Все думают почему не тушат. Да это практически не возможно, и бесполезное занятие. Просто многие не представляют огромные масштабы тайги, и удаленности от населенных пунктов. Если бы дым не доходил до городов, никто и не знал, что лес вообще горит. Это обычное явление, каждый год такое. Но автор молодец, что выставил показать, и довести да людей всю трагедию.
Андрей Самойлов, Пускай гибнут животные, люди задыхаутся!
Vadim Basov, я знаю, что такое смог от таёжного пожара. От него не скрыться. Противная штука. Но не о нём речь. Помните, как дедушка Сталин говаривал: указал проблему, предлагай пути решения. Что вы имеете предложить МЧС?
В 1763 году Ломоносов сказал «Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном. И на самом деле, при царях и Советской власти так оно и было. Сибирь осваивалась, заселялась, строились города и заводы, прокладывались дороги "
МЧС эти вопросы не решит , зарплата пожарного 16 тыш., да и не в этом дело , территория не ОСВАИВАЕТСЯ , придут китайцы будет еще хуже .
Отож!
Что вы имеете предложить МЧС?
МЧС эти вопросы не решит , зарплата пожарного 16 тыш., да и не в этом дело , территория не ОСВАИВАЕТСЯ , придут китайцы будет еще хуже .