Фотоблог
#1 Photo Blog on PhotoCentra
Sony World Photography Awards 2015 - подборка претендентов
Фотоблог / Blog
07.01.2015 09:34
11827+23

В 2015 году профессионалы и энтузиасты фотографии соревнуются в 25 категориях. Крайний срок подачи заявки — 8 января 2015 года. В качестве награды победителям будут предложены денежные призы и современное цифровое фотооборудование Sony. Но лишь один из фотографов-профессионалов получит заветную премию L’Iris d’Or («Золотая диафрагма») и титул «Фотограф года по версии конкурса Sony World Photography Awards» на торжественной церемонии вручения наград в Лондоне 23 апреля 2015 года.

В подборке представлены несколько фотографий заявленных на конкурс в этом году.


Дети, вдоволь наигравшиеся в футбол, решили поваляться в грязи. (© Alamsyah Rau)


Воздушный шар, парящий на рассвете над песчаными дюнами. Новозеландский фотограф Гарет Лоундес запечатлел это фото из корзины подобного воздушного шара. (© Gareth Lowndes)


Раз в год индусы по всему миру празднуют Холи — фестиваль весны и ярких красок. Это самый красочный праздник Индии, приходящийся на последнее полнолуние лунного месяца. Люди выходят на улицы и забрасывают друг друга яркими цветными порошками. (© Ioulia Chvetsova)


Жизнь сквозь мыльный пузырь на площади Жандарменмаркт в Берлине (Германия). (© Rudi Steenbruggen)


Индуистский монах, стоящий туманным зимним утром посреди мангового сада. Динаджпур (Бангладеш). (© Jubair Bin Iqbal)


Осенний пейзаж двуглавой горы Мак-Кинли, расположенной в национальном парке Денали на Аляске. Ее высота составляет почти 6,2 км, и она является самой высокой горой Северной Америки. (© Miquel Ángel Artús Illana)


Лестница в Берлине (Германия). (© Ralf Wendrich)


Немецкий фотограф-любитель Георг Мэй назвал эту минималистичную фотографию «Привет… Кто ты?». На ней синица, которая смотрит на свое отражение в воде. (© Georg May)


Храм Святого Семейства (Sagrada Familia) — недостроенная церковь в Барселоне, созданная по проекту величайшего архитектора Антонио Гауди. Внутренняя часть базилики очаровывает своей неземной красотой. (© Kathryn Hallett)


Румынская пилотажная группа YAK Team на авиашоу во время международного авиасалона в Бухаресте (Румыния). (© Cioplea Vlad)


Маленький орангутан укрывается от ливня под банановым листом (Бали). (© Andrew Suryono)


Инновационные кубические дома, построенные в 1984 году в Роттердаме и Хелмонде (Нидерланды) по проекту архитектора Пита Блома (Piet Blom). (© Cor Boers)


Потрясающее черно-белое фото пожилого учителя из Ханоя (Вьетнам). (© Bao Vu)


Кермодские медведи в Британской Колумбии (Канада). Этот подвид американского черного медведя (барибала) обитает исключительно на западе Канады. Всего 10% популяции имеет белый или кремовый цвет шерсти. (© Kyle Breckenridge)


Симметричное здание во Франкфурте (Германия). (© Peter Eberhardt)


Времена трудны для мечтателей — девушка застыла в облаке из белых перьев. (© Ahmad Zikri Mohamad Zuki)


Представитель африканского племени хамер собирает палки для создания загона для домашнего скота. Нижняя долина реки Омо (Эфиопия). (© Diego Arroyo Méndez)


Зеркальное отражение площади Пикадилли в Лондоне (Великобритания). (© Steve Cooke)


У казахов есть поговорка: «У настоящего мужчины должны быть три вещи: быстрая лошадь, верный пес и золотой орел». (© Lisa Vaz)


Утреннее умывание на реке Хугли в Калькутте (Индия). (© Nick Ng)


Тролльстиген, более известная как Дорога троллей, — одна из самых известных достопримечательностей Норвегии. Горный серпантин протяженностью 106 километров насчитывает около 11 крутых поворотов, а его ширина местами не превышает 3,3 метра. (© Christoph Schaarschmidt)


На снимке Фина — младшая из двух дочерей фотографа Ариефа Сисвандхоно из Индонезии. Она сильно боялась кошек. Родители решили помочь ей преодолеть страх и взяли домой двух котят, чтобы она ухаживала за ними. За семь месяцев они стали лучшими друзьями. (© Arief Siswandhono)


Белая лань в утренней туманной дымке посреди Национального парка Эйфель (Германия). (© Georg May)


Колония королевских пингвинов в Южной Георгии — крупном острове в Южной Атлантике. Королевский пингвин сильно похож на императорского, но мельче его размерами и ярче окраской. Высота этих забавных птиц составляет до 1 м. (© Lisa Vaz)


Портрет со скрытым лицом — одна из лучших возможностей придать фотографии таинственность. (© Courtney Colantonio-Ray)

Blog / Фотоблог
07.01.2015 09:34
11827+23

Обсуждение

 
No photos
Fotokarapuz 0.0010 февраля 2015 07:48
@fotokarapuz
#25 И тут я понял что фотографом я не стану никогда, по-моему это не таинственность, а полная хрень и неудавшаяся фотография.
#UNIPLACE#
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть