нежность

нежность / весна, легко, хорошо
весна, легко, хорошо
1928... 2...

 

 
Maksim4ik 9.9127 февраля 2008 16:59
@maksim4ik
хотелось бы не простого выставления баллов, а их комментирования
 
No photos
Зарегистрировавшийся, когда-то на сайте 0.0028 февраля 2008 04:03
бу-га-га
_maksim4ik_, комментирую свою субъективную оценку и видение ...
для меня в фотографиях есть два критерия:
1. Фотография должна нести некий смысл, нагрузку, загадку, заставить задуматься зрителя (чаще всего это жанр, фотоарт ...)
2. Или просто красиво исполнена, игра света, цвета, форм, ... (чаще всего это пейзаж, природа, натюрморт ...)
Первый пункт отпадает (для философских размышлений банально просто, да они здесь и не к чему, на что указывают комменты автора - Комментарий автора: весна, легко, хорошо)
Второй пункт - красиво исполненная работа (игра света, теней, цвета, форм) Здесь я этого не увидел. Случайно пойманное в воде намокшее перо ... грязное намокшее начало пера - это центр внимания работы, грязь и вкрапления пылинок в воде, цвет воды разбавленный синькой, фотошопная рамка усугубляет карточку. Отражение пера в воде и прозрачность воды должны были быть сильным местом в карточке, но не получилось ... далее ... банальность .... аналогично можно сфотать шуруп на песке, воздействие тоже самое ... Если бы это фотал ребенок, я бы поставил 6-7 ... И о качестве ... качество плохое, конкурсные работы будут печататься .... На маленьком веб-формате уже видны шумы, а что тогда говорить о печатном формате 30 на 30см.
.... Многие вещи, как мне кажется не стоит объяснять, но раз уж попросили ... Много буковок я накорябал, но надеюсь что читать будут и другие, возможно кто-то еще для себя получит некие ответы ...
 
Maksim4ik 9.9128 февраля 2008 09:52
@maksim4ik
adam_k, ну а теперь мое субьективное мнение. моим работам до идеала, далековато. То что ваше мнение я учту это факт, но у меня есть возражения. это не касается ни в коем случае моей рабоы или каких там ошибок вней (они есть и я признаю). Просто у меня мнение насчет фотографии немного другое. Вы ее делите на категории, на пункты, не важно. Игра света, форм - это просто красиво. фото со смыслом, я так понимаю - это тоже красиво, но не настолько? так?
Вот что красиво для вас, для другого человека это ужасно. Что имеет смысл для вас, то не имеет смысла дря другого. один видит что то в перышке, листочке, бусенке, капельке - свой МИР. другой в формах, тенях, эмоциях. И вот напрашивается вопрос как понять зрителя, и чего он хочет? ведь мы это делаем ТОЛЪКО для него. и вот получается не фотограф свое рукой делает фотографии, а зритель. Его рукой руководствуется фотограф, и делает то что ЗРИТЕЛЪ хочет видеть!!! много у вас своих работ которые вам нравятся, и тольок вам.. и никому больше? Итак, вывод, вы не мой зритель. (еще раз скажу что моя работа это не великолепие, не просто хорошая работа, это просто работа) Оценка отражает взгляд зрителя и его отношение к этой раьботе но никак не к качеству, к ее композиции, и тем более не к ее отдельным компонентам.
спасибо, за ваше мнение, надеюсь и мое будет понятно  Пиво
 
No photos
Зарегистрировавшийся, когда-то на сайте 0.0028 февраля 2008 10:32
бу-га-га
_maksim4ik_, вот поэтому, чтобы приблизится к мало-мальски объективному результату голосуют, ставят оценки (вернее должны) все обитатели этого сообщества любителей фотографии, а не 5-7 человек избранных со своими субъективными, личными вкусами ... И это малая гарантия, того, что если работа привлекла внимание большего количества участников голосования, то и на выставке она будет интересна для зрителя ... (я вообще никогда не ставлю оценки, фото просто рекомендую или прохожу мимо), но сейчас таковы правила конкурса)
 
Maksim4ik 9.9128 февраля 2008 11:20
@maksim4ik
adam_k, а если честно, я из принципа не голосую за работы которые учавствуют в конкурсе. Я не могу их оценить как зритель, а начинаю искать в работах недостатки, а не просто ими наслаждатся, наслаждатся тем что я могу увидеть взгляд автора. что касаемо голосования на сайте, то его очень просто накрутить... (будьте внимательней при выборе работ прошедших в финал).
Собственно про эмоции, по-моему это первостепенная цель любого искуства, оно должно поражать, привлекать, хоть как то повлиять на эмоции, именно на эмоции, а не мышление. если честно, я не вижу смысла в работе К.Малевича "красный квадрат" ну не вижу и все тут. Но она мне нравится... просто нравится и я н е знаю за что. я ей наслаждаюсь. я не разбипраю ее на состовляющие. Зачем? если она мне нравится.

Что касатся голосования, то многие голосуют по принципу: так там лишнее, там цвет не тот, там свет...3 ошибки 6 баллов. Это еще не так страшно, но есть и такие которые голосуют и ставят заведомо низкую оценку для продвижения себя так сказать на ступеньку выше... к сожалению есть. не я тут главный, не мне судить... Я думаю то что я сказал, это не просто слова которые останутся гдето на сервере, а будут услышаны
 
No photos
Зарегистрировавшийся, когда-то на сайте 0.0029 февраля 2008 03:50
бу-га-га
_maksim4ik_,
Я не могу их оценить как зритель
....
дык и я оцениваю по принципу нравится - не нравится. А вот когда не нравится, тогда и ищу (спрашиваю себя), что мне не нравится в работе и вызывает дискомфорт ... Мой уровень оценок низкий для большинства работ, так как на сайте мало (на мой взгляд) интересных фотографий ... Но это опять таки мой субъективизм ...
(Я такой же любитель и зритель как и Вы, выбирать работы будет выбранная членами клуба редколлегия)
 
Maksim4ik 9.9129 февраля 2008 13:58
@maksim4ik
Наверное, стоит прекращять эту дискуссию. Вашу точку зрения я узнал как и вы мою. Спасибо
 
No photos
Зарегистрировавшийся, когда-то на сайте 0.0029 февраля 2008 17:02
бу-га-га
_maksim4ik_,  Улыбка
Автор
photocentra.ru


Предложить цену
Фото НЕ выставлено на продажу, но вы можете предложить свою цену и пригласить автора выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Предлагаемая сумма
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть