Приют под горой

Приют под горой / Вид при спуске с Говерлы (2061 м). Это высшая вершина Украины. 31 января 2018 г.

Репост с новой обработкой

Приют служит убежищем и пунктом спасения при попадании туристов в экстремальные зимние погодные ситуации. Внутри приюта голые стены. От холода они не спасут, но от сильного ветра и снежной бури помогут. А погода в горах меняется очень быстро. В тот день вблизи вершины температура была прим. -10 град, очень сильный ветер и практически нулевая видимость. Но маршрут я знал хорошо и поэтому продолжил подъем. При спуске стали появляться солнечные просветы. Благодаря этому и сложился этот кадр. А еще чуть ниже уже вовсю светило солнце. Все облака остались на вершине.

Приют при подъеме
[img]https://i.imgur.com/W6lekYB.jpg[/img]

Тесемки трекинговых палок от сильного ветра подняло 
практически перпендикулярно
[img]https://i.imgur.com/ASsUWsQ.jpg[/img]

Вид на вершину Говерлы при спуске
[img]https://i.imgur.com/nuuK3dr.jpg[/img]

Вид на Говерлу в апреле. Видно, где расположен приют
[img]https://i.imgur.com/j2NA2lN.jpg[/img]
Вид при спуске с Говерлы (2061 м). Это высшая вершина Украины. 31 января 2018 г.

Репост с новой обработкой

Приют служит убежищем и пунктом спасения при попадании туристов в экстремальные зимние погодные ситуации. Внутри приюта голые стены. От холода они не спасут, но от сильного ветра и снежной бури помогут. А погода в горах меняется очень быстро. В тот день вблизи вершины температура была прим. -10 град, очень сильный ветер и практически нулевая видимость. Но маршрут я знал хорошо и поэтому продолжил подъем. При спуске стали появляться солнечные просветы. Благодаря этому и сложился этот кадр. А еще чуть ниже уже вовсю светило солнце. Все облака остались на вершине.

Приют при подъеме


Тесемки трекинговых палок от сильного ветра подняло
практически перпендикулярно


Вид на вершину Говерлы при спуске


Вид на Говерлу в апреле. Видно, где расположен приют
1051... 133...
Утренние строки
260.05
17320
Алтанец Андрей
Когда устанешь от бесконечного самоанализа,позвони мне,потанцуем
Последние работы
Лучшие работы
527.12
302
312
Алтанец Андрей
14

12След.Конец

 
Олег Селезнёв 1088.6914 января 2021 22:37
Учитесь у всех, не подражайте никому.
ЗдОрово Вячеслав классные снимки..замечательная работа !
 
Валерия Струнникова 713.8514 января 2021 22:45
@strun
Ах, какие потрясающие кадры - полный восторг !!!!!!!!!! Супер
 
Вячеслав Ягодзинский 479.1214 января 2021 22:45
@4wfbm
ЗдОрово Вячеслав классные снимки..замечательная работа !
Олег Селезнёв, Спасибо Олег Улыбка Жаль, что о прошлом. В этом году ковидная обстановка пока не располагает к путешествиям...
 
Вячеслав Ягодзинский 479.1214 января 2021 23:05
@4wfbm
Ах, какие потрясающие кадры - полный восторг !!!!!!!!!!
Валерия Струнникова, Рад, что понравилось Улыбка Заходите еще Улыбка
 
Ат 5 35.7414 января 2021 23:12
@ta_5
Здорово !
 
Rotfish 423.3315 января 2021 00:25
@rotfish
От холода они спасут, но от сильного ветра и снежной бури помогут.
Подозреваю что здесь пропущена НЕ... не спасут... или?
Кадр классный Улыбка
 
Анна Ц 171.2415 января 2021 01:36
@anntsvet
Отличная работа!
 
П Перунов 78.7815 января 2021 02:27
@perunov
Сильно !
 
Alex-55-boy 1406.6715 января 2021 07:34
Каждый по своему индивидуален!
Бесподобная картина!
 
Виктор Мороз 1204.0415 января 2021 11:51
@ivanovihs
Зимняя сказка!
 
Светлана Кулешова 531.0015 января 2021 12:22
@svkoul
Здорово смотрится!
 
Vera Petri 1054.9315 января 2021 12:24
@klementina
Ничего себе избушка! Хотя бы печурка внутри была, очень выручила бы! Интересно показали, Вячеслав!
 
Вячеслав Ягодзинский 479.1215 января 2021 13:38
@4wfbm
От холода они спасут, но от сильного ветра и снежной бури помогут.
Подозреваю что здесь пропущена НЕ... не спасут... или?
Кадр классный
Rotfish, Спасибо Улыбка Исправил. .
 
Вячеслав Ягодзинский 479.1215 января 2021 13:44
@4wfbm
Отличная работа!
Анна Цветковская,

Сильно !
П Перунов,

Бесподобная картина!
Alex_1955_boy,

Зимняя сказка!
Виктор Мороз,

Здорово смотрится!
Светлана Кулешова,

Благодарен Всем за внимание и теплые отзывы Улыбка Зимой тепла так не хватает...
 
Вячеслав Ягодзинский 479.1215 января 2021 13:46
@4wfbm
Здорово !
Ат 5, Будем здоровы Улыбка
 
Вячеслав Ягодзинский 479.1215 января 2021 14:03
@4wfbm
Ничего себе избушка! Хотя бы печурка внутри была, очень выручила бы! Интересно показали, Вячеслав!
Vera Petri, При подъеме, когда заглянул в избушку, чтобы надеть ещё одну теплую шмотку, то обнаружил там прим. 10-12 туристов из Минска. Они дальше не пошли, но с ними было теплее Улыбка Печурка внутри не имеет большого смысла. Топить не чем. Отсюда до леса очень далеко.

Спасибо за интерес Улыбка
 
Женя Рыжов 1171.1915 января 2021 20:18
«В каждой работе необходима минимальная доля абсурда»
Вечер пятницы. Глаза отдыхают, смотря на ваши новые снимки! С удовольствием рекомендую!
 
Slavik55 373.3615 января 2021 20:45
@slavik55
шикарно !
 
Dr Mare 18.2415 января 2021 21:01
@mare
Работа качественная, рекнул. Но без описания не очень понятно, что это. Особенно для тех, кто в горах никогда не был. Не знаю, как далеко до вершины, но наверное не было нужного ракурса, чтобы мы потом могли оценить всю спасительную силу домика. Да и туман тоже не в помощь.
Хорошо, что опубликовали. Работе 3 года, сравним количество просмотров и сделаем выводы, куда катится эта платформа.
 
Вячеслав Ягодзинский 479.1215 января 2021 22:47
@4wfbm
Работа качественная, рекнул. Но без описания не очень понятно, что это. Особенно для тех, кто в горах никогда не был. Не знаю, как далеко до вершины, но наверное не было нужного ракурса, чтобы мы потом могли оценить всю спасительную силу домика. Да и туман тоже не в помощь.
Хорошо, что опубликовали. Работе 3 года, сравним количество просмотров и сделаем выводы, куда катится эта платформа.
Dr Mare, Спасибо за подробности Вашего интереса Улыбка От этого приюта до вершины Говерлы прим. 800-900 м с перепадом высот прим. 240-250 м. Довольно круто. Это прим. 40-50 мин. подъема для обычных туристов и при нормальных погодных условиях (без снега по пояс или похожего на лед наста). Расположение приюта относительно вершины (когда нет тумана) хорошо видно на последнем дополнительном фото (кликните на ссылке, если сразу не открылось)
 
Вячеслав Ягодзинский 479.1215 января 2021 22:48
@4wfbm
Вечер пятницы. Глаза отдыхают, смотря на ваши новые снимки! С удовольствием рекомендую!
Женя Рыжов,

шикарно !
Slavik55,

Приятно, что приглянулось Улыбка
 
Вячеслав Ягодзинский 479.1215 января 2021 22:50
@4wfbm
Oh, der Himmel verspricht noch mehr an Schnee. Ein ungewöhnliches Foto. Top !
Pixel Art, Vielen dank für Ihre aufmerksamkeit Улыбка
 
Николай Кондаков 523.1416 января 2021 07:20
@1qeai
Отличная, очень красивая, серия пейзажей !!! Удачи и дальнейших творческих успехов в новом году !!!
 
Вячеслав Ягодзинский 479.1216 января 2021 23:54
@4wfbm
Отличная, очень красивая, серия пейзажей !!! Удачи и дальнейших творческих успехов в новом году !!!
Николай Кондаков, Спасибо, Николай Улыбка Взаимно - удачного и богатого на творчество 2021 г.! И всех последующих также Улыбка
 
Юрий Муханов 183.7917 января 2021 16:49
@dekabrist007
Вот это нанесло-занесло!!!
Автор
photocentra.ru


Добавить в галерею
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
Модель релиз
No
Раздел
 
***
 
 
Добавить в галерею
В галереях
 
Популярные работы в этой категории
Закрыть