Обсуждение работ

Сообщения под работами пользователей
22.04.2026 06:01
4
246
13.50
8
Zan Zanzib 22 апреля 2026 10:49

Человек без страуса

помню, заставляли бегать звёздную эстафету как раз где-то в это время года,
до сих пор ненавижу..)
Виктор Гайл 22 апреля 2026 11:04

@vvg

помню, заставляли бегать звёздную эстафету как раз где-то в это время года,
до сих пор ненавижу..)
Zan Zanzib, мне массовый спорт как раз этой ненавистью интересен) - какой от этого хотят результат?
Вячеслав Feo67 22 апреля 2026 09:42

@feo67

Умеете вы форму вылепить. Хотя и написано "портрет", а смотрю вовсе не модель, а на всё сразу, и мне очень нравится то что вижу, по тому что ....не знаю почему....гармонично всё
Zan Zanzib 22 апреля 2026 10:24

Человек без страуса

Умеете вы форму вылепить. Хотя и написано "портрет", а смотрю вовсе не модель, а на всё сразу, и мне очень нравится то что вижу, по тому что ....не знаю почему....гармонично всё
Вячеслав Feo67, спасибо, приятно..
портрет потому, что кмк эмоция, настроение, передаваемые лицом, здесь главенствуют,
а телесность отступает на второй план, дополняет и поддерживает..
Zan Zanzib 22 апреля 2026 10:13

Человек без страуса

красивое лицо, запоминающееся..
нмв неудачно обрезана шея, либо ещё короче Вариант кадрирования Вариант кадрирования сверхкрупно,
либо уж с плечами и шеей целиком..
4
248
43.80
23
Вячеслав Feo67 22 апреля 2026 08:40

@feo67

это растаманская фотография )
Zan Zanzib, к стати да, не рассматривал в этом плане, а вы написали и....точно, есть такой мотив.
Царскосельские парки. Мраморный мост 2
21.04.2026 15:33
4
259
34.53
16
Zan Zanzib 21 апреля 2026 19:31

Человек без страуса

хорошая фота, но уж очень узкая )
хотя бывает, например серия кувшинок Моне примерно такого-же формата..)
Василий Чишко 22 апреля 2026 07:14

@vasiliy

хорошая фота, но уж очень узкая )
хотя бывает, например серия кувшинок Моне примерно такого-же формата..)
Zan Zanzib, Я думаю, фото выглядит узким из-за малого размера. Если правильно подобрать размер при распечатке, ощущение ограниченности в высоту пропадет, останется простор и широта.
Zan Zanzib 22 апреля 2026 08:11

Человек без страуса

Zan Zanzib, Я думаю, фото выглядит узким из-за малого размера. Если правильно подобрать размер при распечатке, ощущение ограниченности в высоту пропадет, останется простор и широта.
Василий Чишко, так и есть, при высоте два - три метра,
и длине с десяток и более, будет привольно..
21.04.2026 23:32
2
236
48.79
21
Троицкий Андрей 22 апреля 2026 08:04

@oooo

Собаке лайк вопреки токсичному небу)
Pavel Alexeev, совсем что ли, вот уж прям так на самом деле, без обиняков, токсичное такое оно всё, от и до?)
разговор Дона Ки Хота со своим конём
21.04.2026 17:20
13
257
10.25
6
Galina Balakhonova 21 апреля 2026 17:32

@galinna

Да:)))))) вот это художественное чутье:) Только Росинант по большей части был грустный от такой жизни:))) а у тебя - бодрый:)
Okazik 21 апреля 2026 17:39

@okazik

Да:)))))) вот это художественное чутье:) Только Росинант по большей части был грустный от такой жизни:))) а у тебя - бодрый:)
Galina Balakhonova, это Он поел Улыбка ))))))))))))))))))))
10
256
42.56
15
Василий Чишко 21 апреля 2026 10:16

@vasiliy

Сложно.
Но здорово!
На грани (если мельком посмотреть) между ЕСТЬ-НЕТУ.
 Супер
Pavel Alexeev 21 апреля 2026 14:42

от улыбки станет всё светлей!

Сложно.
Но здорово!
На грани (если мельком посмотреть) между ЕСТЬ-НЕТУ.
Василий Чишко, ну для меня это одна из моих лучших за последнее время, цвет, форма, переклички все мне здесь легло)
Василий Чишко 21 апреля 2026 15:07

@vasiliy

Василий Чишко, ну для меня это одна из моих лучших за последнее время, цвет, форма, переклички все мне здесь легло)
Pavel Alexeev, Согласен. Работа супер. Все тут стройно. Я разве писал, что плохо? Из-за "нагромождения" обыденности можно и не увидеть. А уж если увидел!!!!
Zan Zanzib 21 апреля 2026 15:51

Человек без страуса

Василий Чишко, я ничего особенного не заметил,
а вы так соблазнительно восхищаетесь, что мне тоже хочется..
не могли бы вы по братски подсказать, на что надо обратить внимание пристальнее?
или чем вы восхищаетесь?
Василий Чишко 21 апреля 2026 17:39

@vasiliy

Василий Чишко, я ничего особенного не заметил,
а вы так соблазнительно восхищаетесь, что мне тоже хочется..
не могли бы вы по братски подсказать, на что надо обратить внимание пристальнее?
или чем вы восхищаетесь?
Zan Zanzib, Вот этих просьб я всегда боюсь. Просто потому, что не смогу найти слов. Не смогу сформулировать ни людям, ни себе, как-бы не хотелось. Визуальный кайф. И ладно от простых композиций, я научился их быстро видеть. Но тут посложнее дело и поэтому кайф еще кайфовее. Чуть не пропустил, но, не пропустил! Абстрагируйтесь от всего. От смысла. От привычных глазам вещей и предметов. Найдите на фото формы, лоскуты цвета.(тут и округлостей-то нет) Свяжите их между собой, поищите перекличку, повтор, подобие. Важно равновесие!!! В итоге должны увидеть КОМПОЗИЦИЮ. Стройную, слаженную.
И вот потом возникает главный вопрос - КАК? Как он это видит и находит?  Улыбка
Pavel Alexeev 21 апреля 2026 22:29

от улыбки станет всё светлей!

Zan Zanzib, Вот этих просьб я всегда боюсь. Просто потому, что не смогу найти слов. Не смогу сформулировать ни людям, ни себе, как-бы не хотелось. Визуальный кайф. И ладно от простых композиций, я научился их быстро видеть. Но тут посложнее дело и поэтому кайф еще кайфовее. Чуть не пропустил, но, не пропустил! Абстрагируйтесь от всего. От смысла. От привычных глазам вещей и предметов. Найдите на фото формы, лоскуты цвета.(тут и округлостей-то нет) Свяжите их между собой, поищите перекличку, повтор, подобие. Важно равновесие!!! В итоге должны увидеть КОМПОЗИЦИЮ. Стройную, слаженную.
И вот потом возникает главный вопрос - КАК? Как он это видит и находит?
Василий Чишко, спасибо, вы льёте бальзам на мельницу моего вдохновения)
Василий Чишко 22 апреля 2026 07:05

@vasiliy

Zan Zanzib, Вот этих просьб я всегда боюсь. Просто потому, что не смогу найти слов. Не смогу сформулировать ни людям, ни себе, как-бы не хотелось. Визуальный кайф. И ладно от простых композиций, я научился их быстро видеть. Но тут посложнее дело и поэтому кайф еще кайфовее. Чуть не пропустил, но, не пропустил! Абстрагируйтесь от всего. От смысла. От привычных глазам вещей и предметов. Найдите на фото формы, лоскуты цвета.(тут и округлостей-то нет) Свяжите их между собой, поищите перекличку, повтор, подобие. Важно равновесие!!! В итоге должны увидеть КОМПОЗИЦИЮ. Стройную, слаженную.
И вот потом возникает главный вопрос - КАК? Как он это видит и находит?
Василий Чишко, спасибо, вы льёте бальзам на мельницу моего вдохновения)
Pavel Alexeev, Я же для себя стараюсь. Чем больше налью, тем больше хороших картинок увижу. Улыбка
21.04.2026 23:55
1
192
11.24
3
Pavel Alexeev 22 апреля 2026 00:22

от улыбки станет всё светлей!

Не уверен в необходимости рамки, но фото нра
На склонах Говерлы
23.09.2013 08:59
пейзаж
Tamara Mar 21 апреля 2026 22:29

@tamara-mar

Все фото замечательные, работы с душой и хорошим вкусом ! Спасибо, показывайте !!!
1
254
9.57
5
Геннадий Леонидович 21 апреля 2026 21:07

@zajnjuhfa

Молодая, красивая и курящая... жаль... Впрочем у автора, как-то на большинстве фоток женщины курят. Это культ?
21.04.2026 19:22
2
203
36.83
9
Zan Zanzib 21 апреля 2026 19:39

Человек без страуса

неплохой портрет, интересное милое лицо..
ошибка в названии ухо режет..
картинка
2
271
46.67
25
Владимир Vladimir 21 апреля 2026 17:21

@nnnvladimir

Красивая, стильная работа, Вячеслав. Тональность, исполнение - !
Вячеслав Краснопёров 21 апреля 2026 18:37

@krass

Красивая, стильная работа, Вячеслав. Тональность, исполнение - !
Владимир Vladimir, Спасибо. Идея чужая. Вазу пришлось сильно уменьшить , стол- нарисовать и т.д.
09.04.2026 18:04
7
293
60.00
24
Okazik 21 апреля 2026 17:17

@okazik

Okazik, Олег, ты телепат:) Буду все читать - перечитывать:)
Galina Balakhonova, !!!! неужели на красный???!!! Улыбка
Okazik 21 апреля 2026 17:48

@okazik

Okazik, таки да:) нарушаю:)
Galina Balakhonova, теперь и я пугаться начал (телепатическим способностям). может я частного агента-сыскаря нанял...
21.04.2026 12:20
7
295
49.35
20
Okazik 21 апреля 2026 17:15

@okazik

я в полосочку оденусь
по полосочкам пройду
песнь в честь них спою-исполню
если в гуглах их найду
руки спрячу по карманам
типа в танце "яблочко"
клёшем удивлю прохожих
да ещё и плясами
запою на всю округу:
- куда ж котишься,
К чёрту в лапы попадёшь,
Не воротишься.
Galina Balakhonova 21 апреля 2026 17:21

@galinna

я в полосочку оденусь
по полосочкам пройду
песнь в честь них спою-исполню
если в гуглах их найду
руки спрячу по карманам
типа в танце "яблочко"
клёшем удивлю прохожих
да ещё и плясами
запою на всю округу:
- куда ж котишься,
К чёрту в лапы попадёшь,
Не воротишься.
Okazik, я в таком стиле не умею:))) сейчас приду, ответ сочиню:)
Okazik 21 апреля 2026 17:22

@okazik

Okazik, я в таком стиле не умею:))) сейчас приду, ответ сочиню:)
Galina Balakhonova, чё тут уметь - наливай и пой Улыбка ))))))))))))))) и погромче
Galina Balakhonova 21 апреля 2026 17:30

@galinna

Galina Balakhonova, чё тут уметь - наливай и пой ))))))))))))))) и погромче
Okazik, подумалось, что по зебре надо пританцовывая: на белую - наступать твердо и уверенно, а через черную перепрыгивать - да ну её:)
Владимир Vladimir 21 апреля 2026 17:22

@nnnvladimir

Красиво получилось, Марина. Перспектива, ГРИП - !
встречи разного уровня
19.04.2026 09:54
2
261
33.44
21
Николай Семёнов 21 апреля 2026 16:13

@nikolay828

интересно, какая применялась алгоритмическая зависимость коэффициента равновесности при вычислении степени разности уровней?
Okazik, Только между нами: почти повсеместно зависимость применялась достаточно коэффициентная, а кое-где и вычислительная! Ну это же очевидно, Олег!!!!
Арарат. День прибытия
17.04.2026 15:29
9
312
25.24
18
Николай Семёнов 21 апреля 2026 16:10

@nikolay828

A. Shs, Классик самый достойный, да..
Севе Рус, Ну не знаю! Тяжеловат напиток, и вовсе не демократичный:(((
Весна шагает по стране...
20.04.2026 19:42
сон трава
Татьяна Ан 21 апреля 2026 06:13

@tzh

Не везде шагает.
У нас на севере (в ХМАО-Югре) все ещё зима...)
А фото замечательное!
балкон Ромеро смотрит на балкон Джульетты
20.04.2026 16:50
12
244
5.10
5
Николай Семёнов 21 апреля 2026 09:37

@nikolay828

Николай ], а может это Ромул , ну основатель Рима который, чем наш Чёрт не шутит ...
Serogik Jarovoi, Нууу. высоко берете!!!! А вдруг дааааа?
Okazik 21 апреля 2026 11:45

@okazik

Okazik, её черты легки и невесомы
Serogik Jarovoi, Вам повезло, она очень капризная. показывается раз на раз... Улыбка
Привет, лето:)
05.04.2026 14:29
3
236
55.07
22
Okazik 21 апреля 2026 10:15

@okazik

Okazik,
- [ ] Высылаю пять литров прогретого теплого, знойного воздуха, что пахнет цветком мандарина, шуршит цикадами, к этому стрекот ласточек примешаю, что мелькают перед окнами, добавлю листиков мирта - и готово:)
Galina Balakhonova,
ах, Вы забыли про вино
там само главное оно
чем запивать цвет мандарина
жду постоянно, непрерывно
2
259
49.40
16
Василий Чишко 21 апреля 2026 10:10

@vasiliy

Ой как хорошо!! Даже прекрасно!!
Pavel Alexeev, Ой как рахмет!! Даже спасибо!! 😆
16.04.2026 19:04
5
3820
143.53
81
Николай Семёнов 21 апреля 2026 09:39

@nikolay828

Валерий, однако птицу вы очень сильно пережарили:((((( Но это ничего: народ любит, чтоб покрасившей:))
18.04.2026 20:33
8
254
63.52
23
Serogik Jarovoi 21 апреля 2026 01:17

@serogik

Nada 65 03, самая долгая война у России была с чукчами ("Активные боевые действия велись примерно с 1642 по 1775 год. Формальное обострение произошло в 1727–1778 годах."), наверна из-за оленей
Okazik, Олег , вы ещё расскажите Наде про то что чукчи (чюхчи) убивали своих женщин и детей, чтобы их не захватили в плен захватчики Чукотской землицы , а про оленей нам Надежда рассказывает
20.04.2026 20:08
Ястреб перепелятник с добычей.
Марина Мочалова 20 апреля 2026 21:32

@ajnjabk

Ну, прям сидит такой гордый и важный!
Alex-55-boy, Они такие..!!  Улыбка Большое спасибо, Александр!  Любовь
Тихая Бухта
20.04.2026 07:49
Крым, Коктебель. Вид с вершины Джан-Куторан
Вячеслав Feo67 20 апреля 2026 18:29

@feo67

Вячеслав Feo67, Доброго дня! Мы там вчера были.
Михаил Ю, Молодцы. Хочу пройти по веху хребта от Орджо до Тихой бухты. Последний раз был года четыре назад, хотя живу рядом...планировать всегда легче чем сделать Улыбка
Михаил Ю 20 апреля 2026 19:39

@chemistry

Михаил Ю, Молодцы. Хочу пройти по веху хребта от Орджо до Тихой бухты. Последний раз был года четыре назад, хотя живу рядом...планировать всегда легче чем сделать
Вячеслав Feo67, Это Вы точно заметили. А так из особых сложностей, там только подъем на Джан-Куторан от Оржо 238 метров по вертикали. Вполне можно часов в пять-шесть прогулку уложить. Так что удачного путешествия!!
4
262
44.77
16
Василий Чишко 20 апреля 2026 19:33

@vasiliy

ваши произВИДЕНИЯ узнаются без подписи :-))
Serogik Jarovoi, Это р."Есентай" узнаваемая. Улыбка
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
Модель релиз
No
Раздел
 
***
 
 
Добавить в галерею
В галереях
 
Популярные работы в этой категории
Закрыть