Ах, лето!

Ах, лето! / ....
....
667... 19...

 

 
Sergio Borkoni 129.7925 августа 2019 13:09
@borkoni
Плохо, не качественно, ни о чём. Увы.
 
Аида 439.4125 августа 2019 13:18
@ztadj
Плохо, не качественно, ни о чём. Увы.
Sergio Borkoni, Может и плохо, может и некачественно, но именно О ЧЁМ! Тут я с Вами не согласна!
 
т п в 33.2325 августа 2019 13:20
@takprosto
красиво получилось
 
Sergio Borkoni 129.7925 августа 2019 13:25
@borkoni
Sergio Borkoni, Может и плохо, может и некачественно, но именно О ЧЁМ! Тут я с Вами не согласна!
Аида, если автору нра, уже не плохо, лепите и дальше))лишь бы в радость.
 
Sergio Borkoni 129.7925 августа 2019 16:11
@borkoni
Только сейчас посмотрел параметры съемки. Отличный объектив элька, классный фотик ФФ, какие нужно иметь руки, чтоб так запороть фото? Зачем вам такое фотооборудование ? что испытать наслаждение от запоротого фото?.....ну нет слов.
 
Влад О. 4.2025 августа 2019 17:50
.
Ага. Нормуль получилось.
 
Аида 439.4125 августа 2019 18:51
@ztadj
Только сейчас посмотрел параметры съемки. Отличный объектив элька, классный фотик ФФ, какие нужно иметь руки, чтоб так запороть фото? Зачем вам такое фотооборудование ? что испытать наслаждение от запоротого фото?.....ну нет слов.
Sergio Borkoni, А чего Вам, собственно, здесь нехватает? Фокуса? А зачем? Лица разглядывать? Да ведь не в них дело. А дело в том что солнце светит, аж слепит, девчонки загорелые, весело скачут и лес наполняется их радостными криками. И цвет и тон всё это поддерживают. Не понимаю, что Вы так переживаете? Лучше бы радовались вместе с ними.  Пиво
 
Г. Меремьянин 128.5825 августа 2019 23:28
@oven222
Sergio Borkoni, А чего Вам, собственно, здесь нехватает? Фокуса? А зачем? Лица разглядывать? Да ведь не в них дело. А дело в том что солнце светит, аж слепит, девчонки загорелые, весело скачут и лес наполняется их радостными криками. И цвет и тон всё это поддерживают. Не понимаю, что Вы так переживаете? Лучше бы радовались вместе с ними.
Аида, Не в защиту итальянца,....а Вам интересно когда 1-е блюдо(суп,борщ....) кушают(едят) вилкой Грустный  Грустный  Грустный ...... мне дык до этого тожеть..... остается порадоваться вместе с ними....
 
Аида 439.4126 августа 2019 00:28
@ztadj
Аида, Не в защиту итальянца,....а Вам интересно когда 1-е блюдо(суп,борщ....) кушают(едят) вилкой ...... мне дык до этого тожеть..... остается порадоваться вместе с ними....
Г. Меремьянин, Как странно Вы шифруетесь.... Я ничего не поняла! Говорите прямо, не смущайтесь. И не бойтесь меня обидеть, мы тут все свои, знаем друг друга давно, какие могут быть счёты... Пиво
 
Г. Меремьянин 128.5826 августа 2019 01:36
@oven222
Г. Меремьянин, Как странно Вы шифруетесь.... Я ничего не поняла! Говорите прямо, не смущайтесь. И не бойтесь меня обидеть, мы тут все свои, знаем друг друга давно, какие могут быть счёты...
Аида, Хорошо,..уговорили.1.Здесь на сайте с кем Вы общаетесь (или стараетесь)вас связывает только диалог.Баркони Сережа старается показаться за счет Вас( и других) грамотным (в том числе и технически) фотографом среди других, у которых основная цель быть замеченым, хотя бы среди себе подобных.Вам он указал прямо, что имея отличный фотоаппарат( которого у него нет)вы делаете очень плохие снимки. Вывод: либо Вам надо научится (изучая фотоаппарат и его функции) либо по Баркони -поменять фотоапарт на какую-нибудь дешевую мыльницу.....Мне разницы нет так как это ваше личное....к примеру:Я имею УАЗ "Таблетку" для охоты и рыбалки но иногда и выезжаю на иномарке и...для меня это удобнее! Совет..не старайтесь убедить таких как Баркони...они просто голос подают для того чтоб на них обратили всего лищь внимание....
 
No photos
Удалите Аккаунт 0.0026 августа 2019 02:29
@kaledin_1972
Лучше бы радовались вместе с ними.
Аида, Аида, эта статья написана была сто лет назад...
.Дорогой товарищ! Я получил и ваши снимки, и приложенное к ним письмо, и не отвечал умышленно. Но раз вы настаиваете, я решаюсь сказать своё мнение совсем прямо; тем хуже, если моя прямота вас несколько заденет, вашу уверенность в блестящем владении фотографическим искусством.

Зачем вы посылаете мне вдвойне плохие фотографии — и по композиции, и по технике, — и зачем вы их сопровождаете любезной запиской, в которой говорите, что «это — простые любительские фото» и что вы их делали только для своего развлечения?

Конечно, каждый может иметь только смутные представления о фотографии, но существует немало книг, по которым можно получить без всякого труда минимум необходимых знаний, и, кроме того, журналы, посвящённые фотографии, дадут вам все разъяснения, которые вы у них попросите.

Раз вы не остановились перед покупкой хорошего аппарата, раз вы обладаете отличным объективом, отчего вы не пожертвовали ещё немного денег, чтобы купить хорошее руководство? Отчего, вместо того, чтобы слушать все «советы» друзей, таких же неопытных, как и вы, и последовательно пробовать всевозможные растворы и все пластинки, которые вам кто-нибудь похвалил, вы не выбрали себе какой-нибудь один сорт проявителя и одну марку пластинок и не остановились на них?

Конечно, экспериментальный метод имеет свои преимущества, но им следует пользоваться, руководствуясь логикой, а не минутным вдохновением. Но я ещё больше готов вас упрекнуть за вашу пренебрежительность к фотографии, низводящую последнюю к какой-то «забаве», и за ваше отношение к слову «любитель».

«Любители», подобные вам, унизили это слово и придали ему его теперешний дурной смысл, в котором понимается незанятый человек, с аппаратом под мышкой, снимающий без плана и мысли всё, что ему подвернётся, и угощающий друзей образцами плохой работы.

Любитель фотографии — это, собственно говоря, тот, кто любит фотографию за неё самое, вне всяких денежных расчётов, а не путаник, который щёлкает направо и налево, купает пластинки в любой микстуре и, чорт его знает как, печатает результаты этих упражнений на любой бумаге.

Термин «любительское фото» должен был бы обозначать композиции, превосходно исполненные технически, настоящие произведения искусства, ибо любитель, движимый любовью к делу, а не нуждой, не заработками и не профессиональной необходимостью, не может оправдываться в плохой или посредственной работе ни одним извинением профессионала 1).

Если профессиональный фотограф, который должен существовать на работу своего объектива, старается ради экономии по возможности продлить свой проявитель, если он покупает более дешёвые пластинки и старается автоматически делать свои бромистые отпечатки — это ещё не беда. Он должен бороться с конкуренцией, у него большие расходы, и, что бы ни говорили, всё увеличивающееся число «любителей» со всеми современными моделями фото-камер в руках отнимает у него немало клиентов: многие пришли бы к нему сняться, если бы не удовлетворились снимком, сделанным каким-нибудь другом, увлечённым фотографией.

По отношению к такому профессиональному фотографу я бы от всего сердца нашел прощение, если бы он мне принёс снимки, подобные вашим, и сказал бы: «Это — просто фотографии профессионала», так как он мог бы сослаться на тысячу разных вещей, которые для него являются оправданием, а для вас были бы только отягчением вины.

Профессионал сказал бы мне, что он вынужден работать при любом освещении, что он обязан иметь каждый раз удачу, что он не делает снимков для своего удовольствия, что ему приходится работать большими количествами, по возможности экономно и быстро, и что у него нет времени изменить свою манеру или попробовать новые способы, которые могли бы оттолкнуть его клиентов.

Следовательно, в деле создания большого искусства мы не должны рассчитывать на этого промышленника, и на долю любителя выпадает задача — вывести фотографию из области банального и принятого, в которой она рискует погрязнуть. Но для этого ещё нужно, чтобы любитель согласился приобрести достаточные сведения в оптике и химии, чтобы не быть парализованным на первых же шагах, чтобы у него были некоторые эстетические познания, чтобы он не считал все свои снимки совершенством, не слушал бы критику завистливых или невежественных людей и не считал бы возможным оправдывать понятием «любительство» всяческое незнание и лень.

Дорогой товарищ, вы — не «любитель», если вы «забавляетесь», делая снимки. Но в тот день, когда вы мне пришлёте снимок, с умением сделанный, хорошо отпечатанный на бумаге, на интересную тему, отлично выявляющий сюжет, с хорошим колоритом и гармоничной композицией, одним словом, создание значительное и безупречное, в этот день — это я вам обещаю — я отвечу тотчас же, и моими первыми словами будут: «Я, наконец, получил ваше любительское фото».


Если что, оригинал тут: http://www.zenitcamera.com/articles/photography/letter-to-photoamateur.html
 
Sergio Borkoni 129.7926 августа 2019 02:55
@borkoni
Олег Каледин, и добавить нечего, кроме того , что глядя на фотки неких "любителей", понимаешь , что в их понимании любитель не от слова любить, а от слова любительщина.
 
No photos
Удалите Аккаунт 0.0026 августа 2019 03:03
@kaledin_1972
и добавить нечего
Sergio Borkoni, вот, тебе нечего, мне нечего, а мутные сидят и верстают очередной дневник про Уту Барт с расфокусированными фотографиями как довод что техничность в фотографии это совсем не важно...если уж Манос xerню лепил, то они то уж точно не хуже.
 
Sergio Borkoni 129.7926 августа 2019 03:12
@borkoni
Sergio Borkoni, вот, тебе нечего, мне нечего, а мутные сидят и верстают очередной дневник про Уту Барт с расфокусированными фотографиями как довод что техничность в фотографии это совсем не важно...если уж Манос xerню лепил, то они то уж точно не хуже.
Олег Каледин, так я об этом и и писал сто раз, тычут некими "знаменитостями" типа а я чем хуже и лепят горбатого про то что типа важнее некий их особый взгляд, чем качество съемки. У всех этих бомжеграфов, повторюсь, в принципе нет понятия брак в фото. На любой косяк присылают фотку этого самого гуру- вот видишь, видишь, как у него , стал быть всё нормаш, у меня то не хуже. И ведь они в натуре не понимают, что их фотомусор это далеко не особый взгляд, это просто фотомусор.
 
Sergio Borkoni 129.7926 августа 2019 03:29
@borkoni
Alexandr Popov, "Чтобы стать Утой Барт, недостаточно снимать мутные кадры. Кстати весьма забавные. И если кому-то в кайф думать что он как эта Барт- барабан на шею..."

+100500 в точку.
 
Serg Tix 75.9026 августа 2019 03:38
@tixom
Чем отличается дуpaк от обычного человека?
Тем, что дуpaк проецирует себя на окружающих.
Дуpaк считает, что не в своё удовольствие люди фотографируют, а чтобы добиться признания широких масс.
Дуpaк твёрдо знает, что только технически незапоротая фотография имеет право на существование а остальное фотомусор.
Дуpaк знает, что он всегда прав.
Автор
photocentra.ru


Предложить цену
Фото НЕ выставлено на продажу, но вы можете предложить свою цену и пригласить автора выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Предлагаемая сумма
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
439.41
@ztadj
-
25.08.2019 13:03
Canon EOS 6D, 1/200 sec, F/5.0, 105mm, ISO 100, 21.07.2019, Lens: EF24-105mm f/4L IS USM
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть