Читаем портрет...

Читаем портрет... / ... вместе с Вахтангом
... вместе с Вахтангом
263... 22...
*** 55.85
4300
Папа Карло
богат не тот у кого много,а тот кто довольствуеться малым
Последние работы
Лучшие работы
44.57
90
65
Папа Карло
10
Креветко III 18.46
3364
Backwoods
Умеренность во всем, включая умеренность
Последние работы
Лучшие работы
346.98
777
145
Backwoods
24

 

 
Backwoods 346.9820 января 2022 18:31
Умеренность во всем, включая умеренность
Vakhtang Bartaia,

Так, Вахтанг, учимся читать порядочные портреты. Куда мы смотрим в первую очередь? На жо… Нет, Вахтанг, не туда, тут ее не видно. Смотрим на глаза. Чего там видим? Правильно – ничего. Хотя там есть материал для прочтения световой схемы, но нам ли, Вахтанг, нам ли заморачиваться такими пустяками? Нет, Вахтанг, нет, мы не станем туда глядеть и заморачиваться, даже слово такое знать не станем. Так поступает добрая половина половин критиков. Глаза – суть зеркалы души, а что как душа оттудова тоже глянет? Да еще и двинет в переносицу. Нет, не будем.
Так. Дальше куда смотрим? Пральна, на ноги. Благо они у модели есть. Редкая, замечу я вам, модель с ногами. Это удача, смотрите, пока они есть. Какие делаем выводы? Модель может ходить. Вывод ошибочен. Не может! Потому что на нее орет фотограф – сиди, мол, не двигайся, а то шоколадку сам съем. Понимаете, Вахтанг, не оставляю моделе выбора. Тут закавыка – ноги как бы есть, а ходить ими – полное фиаско. Шоколадку в конце портрета каждый норовит схомячить. Соревнование такое, понимаете?
Так, на ноги посмотрели? Норм, я проверил, чистые. Едем дальше, вернее читаем портрет. Думаете, модель обижена или смущена? Нет, Вахтанг, она видит, что я сел на ее шоколадку жо… , впрочем, ее тоже не видно. Не читается.
Модель жалеет тающую шоколадку и утраченные иллюзии, при этом думает – а есть ли градиент позади меня? Есть, думает фотограф, но лень убирать.
Ладно, думает модель, у меня есть пицца с собой. Уже нет, думает фотограф, я пиццу схомячил пока она переодевалась.
- кофе будешь?
- буду, бурчит модель, втайне надеясь, что та батарея бутылок вискаря не вся пустая.
Модель ошибается. Но интересуется – а сколько у тебя лишних глаз? Щаз своими акриловыми коготками поправлю количество. Пес с ней, с шоколадкой, думает модель, сейчас он таки выползет из-за штатива, там уж дело техники…
Вахтанг, читаем порядочный портрет, ок?
 
Vakhtang Bartaia 410.8121 января 2022 02:18
@vakhtangbartaia
Спасибо , за просвещение! Про жо... не угадали. Чтобы туда смотреть, не ваши портреты надо разглядывать. С глаз надо начинать (могу по неопытности ошибаться). А коль в них пустота и душа не проглядывает, можно и к ногам переходить, хотя лучше сначала на руки и далее. В конце переходишь на освещение, как снято. Видно - мастер снимал, душу не показал (или я слеповат), но свет классно поставил (а говорил, что не умеет). Хороший, видать, человек - так много написал и конкретно мне (за что такая честь?). Польщён. Ну как не быть благодарным! Столько времени мне уделил! Не каждый великий мастер на такое сподобится.
Обещаю смотреть и учиться читать и далее ваши работы (хотя я и так это делал и делаю). Теперь буду ещё пристальнее. Простите, мастер, что не могу вам уделить более пристального внимания на данный момент.
На сим заканчиваю, 73 и 55!
 
Севе Рус 47.4321 января 2022 03:01
sorry, son
... Видно - мастер снимал, душу не показал (или я слеповат), но свет классно поставил (а говорил, что не умеет). Хороший, видать, человек - так много написал...
Vakhtang Bartaia, Может и хороший, а свет ужасен. Видно, что ставил отставной радист на пенсии (освоивший фотодело возмождно по программе переобучения) - нос пересвечен, под носом тенекаша , режиссура - как писал бывало Сынок - полный провал - испуганный зверёк. Особенная изюминка - пальцы ног... слон потоптался? Один плюс - фон подсвечен норм.
Оценка 3--
Автор
photocentra.ru


Предложить цену
Фото НЕ выставлено на продажу, но вы можете предложить свою цену и пригласить автора выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Предлагаемая сумма
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
346.98
Умеренность во всем, включая умеренность
-
20.01.2022 18:28
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть