ash Pro Account
щось тут пороблено...
Panasonic LUMIX G. Samyang V-DSLR 8 mm F3.5 Aspherical IF MC Fish-eye CS.
ash / Blog
Pro Account23.09.2010 14:16
04012+9

Представлен стереоскопический объектив для камер Panasonic LUMIX G
Объектив Samyang V-DSLR 8 mm F3.5 Aspherical IF MC Fish-eye CS совместим с устройствами контроля фокуса

Panasonic LUMIX G

Три объектива системы Micro Four Thirds, включая первый в мире сменный стереоскопический объектив, представила компания Panasonic.Новинки можно использовать совместно с камерами серии LUMIX G,в частности, с представленной на этой неделе моделью LUMIX DMC-GH2.



Стереоскопический объектив LUMIX G 12.5mm / F12 (H-FT012) впервые был показан на выставке IFA 2010 в начале месяца. Он имеет две оптические системы, размещенные в пределах байонетного отверстия, которые формируют на светочувствительном датчике изображение, обработкой которого затем занимается специальная система. Ранее для съемки объемных изображений применялись панорамные системы или системы с двумя датчиками и двумя объективами. В практическом использовании они были не так удобны, как разработка Panasonic. Миниатюрный объектив имеет фркусное расстояние 25 мм (в 35-миллиметровом эквиваленте) и позволяет снимать даже объекты, находящиеся в движении, поскольку лаг между кадрами, формируемыми левым и правым «глазом», отсутствует. Просматривать полученные стереоскопические снимки можно на телевизорах Panasonic 3D VIERA.



Вторая новинка — широкоугольный светосильный объектив LUMIX G 14 mm / F2.5 ASPH. Это объектив заслужил звание самого легкого сменного объектива с фокусным расстоянием 14 мм (28 мм в 35-миллиметровом эквиваленте). Оптическая схема объектива включает шесть элементов в пяти группах, в том числе, три асферических элемента. 

Завершает список новых объективов Panasonic модель LUMIX G VARIO 100-300mm / F4.0-5.6 / MEGA O.I.S. Он относится к категории трансфокаторов и охватывает диапазон фокусных расстояний 200-600 мм (в 35-миллиметровом эквиваленте). Наличие стабилизатора изображения дает возможность получать четкие снимки при съемке этим объективом даже без применения штатива. Оптическая схема объектива образована 17 элементами, объединенными в 12 групп.




К общим чертам объективов LUMIX G 14mm / F2.5 ASPH (H-H014) и LUMIX G VARIO 100-300mm / F4.0-5.6 / MEGA O.I.S. (H-FS100300) можно отнести диафрагму с семью лепестками, многослойное просветляющее покрытие и металлические байонетные крепления. 

Цена LUMIX G 12.5mm / F12 (H-FT012) равна $250, LUMIX G 14mm / F2.5 ASPH (H-H014) стоит $400, а LUMIX G VARIO 100-300mm / F4.0-5.6 / MEGA O.I.S. (H-FS100300) — $600.

источник


Samyang V-DSLR 8 mm F3.5 Aspherical IF MC Fish-eye CS

Появление функции видеосъемки в зеркальных камерах повлекло за собой появление оборудования, облегчающего процесс создания кинематографических шедевров. Можно вспомнить, например, наборы производства Zacuto. 

В профессиональной киносъемке, как известно, используются системы контроля фокуса (Follow Focus). Они не меняют функциональность объектива, но делают работу с ним более удобным. Суть их заключается в передаче на кольцо фокусировки усилия из плоскости, перпендикулярной плоскости оптической оси объектива. Другими словами, оператор (или специально обученный человек) вращает не кольцо фокусировки, а рукоятку, расположенную в более удобном положении.




Учитывая растущий интерес к видеосъемке с применением зеркальных камер, компания Samyang Optics выпустила специальную версию сверхширокоугольного объектива с ручной фокусировкой — Samyang V-DSLR 8 mm F3.5 Aspherical IF MC Fish-eye CS. От оригинального изделия из ассортимента южнокорейской компании, показанного на верхнем снимке, новинка отличается поддержкой систем контроля фокуса.




Как легко заметить, конструкция тубуса слегка изменена, кольца диафрагмы и фокусировки заменены на зубчатые колеса. Чтобы облегчить считывание показаний дистанции фокусировки, метки на объективе повернуты на 90°. Лепестковую бленду сменил широкий «воротничок», более практичный при съемке видео.





Технические характеристики объектива Samyang V-DSLR 8 mm F3.5 Aspherical IF MC Fish-eye CS : 
 - Фокусное расстояние — 8 мм; 
 - Максимальная диафрагма — F/3,5; 
 - Минимальная диафрагма — F/22; 
 - Оптическая схема — 10 элементов в 7 группах, включая асферический элемент; 
 - Минимальная дистанция фокусировки — 0,3 м; 
 - Размеры — длина 76 мм (Canon), 73,5 мм (Nikon); диаметр 95 мм; 
 - Масса — 475 г. 

Объектив будет доступен в двух вариантах, рассчитанных на камеры Canon и Nikon (диагональный угол поля зрения составляет 167° и 180° соответственно).

источник

Blog / ash
Pro Account23.09.2010 14:16
04012+9

Обсуждение

К данной записи пока нет ни одного сообщения
#UNIPLACE#
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть