Вдруг вспомнилось детство...

Вдруг вспомнилось детство... / Родители, изведавшие голод-холод немецких концлагерей, для меня, первого из родившихся живым ребятёнка, купили козу.
Тяжело было, часто болея, жить, но я, слава родителям и Богу, выжил...
Так что у меня своё мерило ценностей.
Родители, изведавшие голод-холод немецких концлагерей, для меня, первого из родившихся живым ребятёнка, купили козу.
Тяжело было, часто болея, жить, но я, слава родителям и Богу, выжил...
Так что у меня своё мерило ценностей.
211... 0...
По лестнице 45.74
3259
R.Bakson
Каждый смотрит на фотографию через свой собственный монитор
Последние работы
Лучшие работы
141.27
288
83
R.Bakson
36
Старый город 67.92
4304
R.Bakson
Каждый смотрит на фотографию через свой собственный монитор
Последние работы
Лучшие работы
141.27
288
83
R.Bakson
42
Что такое осень.. 51.44
3599
R.Bakson
Каждый смотрит на фотографию через свой собственный монитор
Последние работы
Лучшие работы
141.27
288
83
R.Bakson
37

 

 
Георгий 71.6422 мая 2021 22:30
@utr
Тюря молочная, была ещё на квасе
 
Анатолий Бигайдаров (Анатоль Снежань) 2.3826 мая 2021 02:15
@weras1651
Я - не крестьянский сын, я - пролетарских кровей, подчеркну, сугубо пролетарских, а это значит, что родители были чернорабочими, не имеющими никакой квалификации, потому и самыми низкооплачиваемыми. Конкретный пример. Если вальщик леса, он же бензопильщик, зарабатывал в месяц 230-370 рублей (в ценах 1961 года), то мой отец, - сучкоруб и относитель, под- и собиратель сучьев в огромадные кучи, - максимум 75 рублей. С трудовой пенсией в 1971 году - 49,5 рубля (около 25 долларов по тогдашнему курсу).
Для ещё одного сравнения. В колхозах в те времена живых денег (ежемесячной получки и аванса) вообще не видели. Расчет был по итогам работы колхоза и колхозников за сельхозгод. Чаще всего, если колхоз не был крепким, могучим, получали в виде натуроплаты - зерном, овощами, мясом... Потому имели надел земли, с садом-огородом, держали скот, птицу, подворье, регулярно ездили на рынок, где товар превращали в деньги.
Итак, я - из пролетарской срелы... В числе тогдашних (из своего послевоенного детства) деликатесов, которые сотворялись своими ручонками (пока родители были на работе), были луста черного хлеба, политая подсолнечным маслом и присыпанная сахарком (или солькой); печоники (картошка, запеченная в золе от костра) с соленым бочковым огурцом; присмаженный над огнем брусок сала на березовом прутке. С весны, лета, осени - заречный щавель, земляника, смородина, ежевика, малина, орехи лещины, клюква, брусника, грибы... Рыба - тут да, любая, реже вьюны, раки, - выросли среди рек, озер, болот Полесья.🤯 😇
Автор
photocentra.ru


-
22.05.2021 10:55
FUJIFILM, FinePix AX280, 1/34 sec, F/3.6, 5mm, ISO 400, 05.01.2021
Добавить в галерею
Предложить цену
Фото НЕ выставлено на продажу, но вы можете предложить свою цену и пригласить автора выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Предлагаемая сумма
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
Модель релиз
No
Раздел
 
***
 
 
Это фото не выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
Добавить в галерею
 
Популярные работы в этой категории
Закрыть