Ретушь

Ретушь / ретушу
ретушу
660... 11...
***
18.25
1825
Сергей Шарков
Насыщается химия для БФ :) Я шел к этому два года...
Последние работы
Лучшие работы
32.00
82
39
Сергей Шарков
парк Ветеранов
13.30
1978
Женя Рыжов
«В каждой работе необходима минимальная доля абсурда»
Последние работы
Лучшие работы
1169.66
3439
183
Женя Рыжов
2

 

 
Backwoods 375.9709 декабря 2017 18:41
Умеренность во всем, включая умеренность
Вот затеял ретушь на графическом планшете. Интересно, заметна разница с обычной частоткой?
 
Лариса Колесникова 102.9309 декабря 2017 19:36
@seamstress
Backwoods, далека я от графических редакторов.
брат, чисто гипотетически представим, что ты снимешь лишь на пленку.
и нет у тебя (пока) возможности печатать свои негативы на бумагу.
а, аж зудит как, хочется увидеть результат своих пленочных.
какой ты .(на моем месте-швеи) выбрал бы сканер для нетерпения взора своего?
Зы.
зарплата у меня за последний месяц( чистыми) 778 рублей (белорусских)
 
Backwoods 375.9709 декабря 2017 21:12
Умеренность во всем, включая умеренность
Лариса Колесникова, привет брат Сестра!
Если бы я снял чего ныне на пленку, я бы гопотетически убился ап стенку, ибо снимать на пленку имея последний айфон - просто неумно.

Поясню - вот сняла ты, сестра, на пленку. А шо с ею делать? Ну, возможно, ты имеешь крутую лабораторию, где твои пересветы-недосветы можно рихтануть. Не имеешь? Тогда идешь в местный фотолаб, где машина, в которой три месяца не меняли краску, и печатаешь свои шедевры под присмотром, если, конечно, трезвый оператор пустит тебя.
Ну, допустим, звезды благоволили и все сошлось. Отпечатки только чуть синеватые или рыженькие, но всего чуток. Тогда берешь оные и суешь в сканер, дабы явить инет-населению мировоззрение. Сканер, самый дорогой сердцу и кошельку, вносит свои кракелюры. Лезем в фотошоп править. Не получается, ибо не умеем. В результате плюемся, выкладываем треш и говорим - снято на пленку и без фотошопа. Все корчатся и аплодируют.

Каюсь, когда был маленьким снимал на всякую фуджу и кодаки VR, до сих пор чемодан с пленками храню, типа архив.

Для нетерпения тупо взял бы пленочный сканер Nikon
 
Лариса Колесникова 102.9309 декабря 2017 21:21
@seamstress
Backwoods, Сергей, я не понимаю до сих пор - почему я так полюбила пленку....
все: и многие- и вокруг говорят: ты настолько богата?)

люблю я её...
как люблю лес и васильки.

Спасибо, брат.
 
Backwoods 375.9709 декабря 2017 21:51
Умеренность во всем, включая умеренность
Лариса Колесникова, я прекрасно понимаю пленочников. Сам сидел в темной кухне с проектором и кучей ванночек с проявителями, укреплятелями, восстановителями и улучшателями. Это вроде как магия - вот те негатив - а тут - хопля - рожа какая проявилась... или лес, и даже, будь они прокляты, васильки. Процесс!!!
Но тока ради процесса не желаю отказаться от возможностей цифры.
 
Лариса Колесникова 102.9309 декабря 2017 21:58
@seamstress
Backwoods,
я прекрасно понимаю пленочников. Сам сидел в темной кухне с проектором и кучей ванночек с проявителями, укреплятелями, восстановителями и улучшателями. Это вроде как магия - вот те негатив - а тут - хопля - рожа какая проявилась... или лес, и даже, будь они прокляты, васильки. Процесс!!!
Но тока ради процесса не желаю отказаться от возможностей цифры.
и, эти слова я произнесу спустя 20 лет.
тьфу-тьфу..
 
Backwoods 375.9709 декабря 2017 22:00
Умеренность во всем, включая умеренность
Лариса Колесникова, сестра, я имел ввиду это устройство:
https://market.yandex.ru/product/432267?show-uid=128423377647834854616000&nid=54555&track=pr
 
Лариса Колесникова 102.9309 декабря 2017 22:02
@seamstress
Лариса Колесникова, сестра, я имел ввиду это устройство:
https://market.yandex.ru/product/432267?show-uid=128423377647834854616000&nid=54555&track=pr
Backwoods, его нет в продаже.
однако, я присмотрюсь к нему.
 
Backwoods 375.9709 декабря 2017 22:05
Умеренность во всем, включая умеренность
Лариса Колесникова, вообще-то шутка... он стоит 248 000 руб. Хотя какие могут препятствия для истинного любителя пленки  Фото
 
Лариса Колесникова 102.9309 декабря 2017 22:09
@seamstress
Backwoods,
Хотя какие могут препятствия для истинного любителя пленки  
взгляд.
 
No photos
Anonym 0.0029 декабря 2017 21:20
@pdg
Backwoods,
У меня две большие претензии:
1) перешарп, переконтраст, пере все.
2) зп- не нравится.
В остальном- троечка)
 
No photos
Anonym 0.0029 декабря 2017 21:20
@pdg
Да и синяк на правой руке- комильфо фотографическое)
 
Backwoods 375.9730 декабря 2017 03:36
Умеренность во всем, включая умеренность
Anonymous, тюююю, скучно даже... всего две?
И где логика? троечка, а баллов отвалили аж 6-ть
Автор
photocentra.ru


375.97
Умеренность во всем, включая умеренность
-
09.12.2017 18:40
Добавить в галерею
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
Модель релиз
No
Раздел
 
***
 
 
Добавить в галерею
В галереях
 
Популярные работы в этой категории
Закрыть