какие-то птицы.

какие-то птицы. / про птиц.
про птиц.
4360... 33...
Теплая встреча
173.31
7554
Алтанец Андрей
Когда устанешь от бесконечного самоанализа,позвони мне,потанцуем
Последние работы
Лучшие работы
527.12
302
312
Алтанец Андрей
17

12345След.на 5Конец

 
Irinny 230.3015 июля 2015 08:06
@irinny
и где я могла ее видеть ))
 
Алексей Крик
PRO
31.5515 июля 2015 08:08
@aleksey_krik
Irinny, Подумал, что надо страницей своей обзавестись. А то как бомж шарюсь все время по чужим.
А так - хоть дом соломенный, да свой. :-)
 
Irinny 230.3015 июля 2015 08:13
@irinny
Алексей Крик, да вам всегда и в соседних соломенных домах рады, если что )) однако, с новосельем )))
 
Всего Хорошего 34.4115 июля 2015 09:22
@utrovechera
не знаю почему, но при просмотре сразу вспомнилась фотография Елеевой


понимаю, что фоты совсем разные, но это красивое изображение на спине...
 
altimona 29.0415 июля 2015 09:41
скажи, и я скажу кто ты [мой портрет работы ArtGapanа]
Алексей Крик, с новосельем!))

и кошку с котом первыми впустили)
 
Malakhov
PRO
78.7615 июля 2015 09:48
Статус - это все! Нажмите, чтобы отредактировать))
давно пора))
 
Алексей Крик
PRO
31.5515 июля 2015 12:41
@aleksey_krik
Irinny, спасибо за ответ-сочинение под фотой


Это очень интересно подсмотреть чужую кухню. Ваш ответ достаточно ясно говорит о Ваших предпочтениях.
Т.е. Вы смотрите на мир как жанровик. Человек, как таковой, Вам интересен только в каком-то окружении.
При этом иной раз не понятно, что Вам интересней - люди или декорации.
Как на Вашей фото


Давайте попробуем разобраться с другим взглядом на то, как фон может работать в портрете.
Даже характеризуя портретируемого.
 
altimona 29.0415 июля 2015 12:53
скажи, и я скажу кто ты [мой портрет работы ArtGapanа]
Алексей Крик, под каждой работой в самом низу страницы есть
"ББ-код для генерации ссылки на данную работу:"

если скопировать его и просто сбросить в текст своего сообщения,
то превью будет кликабельным - нажав на него, читатели сообщения
окажутся под работой, которую вы упомянули, в новой вкладке:
 
Алексей Крик
PRO
31.5515 июля 2015 12:57
@aleksey_krik
altimona, спасибо. Но я специально ряд фот сделал маленькими. Кто захочет - найдет на сайте.
 
altimona 29.0415 июля 2015 13:03
скажи, и я скажу кто ты [мой портрет работы ArtGapanа]
Кто захочет - найдет
Алексей Крик,  Улыбка
пожалуй, вы правы: "душа обязана трудиться: (с)
 
Irinny 230.3015 июля 2015 13:04
@irinny
Давайте попробуем разобраться с другим взглядом на то, как фон может работать в портрете.
Даже характеризуя портретируемого.
давайте попробуем Улыбка только конкретизируйте свою мысль, плиз ) человек в окружении - это тоже портрет, как и человек на фоне..
 
No photos
Anonym 0.0015 июля 2015 13:15
@pdg
Irinny, Подумал, что надо страницей своей обзавестись. А то как бомж шарюсь все время по чужим.
А так - хоть дом соломенный, да свой. :-)
Алексей Крик,

Отличный ход!) А то я бегаю тут, как шапокляк, в поисках где друзья дом строят))))
P.s . С категорией не согласна!)))))
 
Алексей Крик
PRO
31.5515 июля 2015 13:25
@aleksey_krik
Irinny, Да, и то и другое - портрет.

Просто фон может работать по разному.

Самый примитивный подход - это когда через предмет определяют портретируемого.
Ряд примеров.
Шахматистка https://ii1.photocentra.ru/images/main50/507068_main.jpg
Количество скрипачек просто зашкаливает
https://i1.photocentra.ru/images/main49/497675_main.jpg

https://i1.photocentra.ru/images/main49/495913_main.jpg

https://i1.photocentra.ru/images/main50/501273_main.jpg

Есть юнги или матросы - не разобрать
https://ii1.photocentra.ru/images/main48/489556_main.jpg

Террористки или солдаты
https://ii1.photocentra.ru/images/main51/512360_main.jpg

Есть даже клоуны.


На последней фоте сделаем остановку.
 
Irinny 230.3015 июля 2015 13:31
@irinny

На последней фоте сделаем остановку
окей ) только давайте на этой сделаем остановку, с вашего позволения  Улыбка

 
Алексей Крик
PRO
31.5515 июля 2015 13:35
@aleksey_krik
Маска- это вещь из реквизита клоуна, паяца. Как должен зритель понимать такой портрет?
Я - фигляр? А другого варианта нет.

А теперь как использует тот же предмет другой фотограф - Леонид Тугалев, когда делал портрет Илмара Блумбергса.
Блумбергс считается классиком латышской живописи. И, зная это, Тугалев должен был показать, что это художник.
Конечно же, без всяких мольбертов, кистей и красок.
 
Алексей Крик
PRO
31.5515 июля 2015 13:43
@aleksey_krik
Вначале Тугалев пытается вписать Блумбергса в пространство картин


Но это путь АКБ, когда он снимал скульптора Альберто Джакометти


Тогда Тугалев пытается совместить художника с нарисованными им портретами

Это лучше, но решение оказалось проще, изящнее и лаконичнее.
 
Irinny 230.3015 июля 2015 13:43
@irinny
Тогда Тугалев пытается совместить художника с нарисованными им портретами
причем совместить его с портретами самого же себя? )
 
Алексей Крик
PRO
31.5515 июля 2015 13:47
@aleksey_krik
Итоговый снимок

Руки подрезаны снизу так, что кисти легко воспринимаются как принадлежащие портрету.

В таком варианте совсем не очевидно кто чьей маской является.
А это как раз внутренняя сущность настоящего художника, для которого мир искусства и реальность составляют единое целое.
 
Алексей Крик
PRO
31.5515 июля 2015 13:50
@aleksey_krik
Irinny,
причем совместить его с портретами самого же себя?
Так любой художник рисует себя.
Вот Вам пример Олега Целкова - видного деятеля андеграунда 70-х.
Он на фоне своих картин.


Толи картины списаны с него, то ли он сам принял облик нарисованных им самим монстров.
 
Алексей Крик
PRO
31.5515 июля 2015 13:51
@aleksey_krik
еще Целков
 
Алексей Крик
PRO
31.5515 июля 2015 13:58
@aleksey_krik
Ну и давайте еще кому-нибудь с сайта перемоем косточки.
 
Irinny 230.3015 июля 2015 14:04
@irinny
еще кому-нибудь с сайта перемоем косточки.
можно мне, можно я )))

При этом иной раз не понятно, что Вам интересней - люди или декорации.
почему непонятно? тут все вокруг двух "центров" и строилось и ради них Улыбка нет?
 
No photos
Anonym 0.0015 июля 2015 14:04
@pdg
Ну и давайте еще кому-нибудь с сайта перемоем косточки.
Алексей Крик,
Давайте!))) мне можно предлагать?
 
No photos
Anonym 0.0015 июля 2015 14:04
@pdg
еще кому-нибудь с сайта перемоем косточки. можно мне )))

При этом иной раз не понятно, что Вам интересней - люди или декорации.почему непонятно? тут все вокруг двух "центров" и строилось и ради них  нет?
Irinny,
Вам уже перемывали! Это нечестно!
)))
 
No photos
Anonym 0.0015 июля 2015 14:07
@pdg
Алексей Крик,
Вот этой можно косточки перемыть?

Возможность написания сообщений отключена



Добавить в галерею
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
Модель релиз
No
Раздел
 
***
 
 
Добавить в галерею
В галереях
 
Популярные работы в этой категории
Закрыть