/ ***
***
2936... 88...
...
45.63
3765
Vic
Не придумывайте смысл карточке, которая смысла не имеет...
Последние работы
Лучшие работы
212.57
565
112
Vic
15
Вечерняя
38.77
4555
R.Bakson
Каждый смотрит на фотографию через свой собственный монитор
Последние работы
Лучшие работы
142.02
288
83
R.Bakson
29

 

 
Les Ka 66.7425 января 2016 07:06
@les-ka
Чудесно)
 
Igor G. 431.1325 января 2016 07:28
@127wk
Красиво!
 
Алтанец Андрей
PRO
527.1225 января 2016 10:48
Когда устанешь от бесконечного самоанализа,позвони мне,потанцуем
Морозное погружение ) Стеклышко часом не Samyang 14мм?
 
Виктор Эл 268.5125 января 2016 12:40
Take and do it...
Замечательно!
 
Илона Кириокатис 263.5225 января 2016 13:36
@markiza_55
Очень!!!
 
๑_ Fizik _๑(Алексей) 451.5125 января 2016 17:24
Удача - лучший учитель внимательного фотографа.
Морозное погружение ) Стеклышко часом не Samyang 14мм?
Алтанец Андрей, Нет)14-24 nikon.Знатное стекло,не разу не пожалел что купил)
 
Алтанец Андрей
PRO
527.1225 января 2016 17:33
Когда устанешь от бесконечного самоанализа,позвони мне,потанцуем
๑_Fizik_๑, отличная линза ) Классно, что есть 14мм. Мне на 16-28 зачастую так не хватает этих 2мм на ШУ особенно у реки, там сильно не развернешься )
 
๑_ Fizik _๑(Алексей) 451.5125 января 2016 17:46
Удача - лучший учитель внимательного фотографа.
Алтанец Андрей, Когда не хватает)) а за чистую хочется показать и низ кадра делаю по два кадра)
 
Алтанец Андрей
PRO
527.1225 января 2016 18:16
Когда устанешь от бесконечного самоанализа,позвони мне,потанцуем
Алтанец Андрей, Когда не хватает)) а за чистую хочется показать и низ кадра делаю по два кадра)
๑_Fizik_๑, оно то понятно ) Но все же куда приятнее одним "выстрелом", когда в видоискателе построенный кадр видишь полностью, так сказать, на месте ощущаешь все тонкости момента )
 
๑_ Fizik _๑(Алексей) 451.5125 января 2016 18:43
Удача - лучший учитель внимательного фотографа.
๑_Fizik_๑, оно то понятно ) Но все же куда приятнее одним "выстрелом", когда в видоискателе построенный кадр видишь полностью, так сказать, на месте ощущаешь все тонкости момента )
Алтанец Андрей, Это да)Хотел спросить,на фотографиях часто получаются на небе типа волн,это за счёт чего выходит?)
Вот пример на всякий случай )
 
Алтанец Андрей
PRO
527.1225 января 2016 19:14
Когда устанешь от бесконечного самоанализа,позвони мне,потанцуем
๑_Fizik_๑, если я правильно понял, вопрошается касаемо градиентной "лесенки" - это постеризация. Не буду здесь описывать это явление - в Инете масса пояснений. Скажу лишь, чтобы избежать ее, старайтесь, чтобы на гистограмме не появлялись острые зубцы - каждый из них визуально проявится на фото в виде артефакта на тональных переходах, т.е. при постобработке обязательно следите за поведением гистограммы по яркости. На приведенном Вами примере видно, что здесь далеко не гуд
 
๑_ Fizik _๑(Алексей) 451.5125 января 2016 19:46
Удача - лучший учитель внимательного фотографа.
๑_Fizik_๑, если я правильно понял, вопрошается касаемо градиентной "лесенки" - это постеризация. Не буду здесь описывать это явление - в Инете масса пояснений. Скажу лишь, чтобы избежать ее, старайтесь, чтобы на гистограмме не появлялись острые зубцы - каждый из них визуально проявится на фото в виде артефакта на тональных переходах, т.е. при постобработке обязательно следите за поведением гистограммы по яркости. На приведенном Вами примере видно, что здесь далеко не гуд
Ясно)мнений на этот счёт в интернете много,у одних это резкость,у других выходной джепег который обрабатывается не один раз)
 
Александр Zeonoff 140.2125 января 2016 19:51
@zeonoff
๑_Fizik_๑, если я правильно понял, вопрошается касаемо градиентной "лесенки" - это постеризация. Не буду здесь описывать это явление - в Инете масса пояснений. Скажу лишь, чтобы избежать ее, старайтесь, чтобы на гистограмме не появлялись острые зубцы - каждый из них визуально проявится на фото в виде артефакта на тональных переходах, т.е. при постобработке обязательно следите за поведением гистограммы по яркости. На приведенном Вами примере видно, что здесь далеко не гуд
Ясно)мнений на этот счёт в интернете много,у одних это резкость,у других выходной джепег который обрабатывается не один раз)
๑_Fizik_๑,
От себя хочу добавить к комментарию Андрея...обрабатывай в 16 бит...и все будет как доктор прописал. Можно чутка шума добавлять в проблемные кадры. Удачи.
 
๑_ Fizik _๑(Алексей) 451.5125 января 2016 20:04
Удача - лучший учитель внимательного фотографа.
๑_Fizik_๑,
От себя хочу добавить к комментарию Андрея...обрабатывай в 16 бит...и все будет как доктор прописал. Можно чутка шума добавлять в проблемные кадры. Удачи.
Это я так понимаю при экспорте файла да?)если брать в расчёт лайтрум
 
Александр Zeonoff 140.2125 января 2016 20:16
@zeonoff
๑_Fizik_๑,
От себя хочу добавить к комментарию Андрея...обрабатывай в 16 бит...и все будет как доктор прописал. Можно чутка шума добавлять в проблемные кадры. Удачи.
Это я так понимаю при экспорте файла да?)если брать в расчёт лайтрум
๑_Fizik_๑,
Лайтрумом уже сто лет в неделю не пользуюсь. Но алгоритм для всех одинаковый...съемка в РАВ..экспорт в редактор (любой) формат тиф 16 бит...обработка и публикация для ВЭБ в sRGB - тут уже появляются 8 бит.
При обработке в редакторе...Андрей указал основную причину появления "лесенок" - это старайся как можно меньше "дергать" гистограмму различными инструментами...уровни, кривые...и т.д
И еще раз повторю...основное..все обработка в 16 бит на канал. Если правишь джипег..то переводи в редакторе сразу с 8 на 16 бит и обрабатывай. Как бы все.
 
๑_ Fizik _๑(Алексей) 451.5125 января 2016 20:20
Удача - лучший учитель внимательного фотографа.
๑_Fizik_๑,
Лайтрумом уже сто лет в неделю не пользуюсь. Но алгоритм для всех одинаковый...съемка в РАВ..экспорт в редактор (любой) формат тиф 16 бит...обработка и публикация для ВЭБ в sRGB - тут уже появляются 8 бит.
При обработке в редакторе...Андрей указал основную причину появления "лесенок" - это старайся как можно меньше "дергать" гистограмму различными инструментами...уровни, кривые...и т.д
И еще раз повторю...основное..все обработка в 16 бит на канал. Если правишь джипег..то переводи в редакторе сразу с 8 на 16 бит и обрабатывай. Как бы все.
Понял,Спасибо!
у меня как раз стояло 8 бит)
 
Алтанец Андрей
PRO
527.1225 января 2016 20:53
Когда устанешь от бесконечного самоанализа,позвони мне,потанцуем
Александр все верно написал, но еще раз сделаю акцент именно на гистограмму: если на ней есть разкие острые всплески они обязательно проявятся на изображении на тонких тональных переходах (зачастую градиенты в небе) и если в тифф из-за высокой битности они на итоговой картинке почти не заметны, то после вынужденного перевода ее в 8-битный жпг проявятся в полной красе. У меня все окончательные варианты фото хранятся только в тифф, их же при надобности и печатаю. И еще: если даже снимаете в жпг все равно переводите в тифф, битность, естественно, не восстановится, но это даст возможность вносить дальнейшие изменения, не прибегая к повторной жпг перекомпрессии, которая буквально съедает качество.
 
๑_ Fizik _๑(Алексей) 451.5125 января 2016 21:01
Удача - лучший учитель внимательного фотографа.
Алтанец Андрей, Снимаю только в рав,просто на выходе работал с джепегом,который как раз на 8 бит выходил.А сейчас попробывал как вы с Александром посоветовали,итог по чувствовался)не совершенство,но будем работать)
Спасибо ещё раз) век живи,век учись)

 
Severyanka Nina 169.7427 января 2016 08:14
@severyanka
Сколько полезных советов, ура !
Автор
photocentra.ru


451.51
Удача - лучший учитель внимательного фотографа.
-
25.01.2016 07:03
NIKON D700, 1/640 sec, F/13.0, 14mm, ISO 250, 23.01.2016
Добавить в галерею
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
Модель релиз
No
Раздел
 
***
 
 
Добавить в галерею
В галереях
 
Популярные работы в этой категории
Закрыть