Обсуждение работ

Сообщения под работами пользователей
5
37
39.46
11
Сувлехим Такац 28 июня 2026 12:27

.

Какая-то тут " Гуревичесть " наблюдается.
27.06.2026 21:18
11
75
47.89
12
Троицкий Андрей 27 июня 2026 22:52

@oooo

сорри 3к2 мне тут очень... и никаких толстых форм...)

Троицкий Андрей 27 июня 2026 23:13

@oooo

Троицкий Андрей, хирурги.
Nada 65 03, хирург, если настоящий... для меня ценнее нет врачебного персонала...)
Троицкий Андрей 28 июня 2026 01:04

@oooo

Троицкий Андрей, чорт, у меня их только два.)
Nada 65 03, у меня вааще один, а то народный фольклор, как бабкайошка...)
Nada 65 03 28 июня 2026 11:32

@nada-65_03

Согласен с Андреем, завсегда за формат...)
Николай Бурдин, я сегодня посмотрела, если для серии, то ваше кадрирование да, если пока просто картинка, то можно оставить и так. Но веерная серия у меня пока в проекте, думаю.
Портрет участницы мероприятия
28.06.2026 10:21
Zan Zanzib 28 июня 2026 10:49

Человек без страуса

по русски так не говорят,
можно сказать "портрет, сделанный на мероприятии",
или "портрет участницы мероприятия",
наверное, есть ещё варианты,
ваш -же, особенно повторённый многократно, очень раздражает,
он коверкает русский язык
4
75
60.59
18
Сувлехим Такац 28 июня 2026 06:59

.

Впереди мужик шагал, наверху летал Шагал...
Николай Бурдин, Совершенно строем шагать не умеют. Дикари, плакать хочется!
Туман над городом
27.06.2026 12:48
Густой туман стелется по долине, окутывая холмы и деревья, создавая атмосферу таинственности и спокойствия. Осенние краски листвы добавляют теплоты холодному утреннему пейзажу.
Ирина Кашкарова 27 июня 2026 22:26

@ki_ra

Очень красиво, а Вы, Vasile, так замечательно описываете эту красоту!  Любовь
Краснощёкий суслик
27.06.2026 18:56
Они ещё и Краснокнижные в Омской обл., в Новосибирской, на Алтае и т. д. Предполагаю, что это молодёжь.
Кетова Вера 27 июня 2026 21:14

@77_77

Аааа, молодёжь! Ну тогда понятно почему такие худенькие😉
Марина Мочалова 27 июня 2026 21:57

@ajnjabk

Аааа, молодёжь! Ну тогда понятно почему такие худенькие
Кетова Вера, Большое спасибо, Вера! Любовь Немного погодя подрастут, а вообще, они мельче других видов  Улыбка
Кетова Вера 27 июня 2026 21:11

@77_77

Замечательное фото! Очень нравится обработка да и сам сюжет великолепен.
2
83
44.48
20
Сувлехим Такац 27 июня 2026 15:42

.

Голосом наскамеечной старушки: Напьються свово вискаса и давай через стекла фоткать! Фу, стыдоба!
7
90
40.96
15
Zan Zanzib 27 июня 2026 05:40

Человек без страуса

неплохая фота, мб её слегка обрезать справа и фонари не включать,
пусть заканчивается в неопределённой мгле ? Вариант кадрирования Вариант кадрирования
Николай Бурдин 27 июня 2026 10:33

@4zpsl

Zan Zanzib, мне кажется, что "мгла" тогда становится неочевидной, а я из-за нее сыр-бор городил)
Виктор Гайл, Да-да, тут туманная перспектива самое то...)
Владимир Ермолаев 27 июня 2026 13:22

@jazzfoto

Доброго дня, Виктор. Очень интересное место съёмки, очень..., но, на мой взгляд, отсутствует реализующий момент... В Вашем случае - момент ради момента, а момент должен быть с продолжением, если мы говорим о фотографии художественной... И вот если бы (пофантазируем) в конце картины нарисованной на стене, прямо на земле сидел человек с пластиковым (разовым) стаканчиком в руке, а рядом с человеком стояла бутылка, снимок вполне мог быть и шедевром!!! На худой случай - просто стоящая на земле бутылка (без человека в кадре) с надетым на неё пластиковым стаканчиком... А место съёмки - потрясающее!!! Спасибо, Вам.
Пусть всегда будут котики:)
27.06.2026 11:46
4
82
49.88
24
Владимир Ермолаев 27 июня 2026 12:51

@jazzfoto

Интересный снимок и если бы облупившейся краски (в цвет котика) на стене было больше, то было бы ещё лучше...))) Спасибо.
В полуденный зной
25.06.2026 16:31
3
126
56.89
21
Владимир Ермолаев 25 июня 2026 16:47

@jazzfoto

Вариант кадрирования Вариант кадрирования Доброго дня, Галина. Интересный снимок и нравится, но если немного срезать верх снимка (предложенный вариант для подумать) то, на мой взгляд, жары (полуденного зноя) в снимке станет гораздо больше... и в кадре появится звук... Спасибо.
Galina Balakhonova 27 июня 2026 01:37

@galinna

Вариант кадрирования Вариант кадрирования Доброго дня, Галина. Интересный снимок и нравится, но если немного срезать верх снимка (предложенный вариант для подумать) то, на мой взгляд, жары (полуденного зноя) в снимке станет гораздо больше... и в кадре появится звук... Спасибо.
Владимир Ермолаев, спасибо за внимание:) мне не хочется резать, очень эти круги нравятся
Владимир Ермолаев 27 июня 2026 12:45

@jazzfoto

Владимир Ермолаев, спасибо за внимание:) мне не хочется резать, очень эти круги нравятся
Galina Balakhonova, Доброго дня, Галина. Воля Ваша, Вы - автор, а я лишь высказал свои мысли для подумать, с которыми совсем не обязательно соглашаться... ))) Спасибо.
19
153
106.16
34
Сувлехим Такац 27 июня 2026 08:54

.

Доброго вечера. Интересный снимок! Спасибо.
Владимир Ермолаев, И Вам доброго времени суток.
Вот Вам цитата: "Форма — это всё. В ней тайна жизни." - приписывается она Оскару Уайльду. Оригинал я найти не смог - не все сайты у нас теперь грузятся. Впрочем, вряд ли Уайльд имел в виду фотографическую форму.
26.06.2026 15:07
4
134
85.14
46
Владимир Vladimir 26 июня 2026 22:27

@nnnvladimir

Интересный подбор фактуры, Александр. ГРИП сделала работу.
Zan Zanzib 27 июня 2026 06:05

Человек без страуса

вы слегка промахнулись с фокусировкой,
кажется, она просится на передний ряд пузырьков?
"Мумий тролль"
26.06.2026 21:30
описание...
7
116
60.41
24
Nada 65 03 26 июня 2026 21:55

@nada-65_03

Да чо, настоящий треш и крестик поставили даш.)
Сувлехим Такац 26 июня 2026 22:01

.

Сувлехим Такац, Я тоже не знаю или не помню, но ток кудаж его,не в жсить же вокруг?
Николай Бурдин, А я не заморачиваюсь, у меня всё в "жисть вокруг" ( это не руководство к действию)
26.06.2026 11:28
17
116
56.60
17
Сувлехим Такац 26 июня 2026 11:54

.

Как-то минорно смотрится график, на Вашей фотографии. Очень хочется её ( фотографию) "флипнуть"
Вячеслав Позывной 26 июня 2026 12:48

Фотография это река жизни с половодьями поворотами разная

Действительно. Кто дискредитирует правительство? Рисуют уже на стенах графики благосостояния.

Фото политическое. Надя вот вас так и тянет повторить Солженицына
Владимир Ермолаев 26 июня 2026 13:44

@jazzfoto

Доброго дня. Действительно красиво... Нравится. Спасибо.
Сувлехим Такац 26 июня 2026 13:57

.

Сувлехим Такац, и где предлагаете "флипнуть"?
Nada 65 03, по горизонтали, канешн. Тогда график пойдет вверх и можно рапортовать о достижениях и победах!
Pablo Ko. 26 июня 2026 14:49

1234567890

Nada 65 03, по горизонтали, канешн. Тогда график пойдет вверх и можно рапортовать о достижениях и победах!
Сувлехим Такац, не по горизонтали, а в жизни флипнуть надо!
Сувлехим Такац 26 июня 2026 19:37

.

Сувлехим Такац, у меня есть дебилизатор, но используется чисто в утилитарных целях, в игрушки рублюсь.)
Nada 65 03, Наверное единственное, сейчас, правильное егойное использование. Ну, еще дырку на обоях может закрывать, но тудой лучше портрет котега повесить.
Сибирская саванна
26.06.2026 09:02
Низкое восходное солнце прорисовало лучи в долине Онло, укрытой плотным низким туманом.
Марина Фомина 26 июня 2026 12:00

@ritaeva

Фантастический кадр, очень красиво!
Кетова Вера, спасибо Вера.. в чб тоже смотрится.
Марина Фомина 26 июня 2026 18:52

@ritaeva

Небо пишет шедевр. Чистая магия!!
Олег Григорьев, на самом деле очень красиво было.. буду ещё работать над этими кадрами,чтоб довести их до совершенства. Благо много наснимала подобное.
25.06.2026 09:48
15
122
49.54
14
Троицкий Андрей 25 июня 2026 22:37

@oooo

Во, нашёл..
https://photocentra.ru/author.php?id_auth=26393
А "стиль" у него звать так...."Фотоимпрессионизм методом IСМ=Intentional Camera Movement (преднамеренное движение фотокамеры)"...)
Троицкий Андрей 25 июня 2026 22:52

@oooo

Троицкий Андрей, здесь тоже применен этот же прием, насчет манерности этой картинки ну не знаю, чай поди не столица.
Nada 65 03, метод у автора того манерно зван...
тут золото чернённое хорошо, да ещё портал загадкой... а ФОРМА... вааще ...)
Сувлехим Такац 26 июня 2026 14:01

.

Троицкий Андрей, может не будем про форму, я Л.Толстого с юности не очень люблю.)
Nada 65 03,

"Входит Лев Толстой в пижаме, всюду -- Ясная Поляна.
(Бродят парубки с ножами, пахнет шипром с комсомолом.)
Он -- предшественник Тарзана: самописка -- как лиана,
взад-вперед летают ядра над французским частоколом.
Се -- великий сын России, хоть и правящего класса!
Муж, чьи правнуки босые тоже редко видят мясо.

Чудо-юдо: нежный граф
превратился в книжный шкаф!...." (с)
Сувлехим Такац 26 июня 2026 16:10

.

Сувлехим Такац, не знаю насчет книжного шкафа по версии Бродского, но я пробовала перечитывать, не пошло.) Хотя с некоторыми классиками получилось.)
Nada 65 03, Я даже и пробовать не буду. Лучше еще раз "Представление" прочитаю, не помню уже в который.
Подджио Бельведер
26.06.2026 11:56
Классические видв Тосканы
2
214
154.80
89
Кетова Вера 26 июня 2026 12:57

@77_77

Шикарная многоплановость+ изумительный свет! Очень красивая панорама!
6
139
55.53
23
Boris Gurevich 25 июня 2026 23:23

@bobus

С первого раза не зашло, вернулся...)
Николай Бурдин, Ну Нью Йорк вообще с первого раза не заходит. У меня заняло около 8 месяцев как-то разобраться, но затем полюбил...
Сувлехим Такац 26 июня 2026 07:36

.

С первого раза не зашло, вернулся...)
Николай Бурдин, это потому, что есть большие сомнения, что эта фотография Бориса Гуревича. Вот сами посудите:
1) Вы часто видели у Бориса цветные фотографии? Вот! Подозрительно.
2) В ЛНУ выделяется авторская подпись - "DUAL MOTOR", что не характерно для фотографий Бориса Гуревича.
Конечно, мне могут сказать, что отрезанная голова, в ПВУ, характерна для творчеВства этого автора, но я буду утверждать, что этого недостаточно. 😝
Сувлехим Такац 26 июня 2026 11:52

.

Сувлехим Такац, Какой ты однако наблюдательный - последнее время я действительно использую чужие фотографии, предварительно отрезав кому-нибудь голову или иную часть тела...
Boris Gurevich, Ма-ма! Как-то зловеще читается последняя строка!
12
122
44.12
13
Вячеслав Позывной 25 июня 2026 13:12

Фотография это река жизни с половодьями поворотами разная

Ну вот, в кадре люди. И фото сильно прибавило. Не так давно ушел фотограф Игорь Годунов и вот он мне говорил: даже делаешь пейзаж старайся зацепить человека
Василий Чишко 25 июня 2026 14:46

@vasiliy

Ну вот, в кадре люди. И фото сильно прибавило. Не так давно ушел фотограф Игорь Годунов и вот он мне говорил: даже делаешь пейзаж старайся зацепить человека
Вячеслав Позывной, Обычная турфота. Снимал просто на память о поездке. Тогда даже в голову не пришло снимать "как-то" правильно. Хотя возможность была. И посторонних людей у меня в кадре совсем мало.
А когда ездил на пейзажи, не только самих людей в кадр не брал, но и следы их деятельности: дороги, линии и пр. И до сих пор ненавижу людей в пейзажах. У всех по разному. Улыбка
Сувлехим Такац 25 июня 2026 15:26

.

Сувлехим Такац, В Индии этот жипец продавался\ётся как шасси, над которым владелец сам достраивает кабину. Вариантов исполнения - тьма. Мне он так запал своей простотой и функциональностью!
Василий Чишко, попытался представить, какую кабину достроил бы наш, российский цыганский барон, но вспомнил Кустурицу и дальше представлять не смог.
Alloxa (Псиграфия) 25 июня 2026 22:19

@alloxa

Две перспективы, и обе в черной рамке = 1. выпасть из "обоймы" на повороте... и 2ая усидеть до места назначения прикладывая невероятные усилия, в неудобной позе. Хихи! 😉
Василий Чишко 26 июня 2026 09:25

@vasiliy

Тоже раскрывается постепенно = Зато на виду... А самых расторопных и ушлых... далее сами Хихи.
Alloxa (Псиграфия), Там бензин зря не жгут. Пустыми не ездят. На мотоцикле семья из 5-7 человек может ехать. На таком джипце (а он часто переделан под большое количество народу) не менее 10 человек, иначе не рентабельно. Комфорт? - Лучше худо ехать, чем пешком идти.
4
111
36.95
11
Владимир Ермолаев 25 июня 2026 21:35

@jazzfoto

Привет, Владимир. Приятная картинка... Спасибо.
Alloxa (Псиграфия) 25 июня 2026 22:09

@alloxa

Активный искренний пессимизм = Гори всё огнём... Мой мир выше неба... Моя высота не вмещается в рамки... Вмещается только то, что ниже пояса... Дзенннннннн! и Хи-хи!
Я сильно ошибся? 😉
Владимир Полонский 26 июня 2026 07:49

@usha

Активный искренний пессимизм = Гори всё огнём... Мой мир выше неба... Моя высота не вмещается в рамки... Вмещается только то, что ниже пояса... Дзенннннннн! и Хи-хи!
Я сильно ошибся?
Alloxa (Псиграфия), Наверное - да, так. Тот случай, когда картинка лучше чем слова.
34
347
45.14
17
Вячеслав Позывной 25 июня 2026 13:00

Фотография это река жизни с половодьями поворотами разная

А что есть форма а что содержание?

Разве форма в фотографии не определяется множеством деталей? А детали разве не содержание?
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
Модель релиз
No
Раздел
 
***
 
 
Добавить в галерею
В галереях
 
Популярные работы в этой категории
Закрыть