ash Pro Account
щось тут пороблено...
Fujifilm FinePix X100. Sigma DP1x. Монитор Dell UltraSharp U3011
ash / Blog
Pro Account20.09.2010 06:32
22676+6

Фотоаппарат Fujifilm FinePix X100 с классическим дизайном
Sigma DP1x – компактный, но дорогой фотоаппарат
Начались продажи монитора Dell UltraSharp U3011 с IPS матрицей

Fujifilm FinePix X100

В Японии состоялась презентация нового фотоаппарата Fujifilm FinePix X100, внутри современного, но внешне имеющего дизайн классических камера середины прошлого века. Разработчики специально хотели добиться такого сходства, они даже добавили механический таймер автоспуска и возможность управления диафрагмой, выдержкой и экспокоррекцией напрямую. Продажи Fujifilm FinePix X100 должны начаться в первом квартале 2011 года, хотя точная дата пока не указывается. Фотоаппарат имеет одну очень интересную особенность – он обладает гибридным видоискателем, сочетающим все самые лучшие характеристики электронных и оптических видоискателей. Пользователь сам может выбирать между соответствующими режимами работы.



Под просмотр фотографий в данной камере отведен 2,8-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 460000 пикселей. Поддерживается получение 12-мегапиксельных снимков (матрица CMOS APS-C, кроп-фактор 1.52х) и съемка HD-видео в качестве дополнительного бонуса. Штатный объектив Fujifilm FinePix X100 состоит из восьми элементов в шести группах. Фотоаппарат снабжен специальным нейтральным трехступенчатым фильтром, который позволяет снимать при полностью открытой диафрагме при ярком внешнем освещении. Чувствительность ISO в данном случае может варьироваться от 200 до 6400 единиц, а в расширенном режиме – от 100 до 12800 единиц. Fujifilm FinePix X100 не обладает не только датой релиза, но и розничной стоимостью, обо всем этом будет поведано позднее.

источник



Sigma DP1x

Фотоаппарат DP1x уже давно получил свой официальный анонс, проведенный его разработчиком – компанией Sigma. Сегодня стало известно, что производитель наконец решил все вопросы, касающиеся выхода этой модели на рынок, и совсем скоро она появится в продаже. Случится это даже скорее, чем думают некоторые оптимисты – уже в конце текущего месяца. По предварительным данным, стоимость фотоаппарата Sigma DP1x составит от 500 до 600 американских долларов. Точная его цена пока что не указывается. Если кто забыл, что представляет из себя эта камера, то напомним – она имеет очень компактные размеры, всего лишь 113х60х450 миллиметров и весит 280 граммов вместе с элементом питания.



Фотоаппарат Sigma DP1x основан на большом CMOS-сенсоре Foveon X3, физические габариты которого – 21х14 миллиметров. Матрица эта трехслойная, она обладает разрешением 14,6 мегапикселя. Данный CMOS-сенсор, по словам представителей компании Sigma, был установлен в DP1x не случайно. Он способен обеспечить очень большой динамический диапазон и сочность цветов. Максимальное разрешение фотографии в пикселях составляет 2640х1760 пикселей. В комплект поставки рассматриваемого цифрового фотоаппарата входит фиксированный объектив со светосилой f/4.0. Как обычно, присутствует функция записи видео в высоком разрешении, а весь отснятый фото- и видеоматериал скапливается на картах памяти стандарта SD или SDHC.

источник



Dell UltraSharp U3011
В Сети появилась информация о том, что компания Dell начала поставки своего нового 30-дюймового широкоформатного монитора UltraSharp U3011. Новинка оснащается IPS матрицей с разрешением 2560 x 1600 пикселей, уровень яркости в мониторе составляет 370 кд/кв.м, коэффициент контрастности 1000:1 (динамическая 1 000 000:1), а время отклика при переходе от серого к серому составляет 7 мс. Из разъемов имеются один порт D-Sub, два разъема DVI и HDMI, а также четыре USB 2.0. Также имеется кардридер 7 в 1.



Новинка ориентирована на пользователей, которые профессионально работают с графикой, а ее стоимость составит порядка $1500. Монитор Dell UltraSharp U3011 снабжается трехлетней гарантией.
источник

Blog / ash
Pro Account20.09.2010 06:32
22676+6

Обсуждение

 
ash
PRO
190.2620 сентября 2010 17:46
щось тут пороблено...
Камера Fujifilm FinePix X100 формата APS-C оснащена гибридным видоискателем

Прозвучала череда последних анонсов накануне выставки Photokina 2010, открывающейся завтра в Кельне. Компания Fujifilm представила камеру X100, в которой используется датчик типа CMOS формата APS-C разрешение 12 Мп. Камера оснащена несменным объективом с фокусным расстоянием 23 мм и максимальной диафрагмой F/2. В 35-миллиметровом эквиваленте этот объектив превращается в умеренно широкоугольный объектив с фокусным расстоянием 35 мм. Оптическая схема включает восемь элементов в шести группах. Диафрагма имеет девять лепестков.



Внешний вид камеры можно назвать классическим — он вызывает в памяти пленочные дальномерные камеры середины прошлого века. Сходство усиливает расположение и назначение органов управления. Основной изюминкой X100 является гибридная система визирования. Оно позволяет переключаться между оптическим и электронным видоискателем и показывает детальную информацию в оптическом видоискателе. Разрешение электронного видоискателя на базе ЖК-панели равно 1440000 точек.



Эквивалентная чувствительность может быть выбрана в диапазоне ISO 200-6400 (расширяется до 100-12800). Обработка изображений возложена на новый процессор EXR.



К другим достоинствам камеры следует отнести поддержку видеосъемки в формате 720p, наличие дисплея размером 2,8 дюйма по диагонали разрешением 460 тыс. точек и горячего башмака. Верхний и нижний элементы корпуса изготовлены из магниевого сплава.

Производитель обещает вывести камеру на рынок в начале будущего года. По мнению Fujifilm, новинку оценят профессиональные фотографы и увлеченные фотосъемкой любители, ищущие «выдающегося качества от компактной камеры».

источник
 
ash
PRO
190.2622 сентября 2010 09:39
щось тут пороблено...
Photokina 2010: мегамощный фотоаппарат Sigma SD1

Скажите, вас устраивает количество мегапикселей в вашем фотоаппарате? Нет? Быть может, вы мечтаете о настоящей профессиональной фототехнике? Тогда Вам прямая дорога на выставку Photokina 2010, к стенду компании Sigma. Там представлено нечто монструозное, но в то же время красивое – невероятно мощный цифровой фотоаппарат Sigma SD1. Сенсор Foveon X3 с кроп-фактором 1,5 и разрешением, внимание, 46 (сорок шесть) мегапикселей – это уже серьезно.



Правда, все же следует уточнить, что эта цифра не является реальным разрешением матрицы, такие снимки камера делает в режиме интерполяции. Однако качество получаемого изображения находится на заоблачно высоком уровне, так что говорить о том, что Sigma обманывает потенциальных покупателей, нельзя. Если отключить режим интерполяции, то Sigma SD1 будет делать 15-мегапиксельные снимки, что тоже, в общем-то, очень даже неплохо. Кстати, обработкой полученных изображений и видеороликов занимается не один, а целых два процессора TRUE II, работающих одновременно, в паре.



В этом новейшем цифровом фотоаппарате применяется оптический пентапризменный видоискатель, который, при увеличении 0,95х, охватывает 98 процентов кадра. Дополнительные характеристики камеры Sigma SD1 – это очень прочный корпус из сплава магния, который защищает электронику от попадания воды и пыли. На нем есть два управляющих колеса и 3-дюймовый несенсорный экран, разрешение которого – 460000 пикселей. Автофокус в Sigma SD1, естественно, есть, и он здесь 11-точечный. Компания Sigma верна своим никому ненужным традициям – официально анонсировав свой новый цифровик, она не стала уточнять дату начала его продаж и розничную стоимость.

источник
#UNIPLACE#
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть