсь понять почему. Здесь выбор очевидно ввиду относительной лаконичности, контраст темные прямоугольной формы леса и светлая с овалами алтарная стенка. И иконописцы как промежуточное звено. Такая вот литература. )
Владимир Полонский,
Да нет вопросов,Владимир.Это ваш выбор и я не буду оспаривать.
Хорошего настроения и удачных работ желаю от души!
 
Александр Zeonoff 140.2110 марта 2018 03:37
@zeonoff
Александр Zeonoff, Рукотворный лик в храме есть икона. Здесь их пять.

"В искусствоведении иконами обычно называются изображения, выполненные в рамках восточнохристианской традиции на твёрдой поверхности (преимущественно на липовой доске, покрытой левкасом, то есть алебастром, развёденным с жидким клеем) и снабженные специальными надписями и знаками. Однако с богословской и религиоведческой точки зрения иконами являются также мозаичные, живописные и скульптурные изображения в любой художественной манере, являющиеся объектом почитания согласно определению Седьмого Вселенского собора."
Википедия.
Владимир Полонский,

Ваш выбор...конечно. Я же четко разделяю икону со своей ценностью и функциями и роспись храма со своими понятными задачами и не сваливаю все в одну кучу. Икона и картина - это чутка разное. И это лишь мой взгляд на икону и роспись, возможно я и ошибаюсь.
 
Александр Zeonoff 140.2110 марта 2018 04:03
@zeonoff
Прошу прощения, что придрался к слову))
Если о работе, то здесь вижу наратив и желание фотографа методом перевода в ч/б создать некую претензию.
 
Владимир Полонский 319.4310 марта 2018 09:50
@usha
Прошу прощения, что придрался к слову))
Если о работе, то здесь вижу наратив и желание фотографа методом перевода в ч/б создать некую претензию.
Александр Zeonoff, Нарратив приятно, хотя и не вижу его. Претензии, конечно, куда же без них. )
 
Александр Zeonoff 140.2110 марта 2018 13:48
@zeonoff
Александр Zeonoff, Нарратив приятно, хотя и не вижу его. Претензии, конечно, куда же без них. )
Владимир Полонский, Ваше право автора))
Поясню, что я имел в виду...
Предполагаю, что нарратив в фотографии как повествование завсегда присущ для изображений имеющих трехслойную структуру...одним из слоев является сюжет...люди в определенной ситуации. Повествование вычитывается из содержимого, содержание которого в свою очередь обусловлено культурным кодом конкретного зрителя и является необходимым условием возникновения у оного. Так сюжет приобретает бОльшую вероятность представлять основную эстетическую ценность, но .....если двигаться дальше, а именно к созданию претензии, необходимы на мой взгляд кроме нарратива еще и иные ценности в кадре...если говорить в терминах лингвистики - интертекст. Как вариант полагаю, что Бартовский пунктум вполне подходит на эту роль.
Без этого работа...не выходит за иконический уровень,уровень бартовского "Студиума". Нарратив при этом располагается в сфере "Студиум": прочитал историю, не "кольнуло" и забыл.
Как-то так. Мнение разумеется.
 
Владимир Полонский 319.4310 марта 2018 14:00
@usha
Владимир Полонский, Ваше право автора))
Поясню, что я имел в виду...
Предполагаю, что нарратив в фотографии как повествование завсегда присущ для изображений имеющих трехслойную структуру...одним из слоев является сюжет...люди в определенной ситуации. Повествование вычитывается из содержимого, содержание которого в свою очередь обусловлено культурным кодом конкретного зрителя и является необходимым условием возникновения у оного. Так сюжет приобретает бОльшую вероятность представлять основную эстетическую ценность, но .....если двигаться дальше, а именно к созданию претензии, необходимы на мой взгляд кроме нарратива еще и иные ценности в кадре...если говорить в терминах лингвистики - интертекст. Как вариант полагаю, что Бартовский пунктум вполне подходит на эту роль.
Без этого работа...не выходит за иконический уровень,уровень бартовского "Студиума". Нарратив при этом располагается в сфере "Студиум": прочитал историю, не "кольнуло" и забыл.
Как-то так. Мнение разумеется.
Александр Zeonoff, Предлагаю написать статью для журнала о...на ваше усмотрение. )
Автор
photocentra.ru


-
09.03.2018 07:55
Yota Devices, YotaPhone, 1/30 sec, F/2.0, 4mm, ISO 253, 30.06.2017
Добавить в галерею
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
Модель релиз
No
Раздел
 
***
 
 
Добавить в галерею
В галереях
 
Популярные работы в этой категории
Закрыть