На юг

На юг / под Витебском
под Витебском
6317... 60...

12След.Конец

 
Светлана Плашкова 145.9914 октября 2008 08:38
:)
осенняя картинка:)
Тяжело им лететь
 
Rakovich Vitaly 325.8614 октября 2008 10:21
Чёй-то я нажал не то...
мощная карточка на самом деле
 Супер
 
Виктор Атапин 333.5714 октября 2008 11:10
@vikatap
Светлана, да, они зиму на крыльях несут.
Всем спасибо.
 
Lussiya
PRO
528.7914 октября 2008 11:58
@lussiya
ЦВЕТА КРАСИВЫЕ!
 
Dmitry Babrovich (Capter) 33.4314 октября 2008 12:39
мдя...
красиво!  Супер
 
No photos
Nicolas Ph 0.0014 октября 2008 12:58
@nn
поэтично!
 
Аlexey Gvozditskiy
PRO
175.5314 октября 2008 13:14
gvozditskiy dot com
Нравится
 
Bad boy slim 82.1714 октября 2008 15:01
коцiк
Нравится.
 
Romanenko Dmitri 185.2914 октября 2008 15:20
@rdm
Ух какая замечательная фотография
 
Joker 46.2614 октября 2008 16:28
@joker
чувствуется! еще б пересвет в небе не отвлекал так
 
ZhurAVic 70.3315 октября 2008 09:07
@zhuravic
Joker, действительно, какой-то дисбаланс имеется; что-нибудь бы сделать - хуже бы не стало;
но в целом замечательная картинка  Супер
 
Яков Трембовольский 559.6215 октября 2008 09:41
@trum
По поводу неба: в старинных гравюрах Андо Хиросигэ из "100 видов Эдо" небо вверху всегда темное и холодное, а внизу светлое и теплое. Он единственный из японцев так рисовал небо. Вот такая культурологическая отсылочка.  Улыбка .
Очень работа понравилась.
 
Внучка 89.2815 октября 2008 09:50
@vnuchka
Это не фотография - это искусство  Супер
 
Serg Dav. 114.8415 октября 2008 09:53
@sergdav
Настроенчески получилось, немного грустно.
 
УСОВИЧ
PRO
184.6115 октября 2008 14:00
останавливаю время в нужные моменты
ага!!!!!
 
Виктор Атапин 333.5715 октября 2008 14:06
@vikatap
Огромное спасибо всем заглянувшим, оценившим, рекомендовавшим и комментировавшим.
ZhurAVic, Joker, я тоже видел этот пересвет и ХДРом и светами-тенями свел его. Как оказалось, картинку делает именно этот белый клин.
 
ZhurAVic 70.3315 октября 2008 14:21
@zhuravic
Jak Trum, речь идет не о холодном-теплом, но об участках изображения, которые не несут информацию;
в живописи, особенно в акварели, это нормально, и работает на изображение; в фотографии, как правило, это деффект, который работает против изображения;
в конкретном данном случае это приемлемо, но все же интересно было бы взглянуть картинку без пересветов
 
Яков Трембовольский 559.6215 октября 2008 18:55
@trum
ZhurAVic,

Это все так. С написанным теоретически согласен. Улыбка Но мне не кажется, что это участок, который не несет информации. Проведу параллель: есть слово, а есть молчание. Молчание - это отсутствие слова, но не информации. Просто т.н. "пересвет" может не всегда считаться дефектом: светлый клин визуально информативен. И, думаю, здесь нет абсолютных критериев.
 
Viktor Balalaikin 145.8916 октября 2008 14:37
@balalaikin
Частенько солнце своей агрессией выбивает участи неба, не считаю это проколом, главное общее восприятие. Да аппаратура не справляется с достоверной фиксацией того, что видит человек и при этой ситуации не всегда помогает BRK брикетинг. Когда начинаем наполнять содержанием все участки фотоработы используя BRK, уничтожая пересветы, мы теряем остроту восприятия( личное мнение). Мне иногда на ум приходят мысли о поимке таких агрессивных явлений природы, где свет атакует тень и создании серии работ Улыбка
 
Виктор Атапин 333.5716 октября 2008 14:51
@vikatap
Мне иногда на ум приходят мысли о поимке таких агрессивных явлений природы, где свет атакует тень и создании серии работ

Я уже здесь как-то цитировал Леонардо, где он говорит, что красота рождается там, где свет борется с тенью.
 
Joker 46.2616 октября 2008 15:15
@joker
Виктор Атапин, я имел в виду примерно так http://rapidshare.com/files/154539485/86008_main1.jpg.html
 
ZhurAVic 70.3316 октября 2008 15:34
@zhuravic
Joker, хотел взглянуть, но меня уже недели три как на рапидшару не пускают (ума не приложу, чего такого натворил, может, систему переставить?); нет ли ссылочки в другом месте?
 
Виктор Атапин 333.5716 октября 2008 15:48
@vikatap
Joker, да, Ваш вариант бесспорно лучше. У меня был жестче, поэтому я и отказался от него.
А чем это Вы так мастерски?
 
Vic
PRO
212.5716 октября 2008 15:56
Не придумывайте смысл карточке, которая смысла не имеет...
ZhurAVic, вот . залил к себе. смотрите:

http://photo.vicos.info/albums/userpics/10001/86008_main1.jpg
 
ZhurAVic 70.3316 октября 2008 16:03
@zhuravic
Виктор Атапин, что называется, все познается в сравнении. так что, каюсь, не разобрался.
Картинка суперская, по тональности исключительно удачно, тонкие, изысканно выписанные, деликатно оттененные цветовые ньюансы бархатистыми переливами радуют глаз и утешают душу.
А дырка, если присмотреться, опять же, в сравнении, так и вполне на месте.

Кстати, что там про Леонардо, я что-то пропустил?
Автор
photocentra.ru


Добавить в галерею
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
Модель релиз
No
Раздел
 
***
 
 
Добавить в галерею
В галереях
 
Популярные работы в этой категории
Закрыть