Фоточудеса с разоблачениями
Valeriy Sviderskiy / Blog
25.10.2016 11:58
16506-1

Фоточудеса с разоблачениями

Один автор опубликовал фото с камышами и птицами и любезно пригласил другого, полюбоваться на птиц. Все предвещало неспешную мирную беседу с любованием красотами, но внезапно….

приглашенный разглядел, что его опередили другие ценители птиц, и под фото уже красуются две рекомендации членов клуба. Удельный вес каждой рекомендации - 3,05. При том, что опубликованный рейтинг у одного - 20 баллов, а у другого 60. А в списке авторов, где администрация ведет раздел «рейтинг», очень много людей с куда большим значением рейтинга чем 20 и 60, но их голоса при голосовании «весят» в два три раза меньше: примерно от 0,68 до 1,7

На недоуменные вопросы, как это могло получиться администрация отмолчалась, но другие члены клуба не утаили.

Открылось, что администрация, создав раздел ОВ, (что само по себе очень хорошо и есть благо) назначила туда нечто вроде модераторов- отборщиков (что тоже естественно). Но при этом наделила каждого отобранного и назначенного втайне от публики правом голосовать за троих. То есть, голос каждого из назначенных «отборщиков» весит 3,05 балла. Это уже не голос. Это крик! (не путать с ув А Криком). Все опрошенные из числа «наделенных криком» (кроме г-на Малахова) честно признались, что им каждому об этом известно. А один даже любезно продемонстрировал.

Возник вопрос: Ну и что? Что в этом плохого. Администрация вправе!

Попробую объяснить:

- все работы размещаются на конкурсной основе. То есть администрацией объявлен конкурс. Что подтверждает и объявленная структура сайта: «работы на конкурс» и «работы вне конкурса».

- работы-победители конкурса избираются по числу набранных голосов членов клуба;

- подсчет голосов ведется их весу; формулу «веса голоса» администрация засекретила; чтобы пресечь манипуляции недобросовестных пользователей. Но рейтинг авторов ведется, регулярно обновляется и публикуется в отдельном разделе сайта.

- и вот, без объявления публике, правила втайне от нее меняются. Отдельным членам секретно присваивают право троекратного голоса, и они этими «присвоенными» по секрету от публики голосами голосуют под всеми работами, а не только под работами ОВ, чем непосредственно, и рискну утверждать, неправомерно, влияют на итоговый результат.

Полагаю, это не честным, не корректным, ибо полностью противоречит правилам fair play.

Зачем же ставить в глупое положение неосведомленных участников «конкурса»? Ведь они участвуют в конкурсе, полагаясь на объявленные правила, а не на те, что припрятаны в кармане учредителей. Бывают, конечно, и такие «конкурсы», где результат решается волей нескольких людей или волей иван иваныча, или как придется, или по-иному - но правила по ходу не меняются. Правила-это образ жизни порядочного человека. Те, кому нечестное судейство претит, могут в подобных «конкурсах» и не участвовать. Предупреждать надо! Однако, здесь они помимо собственной воли оказались втянутыми в фальшивое состязание. Без их ведома им отведена роль карточного болвана.

Этот внезапно открывшийся широкой публике неблаговидный факт проясняет и другое: каким образом некоторые работы (набравшие голоса), провисев непродолжительное время, мгновенно попадают в раздел «вне конкурса». Штатное объяснение – «это другие пользователи так решили».

Но выходит-пол правды. Решили не другие пользователи, а «наделенные криком». Не факт, что иногда, по соображениям мстятничества. Ведь достаточно и двух «отборщиков», чтобы отправить работу вопреки большинству голосов в ДА (если голоса считать по личностям, а не по присвоенным административным цифровым величинам).

Становится понятным, почему такую бурю вызвали дебаты: нужен ли раздел ОВ. Удивило неистовство с каким отстаивали раздел сторонники ОВ. В недоумении остался и от позиции тех, кто выступал против данного раздела. Почему бы не иметь галерею единомышленников, если они так дружно этого просят и у к тому же них болят желудки от других жанров фото. Оказывается, ларчик немного глубже. Есть двойное дно. В форме очень лакомого права - быть лучше других. По назначению, но так, чтоб другие об этом не знали. Битва идет за добавку голосов? Кремлевский паек? Не хотелось бы так думать, но версия напрашивается.

Полагаю, что озвученное тайное решение администрации (если это администрация так решила-потому что она и не подтвердила, но и не опровергла) – ошибочное. Дискриминация в любых формах недопустима. Тем более, в среде людей творческих. Призываю администрацию от внедрения в общий поток авторов с заранее объявленным результатом - отменить

Если же администрация намерена именно так все и оставить, то правила хорошего тона и уважение к публике обязывают ее открыто объявить о принятом решении - пусть публика выбирает надо ли ей участвовать в подобных «конкурсах» и какова им подлинная цена.

С уважением

В Свидерский

Blog / Valeriy Sviderskiy
25.10.2016 11:58
16506-1

Обсуждение

 
Anna Z 80.2013 ноября 2016 15:59
@sertifikat
Насчёт ОВ только что узнала про привилегии этих авторов(редакторов),а вот насчёт веса голосов,то у меня,например, он,почему-то, сильно уменьшился .Раньше был около 0,65,а теперь ,около 0, 35.Перед этим ,и вовсе,0,20.Когда дошло до 0,2,я удалила подписки,решив,что это "в наказание за них" уменьшили вес..(?).В принципе,весом,возможно, наделены те,кто пользуется доверием администрации...А вообще,всё это,вероятно "суета сует": как количество баллов,так и попадание в ОВ.... Задумчивый  Улыбка
 
Влад О. 4.2013 ноября 2016 16:06
.
очередное бла-бла-бла, Свидерский, скучно. Пробуйте еще. Думаю. вы способны на что-то более оригинальное.
 
Влад О. 4.2013 ноября 2016 16:07
.
у меня,например, он,почему-то, сильно уменьшился .Раньше был около 0,65,а теперь ,около 0, 35.Перед этим ,и вовсе,0,20.Когда дошло до 0,2,я удалила подписки,решив,что это "в наказание за них" уменьшили вес..(?)...
Anna Z, это расплата за взаимореканье. Всего лишь.
 
Anna Z 80.2013 ноября 2016 16:47
@sertifikat
Anna Z, это расплата за взаимореканье. Всего лишь.
Влад, Спасибо,что разъяснили.Вот представьте,что есть авторы,примерно ,одинакового уровня.Из них кто-то тебе рекнул,а кто-то нет.Ну,и,вполне нормально,по-моему,ответить вниманием тем,кто тебя заметил.При этом,важно только не переходить грань разумного,то есть, рекомендовать заслуженно Задумчивый  Улыбка
 
Alloxa (Psygraphia) 208.5713 ноября 2016 16:47
@alloxa
Свидерский прав, по сути... Нечистоплотным мошенническим душком попахивает этот ОВ.
А как, посредственный фотограф и безграмотный критик, Влад, в жюри попал, мне вообще не понятно!  Шок
 
Влад О. 4.2013 ноября 2016 16:52
.
Влад, Спасибо,что разъяснили.Вот представьте,что есть авторы,примерно ,одинакового уровня.Из них кто-то тебе рекнул,а кто-то нет.Ну,и,вполне нормально,по-моему,ответить вниманием тем,кто тебя заметил.При этом,важно только не переходить грань разумного,то есть, рекомендовать заслуженно
Anna Z, очень хорошо себе все это представляю. И не осуждаю вовсе.
 
Влад О. 4.2013 ноября 2016 16:59
.
Сообщение было удалено администрацией Почему?
 
Alloxa (Psygraphia) 208.5713 ноября 2016 17:20
@alloxa
Сообщение было удалено администрацией Почему?
 
Alloxa (Psygraphia) 208.5713 ноября 2016 17:30
@alloxa
Сообщение было удалено администрацией Почему?
 
Светлана Лiханова 140.0513 ноября 2016 21:35
Чёткость и резкость в художественной фотографии для меня не глав
Анализируя работу различных фотосайтов в сети интернета, можно смело браться за написание диссертации по теме "Как сделать вашу фотографию шЫдевром при помощи простого взаимолайканья и дружеской беседы" ))
Жаль я не научный сотрудник, а то сделала бы на этой теме не только диссертацию, но защитила бы и докторскую степень! )))
 
Марина Глебова 123.3714 ноября 2016 01:35
.....
Жаль я не научный сотрудник, а то сделала бы на этой теме не только диссертацию, но защитила бы и докторскую степень! )))
Лиханова Светлана, зато у нас Valeriy Sviderskiy научный сотрудник и профессор. Он проведёт научное исследование и убедится, что авторы из ОВ в среднем ставят не более пяти реков в день, а то и меньше, и это на фоне того, как большинство жителей сайта ставят в день двадцать реков почти не глядя и со скоростью три фото в секунду. И проведя такое исследование Valeriy Sviderskiy убедительно покажет нам всем, что волноваться на сайте нужно совсем по другой причине. :-)
 
Andrew Kud 23.0214 ноября 2016 04:22
@andrew_kud
все работы размещаются на конкурсной основе. То есть администрацией объявлен конкурс. Что подтверждает и объявленная структура сайта: «работы на конкурс» и «работы вне конкурса».
Valeriy Sviderskiy
Где вы видели КОНКУРС, в котором конкурсное жюри состоит из соискателей?
Это не конкурс, а развлекаловка для инфантильных дяденек и тётенек. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Ярмарка тщеславия, доведённая до абсурда.
 
usn 103.4714 ноября 2016 04:28
@usn
Сообщение было удалено администрацией Почему?
 
Г. Меремьянин 128.5814 ноября 2016 05:10
@oven222
Сообщение было удалено администрацией Почему?
 
Valeriy Sviderskiy 80.7114 ноября 2016 15:02
@justaman
Andrew Kud,
Где вы видели КОНКУРС, в котором конкурсное жюри состоит из соискателей?
Это не конкурс
Резонно.
#UNIPLACE#
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть