Toxicgreen
Минск
Любой дневник - это препарирование себя
Toxicgreen / Blog
27.08.2020 17:43
62387+4

Зато можно наблюдать свои изменения.
Мне по-честному хочется удалить 97% всего, что было выложено, но я не буду. Удалить просто, создавать сложно. Взять и обесценить все, ну уж нет. Тем более, что некоторое уже не восстановишь потом, если захочется посмотреть и подумать над этим. Одно точно, я раньше слишком серьезно относилась к своим попыткам моделить. А сейчас нет.

Был это защитный механизм, чтобы мир не воспринимал меня как очередную девочку, которая хочет в новом платье с приторной улыбкой сфотографироваться? ДА. Было ли это болезненное желание занять МЕСТО,создать ИМЯ, стать транслятором и участником искусства, получать прибыль?? Конечно, ДА*$#% еще какое. Поэтому и болезненное. Вон они ожидания, а вот она реальность. Хочешь денег ? - фоткай гениталии, хочешь имя - переедь, туда, где пригодишься и купи удачи у волшебника. Место особое хочешь - тогда отложи-ка все свои дела, работы, отношения, страдания отпуски, хобби и давай иди паши по схеме - найди деньгу, сделай фото тесты, сделай красивое портфолио из подручных средств и иди, иди, будто глухая и слепая - предлагай себя везде, где можно, где точно не прокатит, где точно точно не прокатит, где прокатит, не знаю, где прокатит - рискуешь стать лицом новой линии мази от...не знаю... несуществующей болезни... короче тернистый и тяжелый трудовой путь для человека с прививкой от всех комплексов.
К последнему я готова не была, ментально и морально.

А когда уже ничего такого особо не хочешь, хочешь просто творить, создавать свой визуальный язык; воплощать идеи, образы, истории, фантазии, которые приходят перед сном... тогда делаешь, не оглядываясь на чужое мнение и не оставляя место досадам и чувствам своей недооцененности. Вот так.

ПРО съемку.

Получилось организовать что-то похожее на воркшоп.

Идея, реквизит, место, сбор людей - взяла на себя

Было 3 фотографа, 2 модели

Попросила подругу нарисовать схематично кадр, чтобы был какой-то референс, эскиз, чтобы было на что опираться людям, которые не обладают телепатическими способностями.

Сначала отфоткали постанову, дубль у нас был только один, потому, что цветной дым - это ТА ЕЩЕ подстава)

Потом кто на что горазд - спонтанные идеи, другой реквизит, другие задачи и цели.

Все были довольны в итоге и исчерпали в тот день свой потенциал до самого основного момента - момента, когда уже захотелось ехать домой.

В копилку опыта - воды брать больше) и крем от загара если солнце очень приличное
Цветной дым - не угадаешь хороший он или плохой, скудный или плотный, отработает ли он свои 45-60 секунд или сдохнет на 26й, так что ставку на него как на основную фишку делать не стоит.
Если необходимо поджечь цветной дым единовременно, нужно собрать фитили в кучку, условно в единый фитиль и поджечь, иначе на свежем воздухе, если удачно зажегся первый, то, пока будешь зажигать второй, первый может уже потухнуть

Вот так у нас кстати и произошло. По секрету, я создавала рога с тем расчетом, что внутри каждого рога будет помещен цветной дым. Для постановы было куплено 2 желтых - по одному в каждый рог; синий, зеленый, и ОДИН запасной на всякий случай для массовости был куплен еще фуксийный розовый. Когда мы приготовились заполнить рога - один желтый зажегся, а второй упорно ничем никак, то из-за ветра, то из-за капризов зажигалки, не мог зажечься, так мы и потратили один желтый дым в никуда.
Конечно, чтобы не устраивать какофонию цвета, пришлось отказаться от идеи с дымящими рогами. Хотя это было основной изюминой действа, как было в моей изначальной фантазии. Пришлось подстроиться под новые обстоятельства. Переиграли.
Вышло все равно приятно .

Еще в суете, особенно, когда ничего не получалось, я не успела поставить видео съемку и запечатлеть весть процесс. Поэтому.. избавляться от суеты в процессе - тоже отправляется в работу над ошибками.

Еще один важный момент, который , нужно признать, все упустили и я в том числе, что я стояла в углублении, на другом уровне, я грубо говоря стояла в борозде, поэтому ноги утоплены в землю... я думаю, что так не должно быть по-хорошему.

Хотя может прокатить, если вы любитель теории заговоров и вольных интерпретаций)
На этом пока всё.

more

Blog / Toxicgreen
27.08.2020 17:43
62387+4

Обсуждение

 
Master
PRO
0.0001 сентября 2020 18:21
Master
Интересный рассказ Супер Но лучше писать первый комментарий, чтобы анонсировать запись в общей ленте.
 
Reflex 10.7702 сентября 2020 01:41
разблокировать
Скажу Вам больше - любое наше слово или действие - это тоже препарирование себя! )) Однако странно: если Вы выложили такой длинный текст, значит Вам хочется общения. Тогда зачем отключили комменты?
 
altimona 28.9414 апреля 2022 05:18
скажи, и я скажу кто ты [мой портрет работы ArtGapanа]
голубой дымок из... из-под стула
"..наверное съела что-нибудь.."(с)

..и верх лишний. лес и небо..
имхо, разумеется  Улыбка

..по-честному хочется удалить 97% всего, что было выложено..
..Зато можно наблюдать свои изменения..
здорово подмечено (это я уже про себя Улыбка )
 
Николай Семёнов 325.3114 апреля 2022 08:03
@nikolay828
Касательно сюжетов, я не в том возрасте и умных мыслей не появилось, а вот о том, удаляться или нет, скажу. Когда-то еще в 2004 стал постить на сайте Renderosity (США). Начал с комп. графики, но потом стал помещать фото. К концу 2000х набралось около 1000, и как-то, просматривая, подумал, что пора самые ранние поудалять - уж больно примитивные и т.п. Начал отмечать те, которые собирался убирать, и набралось довольно много, но что-то остановило - не помню что. В тот же день вечером у меня летит винчестер со всеми оригиналами. Некоторые, правда, сохранились на паре флешек, но остальное полностью пропало. Так вот: большинство сохранилось именно потому, что публиковал. Скажете, разрешение-то было плохое. Да, конечно, но идеи важнее многократно, особенно для графики. Теперь-то я стал умным - не удаляю почти ничего. Более того, смотрю на старые работы как на вехи пути. И это иногда приводит к новым идеям или к переосмыслению старых. Вот такая песня для баяна!
 
No photos
Наталья Фомина 0.0014 февраля 2024 12:44
@pr0st-0_nata
Статья передает эмоции и мысли автора о своем творческом процессе. Позволяет задуматься о ценности самовыражения и творчества, независимо от внешнего признания и успеха. Великолепное визуальное сопровождение этой статьи помогает передать настроение и идеи автора.
 
Троицкий Андрей 305.4514 февраля 2024 13:35
@oooo
Статья передает эмоции и мысли автора о своем творческом процессе. Позволяет задуматься о ценности самовыражения и творчества, независимо от внешнего признания и успеха. Великолепное визуальное сопровождение этой статьи помогает передать настроение и идеи автора.
Наталья Фомина, я тут другому автору напишу, ладно...
Мастер, Вы в блоги зачем ИИ запустили...?!
#UNIPLACE#
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть