/ 2013
2013
205... 10...
Dialogues about fishing II 24.76
2043
R.Bakson
Каждый смотрит на фотографию через свой собственный монитор
Последние работы
Лучшие работы
141.22
288
83
R.Bakson
24

 

 
Alloxa (Psygraphia) 208.5705 сентября 2021 08:44
@alloxa
В чем соль этого снимка, для умеющих видеть? 😉
 
Alloxa (Psygraphia) 208.5705 сентября 2021 09:14
@alloxa
Мастер, почему комментарий, что выше, не появился в общей ленте комментариев? 🙄
 
Master
PRO
0.0005 сентября 2021 13:15
Master
Мастер, почему комментарий, что выше, не появился в общей ленте комментариев?
Автор Работы, мало символов 🙄
 
Alloxa (Psygraphia) 208.5705 сентября 2021 13:44
@alloxa
Автор Работы, мало символов
Master, а сколько нужно? Знак вопроса мог бы быть маркером для отмены счета символов? 🤔
 
Master
PRO
0.0005 сентября 2021 14:18
Master
Master, а сколько нужно? Знак вопроса мог бы быть маркером для отмены счета символов?
Автор Работы, вроде 70 сейчас. Чтобы отсечь малоосмысленные комментарии, такие как "Спасибо", "Понравилось" итп.
 
Alex Kantsur 205.5605 сентября 2021 14:41
@8tbul
Сообщение было удалено автором
 
Alloxa (Psygraphia) 208.5705 сентября 2021 15:36
@alloxa
Автор Работы, вроде 70 сейчас. Чтобы отсечь малоосмысленные комментарии, такие как "Спасибо", "Понравилось" итп.
Master, спасибо.
 
Alloxa (Psygraphia) 208.5705 сентября 2021 15:41
@alloxa
Автор Работы, нет здесь ни соли ни сахара. Любая фотография, это всего лишь запечатленный момент. Многие умники ищут смысл в фотографии, а смысла нет, есть фотография, передающая увиденное автором. А какой там смысл вкладывал аттор снимая забор или голую бабу на этом же заборе, одному автору известно)
Alex Kantsur, увы я вынужден буду вас, не умника, разочаровать... Скоро. Потерпите, пожалуйста ночку. Вариант кадрирования Вариант кадрирования 😉
 
Alloxa (Psygraphia) 208.5706 сентября 2021 05:59
@alloxa
Alex Kantsur, рекомендую =
Наверняка все читали в детстве сказки.
Так вот, в каждой сказке есть такой момент, когда условный протагонист, уже долгое время странствующий по свету, случайным образом набредает на хату какого-то старого интроверта, хранящего секрет, как победить лихо шестикрылое, не первый год сеющее на районе хаос, и за убиение которого обещаны полцарства и политически выгодный брак.

И старый интроверт этот даёт условному протагонисту квест на добычу какой-нибудь редкой заморской привет-травы или просит его выяснить три когда-то забытых слова — в общем, посылает его за чем-то, что самому старому интроверту наверняка нахрен не нужно, ибо все свои квесты он давно выполнил, и теперь измывается над проходимцами одного невинного лулза ради.

И условный протагонист идёт, прёт через болота и дали, рвёт об мёртвый терновник тельняшку на условной протагонистской груди, продаёт последние сапоги за билет на собачьи сани, отбивается по ночам от каннибалов, медведей, и комаров размером с дубину, и таки добывает квестовый айтем, и приносит его старому интроверту, и старый интроверт ему говорит спасибо, и уже готовится закрыть дверь.

А как же секрет, спрашивает условный протагонист?

Традиционные сказки в этом месте всё упрощают, но мы-то с вами знаем: суть квеста была в самом квесте. Чтобы условный протагонист отрастил уже наконец хребет и одолел змиево отродье на чистом энтузиазме.

Очень многие вещи понимаются только одним опытом. В смысле вашим личным. Они не поймутся вами из биографий миллионеров, инструкций, селф-хелпа, ревью на "Кинопоиске", заветов великого Ленина или слухов вашей прабабки. Даже ваша собственная идеология, как бы проработана она ни была, формируется скорее из вашего опыта, нежели из сугубо теоретических построений (то есть, люди чаще всего верят просто в то, что с ними произошло).

Путешествие героя подразумевает, что герой таки путешествует, и в процессе путешествия понимает что-то, что ничем больше, кроме как прямым действием, он бы для себя не открыл.

Так что же искусство, спросит дорогой читатель?

Искусство создает то, что можно назвать положением. Определенное высказывание о мире. Модель. Арка. Точно так же, как и сюжет выше.

Всякие взаимодействия с положениями подобного рода – всегда являются опытом прямого действия того, кто его производит, и затем того, кто это воспринимает и прорабатывает. Просто плохое искусство не способно ничего к вашему уже существующему опыту прибавить, а настоящее искусство способно.

Настоящее искусство — это воробей, влетевший в театр, это лабиринт, соразмерный жизни того, кто в него попал, это НЛО, которое приземлилось. Оно задаёт вопросы, о которых вы не подозревали, что они существуют, и решает эти вопросы способом, который никогда не пришел бы вам в голову. Потому что ваш мир ограничен вашим пониманием, ваше понимание ограничено вашим языком, а ваш язык ограничен вашим опытом. На картины смотрят затем же, зачем ходят в горы, поют псалмы, жрут мескалин и пускаются в кругосветку.

Потому что вот буквально первое, что оно пытается вам сказать — что путешествие есть. Его надо идти.

Это работает именно потому, что взаимодействие с искусством — требует последовательного прямого действия, методичности, терпения, интерпретации. Вы никогда не узнаете, как начать понимать картины никаким иным образом, кроме как посмотрев очень много картин. Вы не научитесь понимать книги, не читая книг. К тому же, что и художник, когда работал — именно что и совершал своё личное, может быть главное путешествие. Не в чьём-то чужом пересказе, а сам, в одиночку, вот этими самыми холстами. Это лучшая, самая прямая и самая ценная порода, которая вам доступна, и доступна она вам вот прямо сейчас, даром, и никто не уйдёт обиженным. Не её проблема, что вы её не берёте.

Когда же вы пуститесь в путь — искусство будет вашим другом и проводником, вашим волком, на котором вы едете, и вашим старым интровертом, подсказывающим вам, куда идти, что делать, и где искать недостающего опыта.

А дальше, вы конечно же спросите, а дальше-то что?

А не скажу я вам, дальше что. Принесите мне белый клок из хвоста лунного вепря, тогда и поговорим.
(с) Глеб Симонов из https://yandex.ru/q/question/v_chem_smysl_iskusstva_83405f08/
 
Alloxa (Psygraphia) 208.5706 сентября 2021 06:13
@alloxa
Автор Работы, нет здесь ни соли ни сахара. Любая фотография, это всего лишь запечатленный момент. Многие умники ищут смысл в фотографии, а смысла нет, есть фотография, передающая увиденное автором. А какой там смысл вкладывал аттор снимая забор или голую бабу на этом же заборе, одному автору известно)
Alex Kantsur, соль=иносказание тут Вариант кадрирования Вариант кадрирования Сколько фигур-образов насчитаете там, столько и смыслов (цель, дух, сущность). Вот.
Благодарить не надо, даже если поняли сказанное. 😉
 
Alex Kantsur 205.5606 сентября 2021 08:19
@8tbul
Сообщение было удалено автором
 
Alloxa (Psygraphia) 208.5706 сентября 2021 08:32
@alloxa
Автор Работы, поражаюсь вашим умственным способностям! За ночь нашли "соль". С таким же успехом можно ткнуть пальцем в любую точку изображения. Даже читать не стал ссылку на бредятину из яндекса. Насмотревшись ваших работ с "солью", могу сказать только одно: если ваши работы не похожи на ... это не искусство!
по
Alex Kantsur, позиция страуса принимается... Имеете право! Только не обижайтесь потом на то, что вас "любят" все, кому не лень. = ваша поза, к тому, обязывает. 🤭 😉
Автор
photocentra.ru


Предложить цену
Фото НЕ выставлено на продажу, но вы можете предложить свою цену и пригласить автора выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Предлагаемая сумма
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть