ash Pro Account
щось тут пороблено...
Ушел из жизни самарский фотограф Владимир Каковкин
ash / Blog
Pro Account18.01.2012 02:59
027790

автор замечательных серий о Грушинском фестивале и не только.

Не стало известного самарского фотографа Владимира Каковкина
17.01.2012 19:57

САМАРА. 17 ЯНВАРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Во вторник, 17 января, не стало известного самарского фотографа Владимира Каковкина, передает корреспондент Волга Ньюс.

2 января в результате падения он получил травму и попал в больницу. Спустя неделю состояние Каковкина ухудшилось, его перевели в реанимацию. Там Владимир пролежал еще неделю, после чего скончался.

Похороны Владимира Каковкина пройдут 18 января. Вынос тела в 11:30 по адресу: ул. Ташкентская, 128, кв. 33.

Владимир Каковкин родился в 1954 г. В 1971-м окончил общеобразовательную школу №88. В 1973-м впервые стал участником Всесоюзного фотоконкурса, на котором получил 3-ю премию в Вильнюсе. В 1978-м Каковкин с отличием защитил диплом Куйбышевского авиационного института по специальности "авиационные двигатели". Владимир стал профессионально заниматься фотографией в 1979 г. Он был активным участником ряда международных, всесоюзных, российских, областных и городских фотоконкурсов.
Его работы неоднократно отмечали наградами. Каковкин награжден более, чем 50 медалями, дипломами и грамотами. Фотографии Владимира размещались в таких известных изданиях, как Cosmopolitan, Men"s health, "Огонек", "Смена", "Здоровье", "Работница", "Семья и школа", "Советская женщина", "Советское Фото", "Известия", "Комсомольская правда" и других. Он по праву считается признанным мастером и классиком современной самарской фотографии, вносившим вклад в развитие своего искусства на протяжении более чем 30 лет.
Также Владимир Каковкин известен как организатор крупных фотоэкспозиций. В их числе - международная фотовыставка "Ева-2" (1987), "Дмитрий Зюбрицкий" (Одесса, 1988), "Парад московской фотографии" (1989). С журналом "Волжский проспект" Владимир организовывал фотоконкурс "Лидер-97". Он же был одним из организаторов цикла областных фотовыставок "На главной улице России" (1998). Авторству Каковкина принадлежат десятки плакатов, афиш, календарей, альбомов для представительных самарских компаний. Также Владимир является создателем фотопанно "Ветераны" на площади Куйбышева.


источник

Blog / ash
Pro Account18.01.2012 02:59
027790

Обсуждение

К данной записи пока нет ни одного сообщения
#UNIPLACE#
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть