Обсуждение работ

Сообщения под работами пользователей
С белым шиповником
14.06.2026 21:49
5
116
40.71
18
Zan Zanzib 15 июня 2026 01:19

Человек без страуса

вот такая ткань мне очень нравится, тонкая, красиво драпируется!
решила не выравнивать ничего?
Liliya Rodionova 15 июня 2026 07:34

@lilliya

вот такая ткань мне очень нравится, тонкая, красиво драпируется!
решила не выравнивать ничего?
Zan Zanzib, выравнивала, выравнивала и не выровняла...
Zan Zanzib 15 июня 2026 14:32

Человек без страуса

Zan Zanzib, выравнивала, выравнивала и не выровняла...
Liliya Rodionova, ещё отмечу редкий для тебя низкий ключ,
которого я любитель
Zan Zanzib 15 июня 2026 15:49

Человек без страуса

Zan Zanzib, света было мало.
Liliya Rodionova, не было бы щастья, да несчастье помогло )
Liliya Rodionova 15 июня 2026 15:07

@lilliya

Но жаль, что макушка у младенца отрезана... А взгляд мамы и малыша очень трогают.
Zan Zanzib 15 июня 2026 15:48

Человек без страуса

Но жаль, что макушка у младенца отрезана... А взгляд мамы и малыша очень трогают.
Liliya Rodionova, у меня есть вариант, где головы целиком,
но сравнивая их бессознательно, не рассуждая, этот нравится больше,
а я не сторонник выставлять (как некоторые тут) по мильёну вариантов
одной и той-же фоты )
Alex Mimo 15 июня 2026 15:44

https://alexmimo.smugmug.com/

Ближняя скала напоминает ракету, готовую к старту. Красивые места в Иране. Теперь уж не поедешь, кто не успел, тот опоздал.
Кетова Вера 15 июня 2026 15:17

@77_77

Замечательная работа Вера!!
Марина Фомина, Спасибо большое, Марина, за визит и мнение)))
Три Девицы под Окном
27.05.2026 11:28
позитивный негатив
20
242
20.67
10
Okazik 15 июня 2026 15:00

@okazik

Okazik, Да ладно, не придумал бы. Как раз – был «Иван Васильевич меняет профессию», теперь «Марфа Васильевна меняет профессию. Антураж как раз подходящий.
Вадим Богданов, папрашу меня "царевной не соблазнять" Улыбка
утро у дачи
02.06.2026 17:00
кто подумает, что это не фотка, будет не прав
3
137
8.24
6
Okazik 15 июня 2026 14:59

@okazik

Я прав!
Николай Семёнов,

Конечно фото, а как же! какие могут быть сомнения!!
Вадим Богданов,
канечно, тут не у хранцузов, тут не забалуешь Улыбка ))
Edu 14 июня 2026 15:28

@edu

Скучно до зевоты. Все эти мимопроходящие вдоль стенок так надоели. Помнится, из жюри одного Стрит-конкурса мне жаловался, что прислали сплошные мимоидущие на фоне чего-либо — выбирать не из чего. Какой-либо приём становится штампом, до отвращения. И в формализме-метафизике все эти деревья со стенами и ветками... Это как ХДР — надо переболеть или предохраняться.
Вячеслав Позывной 14 июня 2026 16:12

Фотография это река жизни с половодьями поворотами разная

Скучно до зевоты. Все эти мимопроходящие вдоль стенок так надоели. Помнится, из жюри одного Стрит-конкурса мне жаловался, что прислали сплошные мимоидущие на фоне чего-либо — выбирать не из чего. Какой-либо приём становится штампом, до отвращения. И в формализме-метафизике все эти деревья со стенами и ветками... Это как ХДР — надо переболеть или предохраняться.
Edu, интересно, а что можно найти в городской застройке, что бы за объектом не было строения, постройки ?
Вячеслав Позывной 14 июня 2026 17:07

Фотография это река жизни с половодьями поворотами разная

Скучно до зевоты. Все эти мимопроходящие вдоль стенок так надоели. Помнится, из жюри одного Стрит-конкурса мне жаловался, что прислали сплошные мимоидущие на фоне чего-либо — выбирать не из чего. Какой-либо приём становится штампом, до отвращения. И в формализме-метафизике все эти деревья со стенами и ветками... Это как ХДР — надо переболеть или предохраняться.
Edu, есть такой аспект - усталость. От погружения в десятки сотни просматриваемых фото.
Baevana 14 июня 2026 17:30

Бескрайняя, жгучая, злая тоска по всему, что есть...

Скучно до зевоты. Все эти мимопроходящие вдоль стенок так надоели.
Edu, * Скука — вид отрицательно окрашенной эмоции или настроения, пассивное психическое состояние, характеризующееся снижением активности... Зачем же вы не прошли мимо и написали этот довольно заряженный отзыв? Надо было просто свайпнуть влево.))

Помнится, из жюри одного Стрит-конкурса мне жаловался, что прислали сплошные мимоидущие на фоне чего-либо — выбирать не из чего. Какой-либо приём становится штампом, до отвращения

Орды мимопроходящих, тонны отражений, напластования теней, груди-спины, яблоки- одуваны, деревья и ветки, улыбающиеся лисята, пятна на стенах, целующиеся люди, размытые очертания какой-то загадошной херни, те, что раньше определили бы в брак - все есть штампы! Но все авторы пробуют свои подходы, понимая, что важно ни что , а как! ))

Это как ХДР — надо переболеть или предохраняться.
А можно не болеть и не предохраняться. Можно исследовать мир без агрессии к штампам, повторам, заимствованиям, умничанью и наивности. Своей и чужой. ))
Baevana 14 июня 2026 18:08

Бескрайняя, жгучая, злая тоска по всему, что есть...

Все эти мимопроходящие
Кстати, спасибо за идею! Пожалуй, стоит создать серию "Мимопроходящие". https://photocentra.ru/author.php?id_auth=29926&works=29926#id_auth_photo=29926&id_serie=101
Zan Zanzib 14 июня 2026 18:44

Человек без страуса

от этого бобро северного диалектного, произошло моё фамилие, так что пусть и дальше несёт несун,
возможно, что если бы тень от него была бы наклонена влево,
то нос казался бы динамичнее, стремительнее )
Prete Rosso 14 июня 2026 20:35

пусть танцуют

ну, обратимся к работам константина наумова, у него ж там все куда-то идут! ну, или повсюду ходят. постоянно. туда-сюда, туда-сюда.

у моей подружки
под кроватью призма
вдоль фасадов ходит
признак коммунизма
Edu 14 июня 2026 21:03

@edu

А можно не болеть и не предохраняться. Можно исследовать мир без агрессии к штампам, повторам, заимствованиям, умничанью и наивности. Своей и чужой. ))
Baevana, Меня всегда интересовал феномен: шибко умный, больше всех надо, попугайное повторение "не что, а как", не вдумываясь в смысл. Свайпнуть какое-то( Это что, покурить или рукоблудие какое?
Edu 14 июня 2026 21:06

@edu

ну, обратимся к работам константина наумова, у него ж там все куда-то идут! ну, или повсюду ходят. постоянно. туда-сюда, туда-сюда.

у моей подружки
под кроватью призма
вдоль фасадов ходит
признак коммунизма
Prete Rosso, Можно хоть люди туда-сюда, но если в результате проявляется лексикод, другими словами, скрытый смысл, второе прочтение — здорово! Но это редко так случается, фото детской неожиданности)
Baevana 14 июня 2026 22:17

Бескрайняя, жгучая, злая тоска по всему, что есть...

Свайпнуть какое-то( Это что, покурить или рукоблудие какое?
Это закрыть страницу, или если точнее - дизлайк.

Baevana, Меня всегда интересовал феномен: шибко умный, больше всех надо, попугайное повторение "не что, а как", не вдумываясь в смысл.

Edu, У вас истерика. И у меня нет ответа, почему.)
Baevana 15 июня 2026 09:30

Бескрайняя, жгучая, злая тоска по всему, что есть...

ну, обратимся к работам константина наумова
О, спасибо за этого прекрасного, незнакомого к моему стыду автора! Открытие! В кадре не просто туда-сюда, не мгновение, а фильм целый! Мультиэкспозиция, это круто!))
Севе Рус 15 июня 2026 13:03

sorry, son

Можно и глубже мырнуть: ЕВГЕНИЙ ЛИХОШЕРСТ. серия "Навстречу", 2003г.
😆

http://www.artperehod.ru/02_Project/06_Gorod/21_navstrechu.html
Вячеслав Позывной 15 июня 2026 14:15

Фотография это река жизни с половодьями поворотами разная

Можно и глубже мырнуть: ЕВГЕНИЙ ЛИХОШЕРСТ. серия "Навстречу", 2003г.


http://www.artperehod.ru/02_Project/06_Gorod/21_navstrechu.html
Севе Рус, Сергей, а чем стиль (приемы автора) отличается от штампа?
По мне, это когда хочешь поругать говоришь - заурядный штамп а когда похвалить говоришь неповторимый стиль.

А так то одно и тоже - набор инструментария, методов, подходов к съемке который часто используют
Севе Рус 15 июня 2026 14:24

sorry, son

Севе Рус, Сергей, а чем стиль (приемы автора) отличается от штампа?
Вячеслав Позывной, "Штамп" я бы отнёс к результату, а приёмы/стиль/методы к способу.
Можно и по кулинарии пройтись - рецепт вроде один, и даже известный, а результат у поваров разный, ибо умения и способы варки-готовки свои.
Севе Рус 15 июня 2026 14:31

sorry, son

Севе Рус, не ну тут вы глубоко взяли
Вячеслав Позывной, Однажды нам на УПК дали задание варить рассольник ленинградский (штамп)). Все и варили, и после пробовали вместе с рук-лем. Итоги "почему-то" разительно отличались 😂
Вячеслав Позывной 15 июня 2026 14:35

Фотография это река жизни с половодьями поворотами разная

Результат - это результат.
А штамп - это повторение
Baevana 15 июня 2026 14:54

Бескрайняя, жгучая, злая тоска по всему, что есть...

Результат - это результат.
А штамп - это повторение
Вячеслав Позывной, а как же оммаж? Здесь получается сознательная отсылка на любимую работу другого автора. Штамп как признание в любви?
8
189
55.81
21
Okazik 15 июня 2026 14:17

@okazik

Okazik, Поосторожнее там с пташками-то залетными. Роман в стихах, конечно отменный получился. Конек-горбунок отдыхает)) А ну как, жена прочтет? Что они там еще за мази потом втирали.. Куда? )))
Вадим БогдановУлыбка )) там отмазка есть, что стыдно было Улыбка ))))))))))))))
7
199
49.11
17
Okazik 15 июня 2026 12:04

@okazik

Твоё сердце - камень?
Нет?
Меня кто забанил?
Ты?
Почему нет связи
Здесь?
От Тебя до меня
в груди?
Galina Balakhonova 15 июня 2026 13:39

@galinna

Твоё сердце - камень?
Нет?
Меня кто забанил?
Ты?
Почему нет связи
Здесь?
От Тебя до меня
в груди?
Okazik, привет:) ты выбрался из чащи таки?:))))
Okazik 15 июня 2026 14:16

@okazik

Okazik, привет:) ты выбрался из чащи таки?:))))
Galina Balakhonova, не... я теперь всегда так буду :(... меня опять пересадили дисплеем к начальствууууууу
Бурные воды Уковского водопада
15.06.2026 13:44
Хоть и начало лета, но воды в водопаде бурные, с талым снегом. Солнце в эти места не часто заглядывает и листья на деревьях совсем маленькие.
Кетова Вера 15 июня 2026 13:56

@77_77

Базальтовые ступени и остатки прошлогоднего снега подчеркнули красоту водопада. Очень красивое место и хорошо его показала, Марина!
15.06.2026 09:25
2
129
56.49
16
Edu 15 июня 2026 11:23

@edu

Кадр интересен неоднозначным прочтением. Казалось бы — Стена Плача, сакральность и т.д. Но в этой диагоналиистория одного еврея: слева направо разглядывание-раздумье-шаг в былое-тень человека оставившего шляпу на пороге, и путешествие в Арзрум, и зримые тени тех, кого больше нет. Vous ne connaissez pas ces gens-là: vous verrez qu’il faudra jouer des couteaux (Вы не знаете этих людей: вы увидите, что вам придётся использовать ножи).
Владимир Ермолаев 15 июня 2026 13:45

@jazzfoto

Доброго дня, Евгений. Неожиданная и нестандартная подача. Нравится. Спасибо.
Момент детского одиночества. Чужой двор шумит общим весельем, а мальчик на переднем плане замер в нерешительности — он хочет сделать шаг навстречу, но не знает как.
Zan Zanzib 15 июня 2026 00:51

Человек без страуса

нравится многоплановость, кинематографичность кадра,
живые эмоции персонажей, антураж заборошенного двора, затемнённый зп
Олег Григорьев 15 июня 2026 10:53

***

нравится многоплановость, кинематографичность кадра,
живые эмоции персонажей, антураж заборошенного двора, затемнённый зп
Zan Zanzib, Благодарю , за подробный разбор фотографии!
Владимир Ермолаев 14 июня 2026 16:12

@jazzfoto

Владимир Ермолаев, Доброго, Владимир!
Что-то давненько Вас не было видно...
Vakhtang Bartaia, Так получилось, Вахтанг. Немного приболел... Спасибо.
Вячеслав Позывной 14 июня 2026 17:55

Фотография это река жизни с половодьями поворотами разная

Здравствуйте, Вахтанг. Спешеу поделиться тема дождя - очень хорошая. Вечная и уже никто не скажет что штамп. Когда снимешь девушку под проливным дождем и у нее ломается зонт - считай шедевр. Но так не бывает, по заказу.
Но, в нашем возрасте главное не простудиться и экипировка нужна и опять же камеру не залить. В общем это весьма интересно и перспективно и ... блин трудно
Vakhtang Bartaia 14 июня 2026 21:45

@vakhtangbartaia

Здравствуйте, Вахтанг. Спешеу поделиться тема дождя - очень хорошая. Вечная и уже никто не скажет что штамп. Когда снимешь девушку под проливным дождем и у нее ломается зонт - считай шедевр. Но так не бывает, по заказу.
Но, в нашем возрасте главное не простудиться и экипировка нужна и опять же камеру не залить. В общем это весьма интересно и перспективно и ... блин трудно
Вячеслав Позывной, Спасибо за комментарий, Вячеслав!
Тут было проще. Надо было просеять песок, но пошёл дождик. Пришлось пережидать под навесом. А что ждать без дела? Началь щёлкать.
Очень люблю запах травы, воздуха после хорошего летнего дождичка. Маленький мигсчастья/удовольствия...
Вячеслав Позывной 15 июня 2026 09:00

Фотография это река жизни с половодьями поворотами разная

Вячеслав Позывной, Спасибо за комментарий, Вячеслав!
Тут было проще. Надо было просеять песок, но пошёл дождик. Пришлось пережидать под навесом. А что ждать без дела? Началь щёлкать.
Очень люблю запах травы, воздуха после хорошего летнего дождичка. Маленький мигсчастья/удовольствия...
Vakhtang Bartaia, если дача - то все пропал человек
Вячеслав Позывной 15 июня 2026 09:22

Фотография это река жизни с половодьями поворотами разная

Там постоянно надо что то делать и жена не отцепится
Вид на Сан Джимильяно
13.06.2026 11:29
Классические виды Тосканы
6
254
116.14
64
Serogik Jarovoi 14 июня 2026 17:19

@serogik

Не знаю, ошибся ли Автор, но когда комментирующий повторяет тоже самое, становится не по себе, уж забыл когда там был, но помню точно , называлось - Сан-Джиминьяно
P.s. , башни были возведены здесь еще в XIII веке н.э.
Alex Mimo 15 июня 2026 00:36

https://alexmimo.smugmug.com/

Не знаю, ошибся ли Автор, но когда комментирующий повторяет тоже самое, становится не по себе, уж забыл когда там был, но помню точно , называлось - Сан-Джиминьяно
P.s. , башни были возведены здесь еще в XIII веке н.э.
Serogik Jarovoi, Вы совершенно правы: не Джимильяно, а Джиминьяно. Приятно, что Вы уделили время моей фотографии. Мне, как автору, было бы также интересно знать мнение зрителей о самом снимке.
Кадмий жОлтый средний
14.06.2026 13:31
Zan Zanzib 14 июня 2026 18:21

Человек без страуса

знакомые места..
интересно, что раньше в картуше было, щас мне там мерзкая харя мнится..
нмв в таком виде это просто путевая заметка, как сказал сегодня В.Е. пакета не хватает)
Baevana 14 июня 2026 19:15

Бескрайняя, жгучая, злая тоска по всему, что есть...

как сказал сегодня В.Е. пакета не хватает)
Страсти по... пакету. Это сериал какой-то? Не смотрела. ))
Zan Zanzib 14 июня 2026 20:33

Человек без страуса

Страсти по... пакету. Это сериал какой-то? Не смотрела. ))
Baevana, ..не сериал, лаадно, проехали,
не обращайте внимания..
Baevana 14 июня 2026 22:22

Бескрайняя, жгучая, злая тоска по всему, что есть...

Baevana, ..не сериал, лаадно, проехали,
не обращайте внимания..
Zan Zanzib, именно сериал, бессмысленный и беспощадный, про пакет, который подбрасывают во все комментируемые работы. )) Но действительно, ладно, на сегодня хватит страстей. ))
Владимир Ермолаев 14 июня 2026 16:01

@jazzfoto

Доброго дня. Мне по душе подобная карточка. Нравится. Главная деталь снимка - оттопыренный карман на пальто девушки... Уверен, что многие этого просто не заметили, но именно через него происходит объединяющий момент всех деталей кадра в единое целое... Спасибо.
Zan Zanzib 14 июня 2026 17:10

Человек без страуса

Доброго дня. Мне по душе подобная карточка. Нравится. Главная деталь снимка - оттопыренный карман на пальто девушки... Уверен, что многие этого просто не заметили, но именно через него происходит объединяющий момент всех деталей кадра в единое целое... Спасибо.
Владимир Ермолаев, здравствуйте, благодарю за интересный анализ, я обращал внимание на карман,
но подумал только о том, как он характеризует владелицу..
его значение и момент для картинки я пока не чувствую.. может быть, в дальнейшем..
Владимир Ермолаев 14 июня 2026 17:26

@jazzfoto

Владимир Ермолаев, здравствуйте, благодарю за интересный анализ, я обращал внимание на карман,
но подумал только о том, как он характеризует владелицу..
его значение и момент для картинки я пока не чувствую.. может быть, в дальнейшем..
Zan Zanzib, Для характеризации модели оттопыренный карман мало имеет значения, он (оттопыренный карман) для другого, именно он сделал снимок- объединил все детали кадра, являющимися предпосылками, в единое целое и заставил их работать на сюжет... И если Вы заметили карман (обратили на него внимание) дело за малым... Обязательно почувствуете!!! Многие, уверен, скажут, что всё о чём мы говорим бред и белиберда, но для меня это так и только так...Спасибо, Вам за интересные фотографии.
Zan Zanzib 14 июня 2026 18:51

Человек без страуса

Владимир Ермолаев, мерсиба за доброжелательные отзыв и пожелания )
Zan Zanzib 14 июня 2026 18:12

Человек без страуса

замечательный портрет, прелесть, свет прекрасный
По прозвищу Зверь
10.06.2011 13:32
******
48
10747
205.60
207
O4spok Yury 14 июня 2026 17:59

@o4spok

Где-то я видел этого хищного зверюгу... Кажется на 35Photo
Он и там мне понравился.... и тут он хуже не стал! Нра!
14.06.2026 15:04
9
218
102.84
52
Владимир Ермолаев 14 июня 2026 16:03

@jazzfoto

Ух, ты... Очень интересная карточка... Спасибо, Борис.
Boris Gurevich 14 июня 2026 16:47

@bobus

Ух, ты... Очень интересная карточка... Спасибо, Борис.
Владимир Ермолаев, Владимир, привет. Просто повезло...
В Греции есть всё!
14.06.2026 15:15
Но на 25-м вы туда не доедете...
1
110
26.57
8
Владимир Ермолаев 14 июня 2026 16:11

@jazzfoto

Доброго дня. Замечательный снимок! Отличное настроение в кадре и его (кадра) построение... Зритель (по крайней мере я) чувствует себя сидящим в этом автобусе на заднем сиденье... ))) Спасибо.
13.06.2026 19:18
6 часов утра, север Омской области, средина апреля, морозец (минус 14), Лунь - хищная, очень красивая птица, перелётная, а значит, уже прилетела из более южных территорий. Мне показалось, что птице было холодно и потому она делала короткие полёты, и садилась на землю - согреться.
Марина Мочалова 14 июня 2026 15:10

@ajnjabk

Несколько лет назад к нам на север Челябинской области стали прилетать луни. И вот они поселились прямо в городе. Часто их можно было увидеть над помойными баками рынка, который находится почти в центре города. Не пугливые и очень красивые птицы.
Кетова Вера, У нас в городе я их никогда не видела. Вижу, бывает, за городом и не близко. Гордые, а пугливые или нет, не знаю, всё меняется у птиц в течении сезона, с появлением потомства и забот. Близко не подпускают - знаю, вот на авто всегда больше вероятности приблизиться, причём, выходить нельзя, приходится пользоваться открытыми окнами! ) Большое спасибо, Вера!  Любовь
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
Модель релиз
No
Раздел
 
***
 
 
Добавить в галерею
В галереях
 
Популярные работы в этой категории
Закрыть