![На берегу залива / Кинбурнский полуостров. Ягорлыцкий залив. 14 cентября 2018 г.
Ягорлыцкий залив — мелководный залив в северной части Чёрного моря между Кинбурнским полуостровом и полуостровом Ягорлыцкий Кут.
Длина Ягорлыцкого залива 26 км, ширина возле входа 15 км, глубина до 5 м. Замерзает залив только в суровые зимы. От Чёрного моря залив частично отделён островами Долгий и Круглый.
Побережье залива входит в состав Черноморского биосферного заповедника. Часть акватории Ягорлыцкого залива находится в составе Ягорлыцкого заказника (образован в 1974 г.). В 1976 г. залив был включён в перечень водно-болотных угодий международного значения, подпадающих под действие Рамсарской конвенции.
Берега залива состоят из морских песчаных и ракушечных наносов, испещренных бесчисленным множеством небольших продолговатых соленых озер, которые нужно рассматривать как остатки моря и залива.
Еще несколько фото этого дня:
[img]https://i.imgur.com/X5ZR1pL.jpg[/img]
[img]https://i.imgur.com/SqiXMQY.jpg[/img]
[img]https://i.imgur.com/2Gded1H.jpg[/img]
[img]https://i.imgur.com/nWIgVue.jpg[/img]
[img]https://i.imgur.com/u5fPywJ.jpg[/img]](https://photocentra.ru/images/council78/784613_council.jpg)
|
|
-
28.09.2018 11:49
NIKON D7100, F/9.0, 18mm, ISO 200, 14.09.2018
Добавить в галерею
Предложить цену
Фото НЕ выставлено на продажу, но вы можете предложить свою цену и пригласить автора выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Предлагаемая сумма
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
|
|
![]() |
|
|
|
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Добавить в галерею
|
|