DeNBeR
Хорош фотограф-вампир. В зеркале не виден,и тени не отбрасывает.
Лучшие космические фотографии за сентябрь 2011
DeNBeR / Blog
04.10.2011 02:17
01894+13

Мы предлагаем вам взглянуть на лучшие фотографии, сделанные спутниками Европейского космического агентства и НАСА в августе месяце.


Большинство вариантов северного сияния имеют зеленоватый оттенок, но на этой фотографии, сделанной с борта Международной космической станции северной сияние, сочетающие в себе целую радугу. На самом деле, цвет северного сияния зависит от того, какие именно атомы вызывают вспышку света.



Марсоход «Opportunity», принадлежащий НАСА, передал эту фотографию 11 сентября 2011 года, она стала своеобразной данью памяти жертвам терактов в Америке десятилетней давности.

Спутник-разведчик KH-9 Hexagon выставлен в Смитсоновском аэрокосмическом музее 17 сентября. По длине он превосходит школьный автобус, вес спутника составляет 30 тысяч фунтов. Всего двадцать таких спутников было запущено в период между 1971 и 1986 годами.

Лунный орбитальный разведчик НАСА сделал эту фотографию поверхности Луны, на которой заметны следы миссии «Аполлона 17» в 1972 году. Фотография была обнародована 6 сентября

Пробный запуск ракеты в Промонтори, Юта, 8 сентября.

Изображение Земли, полученное с помощью метеоспутника Meteosat-9 в декабре 2010 года, было обнародовано 23 сентября 2011 года.

Пять лун Сатурна видны на этой фотографии, сделанной с борта космического судна Cassini 29 июля и обнародованной 12 сентября 2011 года. Вдали слева виден Янус, посередине Пандора, выше расположен Энцелад, Рея справа и Мимас виден за Реей. Самого Сатурна не видно.

Российский космический корабль «Союз» покидает Международную космическую станцию 16 сентября 2011 года.

Луна виднеется в небе рядом с куполом парашюта, на котором спускают капсулу космического корабля «Союз», 16 сентября 2011 года, Казахстан. Внутри капсулы находятся два российских космонавта и астронавт НАСА, возвращающиеся на Землю после пребывания на борту Международной космической станции.

Российский космонавт Александр Самокутяев, один из членов экипажа, находившихся в капсуле космического корабля «Союз», 16 сентября 2011 года. Возвратившихся космонавтов традиционно выносят из капсулы на руках, чтобы они могли адаптироваться к земной гравитации.

Дважды в году Земля проходит между солнцем и Солнечной обсерваторией НАСА. Эта фотография была сделана 11 сентября 2011 года.

Взлет китайской ракеты Long March 2F, которая доставит на орбиту космическую лабораторию Tiangong 1, 29 сентября 2011 года. Запуск лаборатории Tiangong , что в переводе означает «небесный дворец», является существенным шагом к постройке китайской космической станции.

Марсианский кратер Холдена виден на этой фотографии, обнародованной европейским космическим агентством. Справа находится кратер Эберсвальда.

Это изображение, полученное с помощью спутника Landsat 5 31 августа, запечатлело зарождение урагана «Ирэн».

Обнародованное 7 сентября изображение, полученное с помощью марсианского разведывательного спутника, запечатлело пылевую бурю на марсе в районе Deuteronilus Mensa.


Обнародованное 2 сентября изображение одного из марсианских кратеров, полученное с помощью марсианского разведывательного спутника.

Сотрудники НАСА Чарльз Болден и Джим Адамс, а также Джим Спонник во время запуска космического корабля Grail 8 сентября 2011 года с космодрома на мысе Канаверал во Флориде. Из-за сильного ветра запуск был перенесен на 10 сентября. Цель мисси – изучение гравитационного поля Луны.

Японская ракета H-2A взлетает с пусковой площадки космического центра «Tanegashima Space Center» 23 сентября. По официльной информации, ракета доставит на орбиту разведывательный спутник, целью которого является обеспечение безопасности и защита от возможной агрессии со стороны Северной Кореи.

Молния и луч лазера в ночном небе над обсерваторией Аллгау в Германии 18 августа. Фотография была обнародована 5 сентября.

Изображение туманности Бегущего цыпленка, облака газа и новорожденных звезд, которое находится на расстоянии 6500 световых лет от созвездия Кентавра.



Граница между Индией и Пакистаном обозначена тонкой красной линией на этой фотографии, сделанной с борта Международной космической станции 21 августа и обнародованной 4 сентября.
Источник: http://www.fresher.ru

Blog / DeNBeR
04.10.2011 02:17
01894+13

Обсуждение

К данной записи пока нет ни одного сообщения
#UNIPLACE#
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть