Женя Рыжов
«В каждой работе необходима минимальная доля абсурда»
"с. Архангельское. 3 года спустя..."
Женя Рыжов / Blog
06.05.2012 12:22
02258+6

7 мая на международном белорусском фотосайте //photocentra.ru/zhenshen состоится премьера моей новой серии фотографий «село Архангельское. 3 года спустя». Это будет 19 чёрно-белых фотографий одного из самых красивых уголков Вологодской области.


Скромная природа Сокольских мест не блистает какой-то пышной красотой, нет у нас величественных гор и скал, которые окружают пушистые облака, которые так любят художники. Наш Сокольский район - это обычный русский простор: поля, леса и деревни с соломенными и деревянными кровлями, которые поросли зеленоватым мхом, множество мелких и крупных речек. Село Архангельское, одно из таких мест в нашем районе.

Немного истории: село Архангельское, это центр Архангельского сельского поселения в Сокольском районе. Название село получило по названию действующей церкви в селе. Ранее, в середине 19 века село называли как Архангельское (официальное), так и Бохтюгское (так в народе больше называли, да и сейчас иногда называют). В бассейне реки Глушица и реки Бохтюга – в 14 веке и первой половине 15 века имелось Бохтюжское княжество, земли которого непосредственно примыкали, а может быть и занимали, территорию будущего города Сокол. Центром было – село Архангельское. Сейчас село оно находится совсем рядом с городом Сокол, а сам Сокол – недалеко от областного центра, города Вологды.

Село Архангельское - стариное купеческое село и ранее было знаменито, не в каждом небольшом селе имеется два храма. Один из них: Храм святого Духа, это действующий храм, в котором ранее располагался простой деревенский клуб. Храм сам по себе красив и величествен. А вот на другой стороне села находится большой и красивый Михайло-Архангельский собор, который был построен еще в пятнадцатом веке. Сначала храм был деревянным, а потом уже стали появляться каменные постройки. И сейчас храм каменный, высокий, купола которого видно далеко. Внутри храма ведутся реставрационные работы и сейчас.

Сейчас в архангельской сельской школе среди прочих уроков преподают "Основы Православной культуры". В селе часто проводятся различные духовно-просветительные вечера и встречи.

Источник http://ldk-sokol.ru/arxangelskoe-poselenie/selo-arxangelskoe-sokolskij-rajon.html

Blog / Женя Рыжов
06.05.2012 12:22
02258+6

Обсуждение

К данной записи пока нет ни одного сообщения
#UNIPLACE#
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть