Дорога к Храму

Дорога к Храму / Г. Серпухов. Закладка сквера/парка семейных пар. В центральной части сквера/парка памятник святым благоверным князьям Петру и Февронии, не далеко от стен Мужского монастыря (Высоцкий Монастырь). К этому монастырю прокладывается пешеходная дорога. Этот сквер/парк с названием Дорога к Храму находится на берегу реки Нара. Сказание о Петре и Февронии.
Г. Серпухов. Закладка сквера/парка семейных пар. В центральной части сквера/парка памятник святым благоверным князьям Петру и Февронии, не далеко от стен Мужского монастыря (Высоцкий Монастырь). К этому монастырю прокладывается пешеходная дорога. Этот сквер/парк с названием Дорога к Храму находится на берегу реки Нара. Сказание о Петре и Февронии.
680... 10...
*** 24.93
2065
Egorich
Я рад, приветствовать Вас, в этом уютном зале!!!!
Последние работы
Лучшие работы
27.49
132
9
Egorich
24
* 10.25
1025
Helen Sergeenko (top-lena)
В мире нет важней вещей чем ветер и твоя голова.
Последние работы
Лучшие работы
141.27
490
49
Helen Sergeenko (top-lena)
6

 

 
Павел Калгин 28.4820 апреля 2018 01:48
@ded_100
Согласно сказанию, за несколько лет до княжения Пётр убил огненного змея, но испачкался его кровью и заболел проказой, от которой никто не мог его излечить. Князю во сне было открыто, будто его может исцелить дочь «древолазца» (бортника), добывавшего дикий мед, Феврония, крестьянка деревни Ласково в Рязанской земле. Феврония в качестве платы за лечение пожелала, чтобы князь женился на ней после исцеления, князь пообещал на ней жениться. Феврония исцелила князя, однако он не сдержал своего слова, поскольку Феврония была простолюдинкой. Но в процессе лечения Феврония намеренно не залечила один струп на теле князя, из-за чего болезнь возобновилась, Феврония вновь вылечила Петра, и он был вынужден жениться на ней.
Когда Пётр наследовал княжение после брата, бояре не захотели иметь княгиню простого звания, заявив ему: «Или отпусти жену, которая своим происхождением оскорбляет знатных барынь, или оставь Муром». Князь взял Февронию, и на двух кораблях они отплыли по Оке.
В Муроме же началась смута, многие пустились домогаться освободившегося престола, начались убийства. Тогда бояре попросили князя с женой вернуться. Князь и княгиня вернулись, и Феврония в дальнейшем сумела заслужить любовь горожан.
В преклонном возрасте приняв монашеский постриг в разных монастырях с именами Давид и Евфросиния, они молили Бога, чтобы им умереть в один день, и завещали тела их положить в одном гробу, заранее приготовив гробницу из одного камня, с тонкой перегородкой. Скончались они в один день и час.
Сочтя погребение в одном гробу несовместимым с монашеским званием, их тела положили в разных обителях, но на следующий день они оказались вместе.
 
Alex M. 751.9025 апреля 2018 04:41
@alex-m
Интересное описание!Я тоже частенько даю краткие описания к работам и считаю правельным,поскольку люди не всегда могут знать истории,отображённые на снимке.
Спасибо вам и за историю и за работу! Рекомендую с удовольствием!
 
Павел Калгин 28.4806 мая 2018 13:23
@ded_100
 Пиво  Пиво  Пиво Спасибо!
Автор
photocentra.ru


Предложить цену
Фото НЕ выставлено на продажу, но вы можете предложить свою цену и пригласить автора выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Предлагаемая сумма
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
28.48
@ded_100
-
20.04.2018 01:46
NIKON D5100, 1/750 sec, F/5.6, 92mm, ISO 100, 09.04.2018, Lens: 18.0-105.0 mm f/3.5-5.6
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть