Кольский. Ворота севера.

Кольский. Ворота севера. / Этот снимок был сделан на вершине горы Салма, где расположен одноименный горнолыжный комплекс. В ноябре мы не рассчитывали на фотосъемку подобных зимних сюжетов, ведь обычно снега в это время еще немного. Но этот год оказался аномальным, зима пришла на Кольский полуостров слишком рано! Конечно, технически мы не были готовы лазить по таким заснеженным сопкам, снегоступов ни у кого не было, а на снегоходах в этот день нас не могли забросить из-за сильного тумана. Но ради съемки сказочных зимних пейзажей мы решили подниматься наверх пешком. И я не скажу, что это было совсем легко, хоть и подъем на вершину достаточно короткий. Мы шли, периодически проваливаясь в снег по грудь, иногда просто ползли, проминая снег на крутых участках. Но вскоре цель была достигнута - мы на вершине Салмы! Снежные фигуры, туман, сумеречный свет… Мы словно оказались в сказочном мире, прошли через некий портал. А вот, собственно, на фото ворота того самого портала! ))) 
Гора Салма, Полярнозоринский район, Кольский полуостров, ноябрь 2019 г. Nikon D800 + Nikkor 16-35 VR (16 mm, F11, 8 sec, iso 200).
Этот снимок был сделан на вершине горы Салма, где расположен одноименный горнолыжный комплекс. В ноябре мы не рассчитывали на фотосъемку подобных зимних сюжетов, ведь обычно снега в это время еще немного. Но этот год оказался аномальным, зима пришла на Кольский полуостров слишком рано! Конечно, технически мы не были готовы лазить по таким заснеженным сопкам, снегоступов ни у кого не было, а на снегоходах в этот день нас не могли забросить из-за сильного тумана. Но ради съемки сказочных зимних пейзажей мы решили подниматься наверх пешком. И я не скажу, что это было совсем легко, хоть и подъем на вершину достаточно короткий. Мы шли, периодически проваливаясь в снег по грудь, иногда просто ползли, проминая снег на крутых участках. Но вскоре цель была достигнута - мы на вершине Салмы! Снежные фигуры, туман, сумеречный свет… Мы словно оказались в сказочном мире, прошли через некий портал. А вот, собственно, на фото ворота того самого портала! )))
Гора Салма, Полярнозоринский район, Кольский полуостров, ноябрь 2019 г. Nikon D800 + Nikkor 16-35 VR (16 mm, F11, 8 sec, iso 200).
573... 42...
Утренние строки
260.05
17460
Алтанец Андрей
Когда устанешь от бесконечного самоанализа,позвони мне,потанцуем
Последние работы
Лучшие работы
527.15
302
312
Алтанец Андрей
14

 

 
Валерия Струнникова 713.8620 ноября 2019 18:43
@strun
Боже мой, какая красота, какая волшебная сказка - снимаю шляпу !!!!!!!!! Супер
 
No photos
Наталья К 0.0021 ноября 2019 11:36
@natali208
Ах!!! Какое очарование !!! Я в восторге от этого великолепия !!! Браво, Андрей!!!
 
Andrey Grachev 268.4322 ноября 2019 03:35
@grachev
Боже мой, какая красота, какая волшебная сказка - снимаю шляпу !!!!!!!!!
Валерия Струнникова, Спасибо большое )
 
Andrey Grachev 268.4322 ноября 2019 03:35
@grachev
Ах!!! Какое очарование !!! Я в восторге от этого великолепия !!! Браво, Андрей!!!
Наталья К, Спасибо большое )
Автор
photocentra.ru


268.43
@grachev
-
20.11.2019 13:05
NIKON D800, 8 sec, F/11.0, 16mm, ISO 200, 16.11.2019, Lens: 16.0-35.0 mm f/4.0
Добавить в галерею
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
Модель релиз
No
Раздел
 
***
 
 
Добавить в галерею
В галереях
 
Популярные работы в этой категории
Закрыть