ash Pro Account
щось тут пороблено...
Sony A33 и A55
ash / Blog
Pro Account13.09.2010 02:41
32495+2

Sony привезла в Россию цифровые зеркальные фотоаппараты A33 и A55



Фотокамера Sony A33 (фото производителя).

Компания Sony начала российские продажи цифровых зеркальных фотокамер A33 и A55, поддерживающих технологию Translucent Mirror: в новинках используется неподвижное полупрозрачное зеркало, которое «разделяет» световой поток между основной матрицей и отдельным сенсором фазового автофокуса. 

Обе камеры имеют электронный видоискатель Tru-Finder и поворотный экран Xtra Fine с диагональю 3 дюйма; они наделены матрицей Exmor APS HD CMOS (14,2 и 16,2 мегапиксела соответственно), процессором обработки изображения Bionz, системами 15-точечной автофокусировки с определением фазы, стабилизации изображения SteadyShot Inside и очистки сенсора от пыли. Величина светочувствительности –– ISO 100–12 800. 

Для хранения отснятых материалов могут использоваться карты SD/SDHC/SDXC/MS Pro Duo/Pro HG Duo. Кроме того, новинки оборудованы портами USB 2.0 и Mini HDMI. 

Фотоаппараты поддерживают запись видео высокой чёткости с разрешением 1920×1080 точек (Full HD). Режим 3D Sweep Panorama позволяет получать стереоскопические панорамные изображения, которые затем можно просмотреть на 3D-телевизоре или компьютере с соответствующим монитором. Модель A33 поддерживает серийную съёмку со скоростью 7 кадров в секунду, а A55 –– 10 кадров. 

Модель A55 является первой зеркальной камерой Sony, оборудованной приёмником спутниковой системы навигации GPS, который позволяет «привязывать» фотографии и видео к местности. 

Стоимость Sony A55 и A33 составляет 32 899 и 28 899 рублей соответственно, но речь идёт о фотоаппаратах без объективов.




источник

Blog / ash
Pro Account13.09.2010 02:41
32495+2

Обсуждение

 
No photos
тгф 0.0013 сентября 2010 06:23
@
 
ash
PRO
190.2814 сентября 2010 15:31
щось тут пороблено...
Sigma предупредила о несовместимости своих объективов с камерами Sony α33 и α55

На сайте известного японского производителя фототехники появилось сообщение о том, что при попытке использовать выпускаемые им объективы, рассчитанные на установку в байонет Sony, совместно с недавно представленными камерами Sony α33 и α55 можно столкнуться «с потенциальными проблемами в работе диафрагмы».

На практике это выглядит так: диафрагма работает неправильно, а камера показывает сообщение «camera error». Чтобы устранить проблему, компания собирается предложить владельцам объективов Sigma с байонетом Sony, которые приобрели указанные камеры, бесплатную модернизацию объективов.

Производитель уточняет, что описанный эффект проявляется только с существующими объективами Sigma и камерами Sony α33 и α55. Все новые объективы Sigma будут полностью совместимы с указанными камерами. На упаковку гарантированно совместимых объективов будет наноситься показанная ниже наклейка.


Компания также оговаривает, что объективы, снятые с производства несколько лет назад, возможно, не получится доработать. Подробности можно будет узнать в авторизованных сервисных центрах Sigma.

источник
 
ash
PRO
190.2830 сентября 2010 16:39
щось тут пороблено...
Длительность видеосъемки в камерах Sony α55 и α33 ограничена перегревом датчика изображения

Чтобы точнее позиционировать конкретное изделие, производители порой прибегают к искусственному ограничению его возможностей программным путем. В случае с цифровыми камерами это может касаться функций обработки изображения или скорости серийной съемки, максимального разрешения или длительности видеозаписи. Однако, если верить производителю, в случае с камерами Sony α55 и α33, в которых используется новаторская технология полупрозрачного зеркала, длительность видеозаписи ограничена перегревом датчика изображения.



Как следует из данных, опубликованных на сайте компании, длительность записи сильно зависит от температуры окружающей среды и того, включен ли стабилизатор изображения. Как известно, Sony размещает стабилизатор в камере, а не в объективах, как это делают Nikon и Canon.

Итак, при температуре 20°С и выключенном стабилизаторе обе камеры позволяют без перерыва записывать видео в течение 29 минут. Стоит температуре подняться до 30°С, как младшая модель сдается после 22 минут, а старшая — после 13. Включение стабилизатора даже при температуре окружающей среды 20°С сокращает время видеосъемки до 11 и 9 минут (Sony α33 и α55 соответственно). Совсем неподходящим является сочетание включенной стабилизации изображения и температуры 30°С. При таком сочетании факторов Sony α33 способна служить видеокамерой в течение 7 минут, а ее старшая сестра автоматически прекратит съемку и того раньше — всего через 6 минут.

По словам производителя, автоматическое выключение выполняется во избежание повреждения камеры в результате перегрева датчика изображения.

Напомним, α55 и α33 стали первыми камерами Sony с функцией Quick AF Full HD Movie, которая позволяет снимать видео со стереозвуком и точной следящей автофокусировкой. Используемый в камерах датчик изображения Exmor APS HD CMOS обеспечивает видеосъемку в формате AVCHD Full HD 1080i.

источник
#UNIPLACE#
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть